о наболевшем - курение и алкоголь...

Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение дашенька » 19 сен 2008, 09:25

-------
Последний раз редактировалось дашенька 24 окт 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение дашенька » 19 сен 2008, 09:29

------
Последний раз редактировалось дашенька 24 окт 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Кабаська » 19 сен 2008, 09:35

Хотя припадки могут наблюдаться при многих заболеваниях и, таким образом, могут быть связаны с ними, истинная причина эпилепсии неизвестна. Исследования показывают, что эта болезнь возникает, когда определенная зона мозга повреждена, но окончательно не разрушена.
До сих пор неизвестно, почему одно и то же заболевание у одного больного сопровождается припадками, а у другого – нет. Еще более загадочно то обстоятельство, что у одних людей, перенесших припадок, он в дальнейшем не повторяется, а у других возникают частые повторные припадки. Важное значение, вероятно, имеет генетическая предрасположенность, однако тип наследования четко не установлен. По-видимому, эпилепсию обусловливает комбинация наследственных и средовых факторов, в том числе перенесенных заболеваний.



И еще


Причины возникновения эпилепсии зависят от возраста. У детей младшего возраста наиболее частым причинным фактором приобретенной эпилепсии является кислородное голодание во время беременности (гипоксия), а также врожденные пороки развития головного мозга, внутриутробные инфекции (токсоплазмоз, цитомегалия, краснуха, герпес и др.); реже - родовая травма.
Это отсюда http://medi.ru/doc/140004.htm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Евочка » 19 сен 2008, 14:07

Кабаська
спасиб, прочитала статью. Там действительно говорится, что не так давно это считалось только наследственным заболеванием. Сейчас его тщательнее изучили, бывают разные виды, в том числе и приобретенные, и заболевание может быть вылечено, не лечится 15% больных.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Марина » 19 сен 2008, 14:41

Diana только не обижайтесь, но это ваще..шедевр..
Diana писал(а):в пиве много витаминов. :)

а я то думаю, почему я пиво люблю...витамины в нем :lol:
главное некоторым об этом не говорить, а то начнут профилактику авитаминоза :roll:
А по секрету, я про пиво все знаю, диплом писала в институте по товароведению о пиве...эээх, давно это было

Ну и чтобы не оффтопить. Считаю, что от курения мать должна отказаться во время беременности и кормления. Не верю, что этого нельзя сделать..Я сама курильщица еще та в прошлом..Здесь главное мотивация. Может быть здоровье собственного ребенка для кого-то не достаточный мотив для отказа от сигарет...
А вот отрывок из маленькой статьи, врач-генетик пишет
Возникает закономерный вопрос: какое количество алкоголя способно вызвать такие трагические последствия? К сожалению, нельзя четко определить пороговые зоны алкоголизации, при которых развивается FAS. Они строго индивидуальны и связаны с индивидуальными особенностями обмена веществ - так называемым фармакогенетическим профилем организма. Поэтому алкогольный синдром плода может не проявиться у запойной алкоголички - и проявиться у вполне умеренно употреблявшей алкоголь женщины. Таким образом, невозможно установить безопасные дозы употребления алкоголя во время беременности, не зная особенностей ферментных систем организма женщины. Конечно, теоретически можно определить фармакогенетический профиль организма, тип ацетилирования (превращения химических веществ организма) применительно к конкретному человеку. Но практически это не имеет смысла, так как женщине, не страдающей алкогольной болезнью, достаточно просто воздержаться от употребления алкоголя во время беременности.

И тем не менее, речь не идет о том, что употребление даже очень малого количества алкоголя во время беременности строго противопоказано и всегда приводит к тяжким последствиям. Читатели наверняка спросят: может ли будущая мама выпить бокал шампанского во время какого-либо торжества? Да, иногда, 2-3 раза в течение беременности можно позволить себе 100-200 г натурального сухого вина практически без всякого риска. Подчеркну еще один важный момент: если женщина употребляла алкоголь, еще не зная, что беременна, ей ни в коем случае не следует требовать направления на аборт, ведь в основном патология развития плода наблюдается при хроническом употреблении этанола. Поэтому в таком случае надо просто вести здоровый образ жизни с момента установления беременности. Главное - не испытывать судьбу, не балансировать на грани, за которой кончается безопасность и начинается патология, и не искать эту грань. Иначе говоря, все зависит от культуры будущей мамы и от здравой оценки своего поведения.

здесь прочитала http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=1948
я сама в конце беременности пила немного хорошего красного вина..
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Diana » 19 сен 2008, 15:08

Марина
Ну значит вы не все про пиво знаете, там есть витамины :right
Минеральные соединения поступают в пиво из солода, других исходных материалов и с водой. В биологически значимых количествах в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Пиво отличается от вина высоким содержанием калия. Необходимо отметить, что при массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди, цинка и других, содержание которых не превышает 1 мг/л, пиво не отличается особыми преимуществами.

Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате содержание витамина В1, или тиамина, составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2, или рибофлавина - 0,3-1,3 мг/л. Таким образом, употребление пива с максимальной концентрацией витамина В1 в количестве 10 литров в день способно обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине.

В пиве есть и иные витамины. Высокое содержание витамина С, или аскорбиновой кислоты (20-50 мг/л) часто обусловлено тем, что ее добавляют в пиво в процессе производства для предотвращения процессов спонтанного окисления других компонентов. В пиве также наблюдаются высокие концентрации никотиновой (5-20 мг/л) и фолиевой кислоты (около 110 мкг/л). В пиве присутствуют в малых количествах витамин В6, пантотеновая кислота и биотин.
catherineaaa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 741
На форуме с 04 апр 2008, 14:49
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение catherineaaa » 19 сен 2008, 15:23

Девочки, я не совсем по теме, но правильно пишется "алкОголь" (в названии темы)
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Марина » 19 сен 2008, 15:49

Diana да я в курсе химического состава этого напитка :cheesy но не забывайте, что пиво это алкогольный напиток, а не витаминный нектар
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Diana » 19 сен 2008, 16:13

Марина
Это понятно что пиво -алкоголь, и увлекаться им опасно. Но всетаки " Витаминный" :)
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение бонбони » 19 сен 2008, 16:43

Пиво-это плохо :doubledown
а раньше многие пили его,что молока было больше :shock: :roll: :x
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкаголь...

Сообщение Марина » 19 сен 2008, 17:21

catherineaaa писал(а):Девочки, я не совсем по теме, но правильно пишется "алкОголь" (в названии темы)

и правда, может исправить, а..
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Sabrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 391
На форуме с 07 ноя 2007, 00:21
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Sabrina » 25 сен 2008, 15:33

По поводу эпилепсии, она не только наследуется, у меня есть знакомая у которая эпилепсия проявилась лет в 15. после перенесенного менингита.
[
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ЧУЧУНДРА » 27 сен 2008, 14:49

madra писал(а):а раньше многие пили его,что молока было больше :shock: :roll: :x

И я припадала на Балтику 0. Перед кормлением полстакана -вкуснятина. А вообще я пиво не лю, вроде как по необходимости пила.
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Amadeus » 01 окт 2008, 12:31

По поводу эпилепсии, она не только наследуется, у меня есть знакомая у которая эпилепсия проявилась лет в 15. после перенесенного менингита.

тоже сталкивалась с людьми с этой болезнью. У некоторых вообще к 30 годам проявилась болезнь. Говорят НЕ врождённая, а приобретённая. В следствие сильного падения и удара головой в детстве, например.
Вот. И сейчас это заболевание лечится.
А ещё одну женщину знаю, у неё были сильные приступы до беременности, потом всё прошло и 25 лет ничего не было! А вот спустя столько лет произошёл сильный приступ, даже в больницу положили и она какое-то время никого не узнавала.
А ещё, в журнале читала, что даже если эпилепсия ВРОЖДЁННАЯ, то передаться по наследству может только в 8% случаев.
Очень непонятная болезнь и всё таки до конца не изученная.
Но это не по теме. А если по теме, то у меня сестра (двоюродная) курит уже много лет и всю беременность курила. Я аж смотреть на этот процесс не могла. При этом она яро утверждала, что главное от врача не скрывать, чтобы та была в курсе (только в рачу-то чего, не она ж беременная!!!). В итоге родился очень симпатиШный парняга, около 4 кг (точно не помню). Очень хорошенький. Никаких вам болячек, уже 3 года почти. Вот и поди-разберись..... одни курят,пьют и таких карапузов замечательных рожают... а другие самый что ни на есть здоровый образ жизни ведут - а детки болезненные получаются. Где логика-тош? Ужас!
Не знаю, может как девочки выше писали, проявится всё это курение и выпивание в более позднем возрасте..... ну не дай Бог, конечно..... пусть все здоровенькими растут :flower:
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение дашенька » 24 ноя 2008, 13:20

------
Последний раз редактировалось дашенька 24 окт 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»