о наболевшем - курение и алкоголь...

Аватара пользователя
MONACO
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1946
На форуме с 21 окт 2008, 18:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение MONACO » 11 дек 2008, 12:54

Это точно!!! Знакомый детский врач сказал,что если очень хочется то можно 50гр. водки чем нашего вина (это при ГВ ) Но не более!!!!! :nyam
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ИнНочка » 11 дек 2008, 19:19

Елена М писал(а): Знакомый детский врач сказал,что если очень хочется то можно 50гр. водки чем нашего вина (это при ГВ ) Но не более!!!!! :nyam

Это ж только рот пачкать :-D
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Frozen » 12 дек 2008, 09:49

Подруга беременная как-то говорит - "Ой, так пива хочется, прям сил никаких нет, большую запотевшую кружку прохладного асахи драй, чтоб ещё пенка сверху, чтоб взять обеими руками, да каааак попить!"
Я ей говорю - "Если нельзя, но очень хочется, то можно". В баре, понятное дело, распивать алкоголь беременной тетёке стало как-то неудобно. Закрылись у меня на кухне, тайком вытащили пива, налили полную кружку, с пенкой, всё как хотела. Она её взяла в руки, поднесла ко рту - "Всё, уже не хочу. Не буду пить". Так и не выпила :lol:
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Смайл » 16 янв 2009, 12:48

А я была не слижком дисциплинированная беременная, курить не курила, но пиво или вица иногда выпивала. Примерно раз в месяц по бутылочке пива или по бокалу винца красненького.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Мама Эвелинки
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 29 сен 2009, 11:23
Реальное имя: Анастасия

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Мама Эвелинки » 29 сен 2009, 15:54

Я считаю, что ради своего ребёночка можно отказаться от такого "удовольствия". Никогда не понимала беременных мамочек, которые смолят как паровозы..
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение ДЕНа » 29 сен 2009, 16:13

Alichka писал(а):а возможно все же у этих детишек и не все хорошо...жалко их. Не раз видела картину - коляска, мама, пиво, сигарета....

По мойму это уже норма для мамашек, а какие дети в дет.сад приходят прокуренные!!!! Если от малышей такой запах, это чтож тогда дома делается!!! Я вообще не понимаю как можно губить своего собственного ребенка....оно же аукнется ему рано или поздно....Я у себя во дворе наблюдаю за ними , они каждый день с калясками, пивом, сигаретами...потом вдатой нужно домой прийти, кучу дел переделать, с дитем поиграть...и все такое, не понимаю и дай бог не понять никогда ...А во дворе 11 роддома беременные сидят, на пузяки пепельницы поставят и наслаждаются!!! :shock1 :shock1 :shock1 :shock1
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Frozen » 30 сен 2009, 14:09

ДЕНа писал(а):потом вдатой нужно домой прийти, кучу дел переделать, с дитем поиграть...и все такое, не понимаю и дай бог не понять никогда ...
Да зачем мелочиться?! Спать завалилась, да дрыхни скока хошь! Подумаешь, лялька из окна вывалится или уксуса хлебнёт.. :chert
А во дворе 11 роддома беременные сидят, на пузяки пепельницы поставят и наслаждаются!!! :shock1 :shock1 :shock1 :shock1
Да около каждого роддома такая картина.. Особенно меня впечатляют курящие посиделки около ЭКОшного отделения, где не просто беременные тётки, а тётки, страстно мечтающие о ребёнке..
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение ИнНочка » 30 сен 2009, 17:51

Frozen писал(а):Особенно меня впечатляют курящие посиделки около ЭКОшного отделения, где не просто беременные тётки, а тётки, страстно мечтающие о ребёнке..

Это в смысле те, кто на ЭКО, пришёл курит? :shock1 или там просто курительное место? :beee
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение ДЕНа » 01 окт 2009, 14:33

Frozen писал(а):
ДЕНа писал(а):потом вдатой нужно домой прийти, кучу дел переделать, с дитем поиграть...и все такое, не понимаю и дай бог не понять никогда ...
Да зачем мелочиться?! Спать завалилась, да дрыхни скока хошь! Подумаешь, лялька из окна вывалится или уксуса хлебнёт.. :chert
А во дворе 11 роддома беременные сидят, на пузяки пепельницы поставят и наслаждаются!!! :shock1 :shock1 :shock1 :shock1
Да около каждого роддома такая картина.. Особенно меня впечатляют курящие посиделки около ЭКОшного отделения, где не просто беременные тётки, а тётки, страстно мечтающие о ребёнке..


У меня когда были проблемы с вынашиванием старшенького, пришлось забыть про себя совсем, лежала несколько месяцев в больнице, даже домой не отпускали, а когда выпустили то муж страшно удивился моим формам :lol: :lol: процесс роста прошел для него незаметно!!!А следы от уколов прошли к 1.5г. наверно...А со вторым ребетенком пришлось уволиться, т.к больничные были не приемлемы, а цена вопроса слишком высока!!! После всех своих стараний и страданий я не очень хорошо отношусь к тем, кому детки достаются легко не смотря на все перекуры и выпивки, а они как жили в свое удовольствие так и живут, рожая "больных" детей, который может так получится достануться нам в качестве невесток и зятьев :shock1 :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Frozen » 02 окт 2009, 07:54

ИнНочка писал(а):Это в смысле те, кто на ЭКО, пришёл курит? :shock1 или там просто курительное место? :beee
Те, кто страдает бесплодием и ходит на приёмы к врачам по этому вопросу, в том числе и которые уже готовятся на ЭКО.. Место там курительное за углом, где, конечно, никто особо не ходит и не подглядывает, но мед. персонал жалуется - типа, что за народ пошёл, ничё святого..
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Pororo » 21 мар 2010, 01:23

а я сразу отказалась от курения, как только узнала о своей беременности. ребеночек уже тогда, в зародыше, стал центром моей вселенной. пить еще лет пять назад бросила. абсолютно ничего не пью. не закодированная, а просто убежденная, что мне это не нужно. родился малыш- неврология... :cry: в тот день я высказала весь свой словарный запас мужу. в него летело все, что попадало под руку... не нужно злоупотреблять, все долно быть в меру. поберегите своих деток. :mama
Счастливы вместе
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Frozen » 23 мар 2010, 23:03

Мужа за три месяца до зачатия в пост вгонять надобно - бросать курить, пить, кушать лекарства и всякую каку, за это время как раз сперматозоиды здоровые созреют.. ;-)
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение З.Анна.В » 23 мар 2010, 23:08

Самое,что меня бесит в это истории про пить и курить :chert ,что бичихи курят и пьют(слабо сказано) до,после и вовремя и черт возьми рожают здоровых детей,а дети у них еще зимой в резиновых тапочках по улице бегают и хоть бы что им,здоровые как кони.Вот как это так? :chert
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Frozen » 23 мар 2010, 23:15

З.Анна.В писал(а): рожают здоровых детей
Есть такая статистика? Нет у них здоровых детей и быть не может.. больные они все, не физически, так психически, а чаще и так и эдак..
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение З.Анна.В » 23 мар 2010, 23:25

Frozen
Про психику спорить не буду,есть такой факт и то думаю если бы у их "родителей" :pleasantry было бы время с ними заниматься,дети были бы еще и умными.Я общалась на улице с такими детьми, и хочу сказать они далеко не глупые дети,просто ни кому не нужные.
А вот про здоровье-рядом такие семейки живут и детки у них здоровее всех наших вместе взятых.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»