ДС или бабушка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение подружка » 15 май 2010, 04:17

Тоже за ДС!
А вариант обмена мест в садах вы не рассматривали?

Добавлено спустя 7 секунд:
Тоже за ДС!
А вариант обмена мест в садах вы не рассматривали?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение Евгения О. » 15 май 2010, 06:42

Я бы выбрала что-то среднее, комбинированный вариант. Т.е. от садика не отказываться, но и бабушкина помощь пригодится. Совсем отдать бабушке и видеть ребенка по выходным - точно не мой вариант. Но и малышу в садике по началу очень тяжело. Кстати, бабушкам еще как непросто и с ребенком сидеть (уже не говорю - заниматься) и с хозяйством управляться, тем более уже не молодым.
Вот такая жизнь - искать варианты и компромиссы :listen
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение Алёночка » 15 май 2010, 08:04

Вот, самое здравое решение, надо поменять сад. Да, да это сложно, но возможно. И еще один вариант - купить машину. Да, да, это возможно не смотря на одну зарплату. И отсутствие помощи от родственников. На самом деле ребенок будет болеть часто или даже очень часто. Сидеть на больничном по 2 раза в месяц Вам никто не даст (смысл тогда выходить на работу) будет и папа и мама сидеть на больничном и к бабушке будете возить и др. родственников просить посидеть (всего 1 день в пятницу, потом суббота-воскресенье, дома подлечимся и опять в сад). Утренние давки..... когда едешь в сад к 8.00 автобусы на половину пусты. Сад должен быть или рядом с домом или рядом с работой. По мне, лучше рядом с работой. Ну не получается у меня доехать от сада до работы за 20 минут, я все время опаздываю на 5 минут. Не получится у вас "или сад или бабушка" будет и то и другое.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение Аврора » 15 май 2010, 08:13

Melissa
возьмите кредит и купите машину! Будете возить дите в садик без автобусной давки, а на выходных ездить к бабушке за парным молочком и овощами (тоже без давки кстати).
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение oksanometria » 15 май 2010, 08:58

Вариант-то хороший ,при условии ,что стаж вождения есть,а если такового не имеется?С маленьким ребенком за руль?
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение Ола » 15 май 2010, 16:53

Melissa
Если в вопросах воспитания детей вы с бабушкой едины, то конечно лучше бабушка!
Садик далеко...добираться на транспорте...ребенка будить раным-рано... и самое главное постоянные болячки. В итоге получиться, все равно будет ребенок у бабушки(только лечиться после посещений сада) :nea:
А про развитие в д/с вообще вопрос спорный... что мешает ребенку нормально развиваться и вне сада ;-)
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ДС или бабушка

Сообщение lenail » 25 май 2010, 16:49

Ни тот, ни другой вариант не выход. Только поменяться садиками.
А бабушка к вам не может переехать, или как-то обменять ее дом, чтобы она рядом жила?
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение Смайл » 26 май 2010, 23:29

Я бы 3-4 дня в неделю водила в сад, а на один день - к бабушке.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение Зяблик » 26 июл 2010, 20:06

ЗИМА - бабушка, ЛЕТО , ВЕСНА поздняя, ОСЕНЬ ранняя - сад
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ДС или бабушка

Сообщение Пуня » 26 июл 2010, 23:11

мне кажется, что правильно Ола пишет. Нечего 2-летнему ребенку делать в муниципальном саду. Только бабушка. Развитие в саду - это , по-моему, из области фантастики. Или прям реально занимаются хорошо? Что у вас за садик? ;-) А уж про общение в таком возрасте со сверстниками - так вообще смешно. Не нужно оно им в таком количестве. Мама больше всего нужна, но раз маме нужны деньги , то тогда - бабушка. Родной человек, которому не страшно ребенка доверить. В отличие от воспитателя. :tap
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение мать-ехидна » 28 июл 2010, 17:33

Пуня
А мои дети оба ходили в сад с двух лет! При этом сама не работала, и ничего плохого я в этом не вижу!
В саду их хоть кормят диетической пищей :-)
Мама тоже должна отдыхать от своих ребятенков, какими бы любимыми они не были, а то и сдвиг по фазе может быть. :mosking
Последний раз редактировалось мать-ехидна 03 авг 2010, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение Olessya » 01 авг 2010, 20:06

И ДС и бабушка, все совмещать. Ходить преимущественно в садик. И бабушку временами привлекать. Допустим когда зимой неделя особо холодная выдается или эпидемия гриппа какая-то, то к бабушке. Идите в садик, а дальше начнет все по обстоятельствам складываться. Ведь и бабушка может заболеть и занемочь. Тогда что? Да и постоянно сидеть с ребенком человеку в возрасте тоже не в кайф.
Аватара пользователя
ящерка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 997
На форуме с 23 июн 2009, 11:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение ящерка » 01 авг 2010, 20:33

Olessya писал(а):И ДС и бабушка, все совмещать. Ходить преимущественно в садик. И бабушку временами привлекать. Допустим когда зимой неделя особо холодная выдается или эпидемия гриппа какая-то, то к бабушке. Идите в садик, а дальше начнет все по обстоятельствам складываться. Ведь и бабушка может заболеть и занемочь. Тогда что? Да и постоянно сидеть с ребенком человеку в возрасте тоже не в кайф.


Полностью согласна. Дети в саду лучше развиваются. Я вожу ребенка в сад на другой конец города. У нас была возможность водить не далеко от дома, но тот, что дальше нравиться больше. Мне, особенно по зиме, т.к. у мужа небыло возможности возить, было тяжеловато, но я не жалею, т.к. ребенку нравиться общаться. Может со мной кто-то не согласиться, но детки которые не ходят в детсий сад сложнее социализируются.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: ДС или бабушка

Сообщение Натульчик » 02 авг 2010, 12:45

Olessya писал(а):Да и постоянно сидеть с ребенком человеку в возрасте тоже не в кайф.

+100. Они уже забыли, как это с ребенком сидеть.Это вам не 3-х мес. младенец, который спит-ест-какает. Нужно играть, гулять, варить еду с учетом его здоровья.Сидеть в ребенком-дело ответственное, с ним нужно не просто сидеть, а полноценно заниматься под контролем мамы, а не все бабушки это любят.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ДС или бабушка

Сообщение Пуня » 02 авг 2010, 13:07

Натульчик писал(а):Сидеть в ребенком-дело ответственное, с ним нужно не просто сидеть, а полноценно заниматься под контролем мамы, а не все бабушки это любят.


а уж как это "любят" воспитатели! :pleasantry

Мне интересно вот стало - а какие полноценные занятия в саду? и что такое полноценное занятие для ребенка, которому нет 2 - 3 лет? и чтоб этих детей было 20 человек. :crazy

Ящерка а что значит "сложней социализируются"? Есть какой-то возраст когда они уже осоциализировались полностью?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»