о наболевшем - курение и алкоголь...

Лена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 26 дек 2007, 02:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Лена » 02 дек 2008, 23:43

А мне кажется, что здоровые дети у курящих мамаш рождаются потому, что они пофигистки. У них нервная система другая, и и все остальные системы тоже из-за этго лучше функционируют. курить и пить во время беременности (и в др. время) вредно, только дергаться из-за каждого пустяка, как это делаем мы, обремененные интеллектом и образованием, еще вреднее. Ну тут уж ничего не переделаешь. Так что курить не стоит начинать - нам не поможет. И, конечно, правильно пишет Кабаська и другие девочки - дети таких мамаш, как правило, недообследованные
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ИнНочка » 03 дек 2008, 00:34

Лена писал(а): курить и пить во время беременности (и в др. время) вредно, только дергаться из-за каждого пустяка, как это делаем мы, обремененные интеллектом и образованием, еще вреднее. правильно пишет Кабаська и другие девочки - дети таких мамаш, как правило, недообследованные

Ой, а я во время беременности попивала (особливо первых полтора месяца, когда ни сном, ни духом, что у меня появился пузожитель, не подозревала), и интеллектом обременена и с ребенком (ттт) не жалуюсь :roll: Тут все дело в здоровье :unknw Естественно, никому не советую брать с меня пример, просто речь к тому, что все индивидуально :roll:
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Diana » 03 дек 2008, 00:45

ИнНочка
Полностью согласна с Вами.Дело здесь не в интеллекте и не в образовании, а в организме каждого человека. Мы все разные и соответственно у каждого всё индивидуально.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение maman » 03 дек 2008, 00:50

А еще есть такое мнение, я не помню где про это читала, но постараюсь понятно сформулировать, в общем, если женщина курила например лет 7-10 до беременности, то ее организм настолько привыкает к тому что есть эти вещества, что когда она узнает о беременности и бросает, то организм начинает испытывать стресс, + беременность нехилая нагрузка, и он начинает учиться жить по новому, без этих веществ и конечно это все в конце концов сказывается на ребенке, поэтому курить бросать надо женщине за 2-3 года до беременности. У женщин ведь яйцеклетки с рождения, они не обновляются а только "портятся" с годами, а те что курили пили и потом продолжали не меняли по сути образ жизни, вот и КАЖЕТСЯ что все у них ОК, на самом деле как уже многие писали проблемы все равно возникнут, и еще такие мамаши не особо парятся на тему здоровья детей, мож есть эти проблемы да им все равно, вот и не говорят, короче как то так :)
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ИнНочка » 03 дек 2008, 08:59

maman
Я тоже это услышала и многое другое, когда узнала про свою беременность, до этого меня знания об особенностях состояния беременных женщин не интересовали совсем :unknw

ЗЫ.......сейчас я не пью............совсем..................и не тянет..............
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Frozen » 03 дек 2008, 09:39

maman писал(а):А еще есть такое мнение, я не помню где про это читала, но постараюсь понятно сформулировать, в общем, если женщина курила например лет 7-10 до беременности, то ее организм настолько привыкает к тому что есть эти вещества, что когда она узнает о беременности и бросает, то организм начинает испытывать стресс, + беременность нехилая нагрузка, и он начинает учиться жить по новому, без этих веществ и конечно это все в конце концов сказывается на ребенке, поэтому курить бросать надо женщине за 2-3 года до беременности.

А если не получилось, то во время беременности резко бросать курить не рекомендуют, или постепенно, или снизить количество выкуриваемых в день сигарет до минимума. Но человеческий организм тоже не промах - с 6-8 недель начинает вырабатывать хорионический гонадотропин, который может вызывать токсикоз, а во время раннего токсикоза женщина обычно очень плохо переносит табачный дым и поэтому самопроизвольно бросает курить.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ИнНочка » 03 дек 2008, 13:22

Я тоже считаю, что организм - саморегулируемый инструмент, к нему нужно только лишь прислушиваться :roll:
Аватара пользователя
Ирэн

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Ирэн » 03 дек 2008, 13:46

А я вот не считаю что у курящих и пьющих женщин здоровые детки рождаются! Да, возможно их детки без осбоых патологий видимых, и вроде бы как бы здоровы на первый взгляд, но это только на первый взгляд!!!!! Во-первых они могут быть действительно не дообследованы от т.е. мамы особо не парятся по поводу их развития, вроде здоровый да и ладно, с кем нибывает, а во вторых, все станет ясно по поводу здоровья ребенка когда он пойдет в школу! Вот тогда и посмотрим, как он учится и какое у него здоровье!!!!!
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ИнНочка » 03 дек 2008, 14:18

Ирэн писал(а): все станет ясно по поводу здоровья ребенка когда он пойдет в школу! Вот тогда и посмотрим, как он учится и какое у него здоровье!!!!!

Ну моск - это чисто генетическое :crazyperson
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Frozen » 03 дек 2008, 22:34

Это ж смотря как курить и пить...
Если мамка всю беременность на нервах и в стрессах - на моск дитё это подействует гораздо хуже, чем если она в спокухе пару-тройку сигарет выкурит.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение ИнНочка » 04 дек 2008, 00:16

Frozen писал(а):Это ж смотря как курить и пить....

Ясен палтус, что во всем нужна мера :yes ........только она у каждого своя..... :mosking
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение sultana » 04 дек 2008, 16:37

Ну прям и не знаю.... Что за рассуждения? Курить или не курить?! Пить или выпивать?! :spiteful
Я очень хотела своего ребенка, долго планировала, обследовалась, 2 года не беременела по показаниям. А когда наконец-то "разрешили" моему счастью не было предела. Я ждала каждый месяц: случилось или нет. А когда случилось... Блин, лишний раз чихнуть боишься, таблетку лишнюю не выпьешь, от суеты и стрессов подальше держишься. За время беременности такой пофигисткой стала, лишь бы ребеночку спокойно было. Ну и как при этом еще можно было покуриватьш? Естественно, вредные привычки пагубно отражаются на ребенке и не надо себя успокаивать.
Хотя мож я так рассуждаю потому, что по жизни не курю и очень редко шампанское пригублю :) .
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Frozen » 05 дек 2008, 10:26

Это вы планировали, а большинство детей у нас, как известно, не запланированные, и всякое бывает :mosking

«Было подсчитано, что алкоголем злоупотребляют около 11 % беременных.
У новорожденного, мать которого во время беременности злоупотребляла алкоголем, может развиться фетальный алкогольный синдром. Распространённость синдрома составляет 1-2 на 1000 беременностей, он включает следующие признаки:
1. ЗВУР (задержка внутриутробного развития)
2. Микроцефалия
3. Микрофтальмия
4. Умственная отсталость и другие неврологические нарушения
5. Характерные черты лица (уплощенные переносица и губной желобок, узкая верхняя губа и срастание век в углах глаз)
При наличии отдельных признаков фетального алкогольного синдрома говорят об алкогольном поражении плода.
Количество алкоголя, вызывающее алкогольное поражение плода или фетальный алкогольный синдром, точно не известно. Фетальный алкогольный синдром может развиться как на фоне систематического пьянства, так и после единичных случаев употребления женщиной большого количества алкоголя. Показано, что при употреблении алкоголя более 50 мл/сут в пересчёте на чистый спирт в течение беременности, 32% детей рождаются с пороками развития, причём 12% - с микроцефалией. Было отмечено, что при употреблении алкоголя менее 10-20 мл/сут в пересчёте на чистый спирт фетальный алкогольный синдром не развивался. В пересчёте на чистый спирт стакан вина примерно соответствует стакану крепкого пива или 30 мл водки.
Другие последствия включают самопроизвольные аборты во 2 триместре беременности, внутриутробную гипоксию и низкую оценку новорожденного по шкале Апгар.
Рекомендации: если беременной не удаётся полностью исключить употребление алкоголя, оно не должно быть регулярным и превышать 20 мл/сут в пересчёте на чистый спирт.
Приёму алкоголя часто сопутствует курение. Это оказывает дополнительное неблагоприятное влияние на плод, повышая риск ЗВУР. 31,7% беременных курят.
Курение повышает перинатальную смертность на 27%. У курящих беременных могут развиваться следующие заболевания:
1. Самопроизвольный аборт
2. Предлежание плаценты
3. Преждевременное излитие околоплодных вод
4. Преждевременная отслойка плаценты
5. ЗВУР
6. Синдром внезапной детской смерти новорожденного.
ЗВУР – наиболее часто встречающаяся патология у курящих беременных. Она развивается на ранних сроках беременности и отражается на всех органах плода. Вес новорожденного в среднем на 200 г меньше нормы».
Чем больше курит беременная, тем выше риск для плода. Сообщалось, что у беременных, выкуривавших в день меньше пачки сигарет, перинатальны смертность повышалась на 20%, а у выкуривавших больше пачки – на 35%. Количество выкуриваемых сигарет, при котором не возрастает риск ЗВУР, установить не удалось.
Рекомендации: беременной советуют бросить курить или хотя бы, насколько возможно, сократить количество выкуриваемых сигарет».
Аватара пользователя
MONACO
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1946
На форуме с 21 окт 2008, 18:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение MONACO » 10 дек 2008, 18:25

А мой муж недавно вычитал,что в США проводили статистику среди женщин - те кто выпивал по 50 гр. спиртного в неделю родили более здоровых детей чем те кто вообще не пил :unknw
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: о наболевшем - курение и алкоголь...

Сообщение Frozen » 11 дек 2008, 10:35

А те кто вообще не пил - сидели на прозаке, как 67% всех американцев, которые не пьют и не курят :lol:
И потом, они, наверное, пили хорошее красное вино, а не подделку какую-нибудь, которыми у нас все магазины завалены.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»