Школьные программы и предметы - делимся мнениями

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Школьные программы и предметы - делимся мнениями

Сообщение Иррина » 02 мар 2011, 09:31

Леопольдиха писал(а):Иррина, спасибо за подробные разъяснения. Приняла к сведению.

Вчера провела допрос своего чада с пристрастием. Оказалось все немножечко не так.
Рисунки домиков оказались с уроков рисования, которые учитель ведет. На дополнительных ИЗО они рисуют акварельными красками рисунки отдают домой, но я их ни разу не видела. Егор сказал, что они лежат в ящике в тумбочке, но когда я попросила их найти он их не нашел. Да и не могла я их не заметить. Где-то он их до дома не доносит. Что тоже странно, он очень трепетно к своему творчеству относится. Буду разбираться...
По театру никакой постановки не ставится. "Колобок" это на кукольном театре (дополнительный кружок в продленке). То есть, уже 5 месяцев дети только говорят скороговорки. Я понимаю, что сценоречь это очень важно, но что за театральная деятельность без постановок? Постараюсь посетить занятие...
На проектной деятельности дети действительно осваивают интерактивную доску. Ну, тоже дело.
На подвижных играх играют в баскетбол.
Чего-то меня начинают терзать смутные сомнения.... Нужно занятия попосещать...
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школьные программы и предметы - делимся мнениями

Сообщение weiwei » 30 мар 2011, 14:22

Кто-нибудь слышал, что с нового учебного года отменяют программу 2100, будет Занков и еще какая-то программа? Вчера родительница одна сказала, а мы тут два года на подготы ходили по 2100, и планировали идти на эту программу.... :tap
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школьные программы и предметы - делимся мнениями

Сообщение UliaS » 30 мар 2011, 14:34

natale_darin писал(а):Девочки, у нас в школе (в этом году идем в 1-й класс) сказали, что с 2011 г. вводится новая система обучения: 2 урока, 1 час перемены (едятв столовой, играют-отдыхают в спец.для этого игровой комнате-классе), затем снова 2 урока, потом вновь 1 час перерыва, потом 2 урока дополнительных (типа патриотическое, духовное воспитание, что-то еще) и после еще 2 часа, где ребенок занимается типа кружка. Итог - с 8.30 до 16.30. Мне интересно, все ли школы будут так работать или это особенность только нашей школы?

мне завуч начальных классов нашей школы говорила,что 2011 года у первоклашек по 6 уроков будет,но про перемены по 1 часу ничего не слышала :unknw
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Школьные программы и предметы - делимся мнениями

Сообщение Леопольдиха » 30 мар 2011, 16:50

weiwei
Ни одной из действующих программ никто не отменяет. Просто в свете новых стандартов образования возникает много проблем с некоторыми. А вот как раз с Занковым, Элькониным-Давыдовым (их программами, в смысле) и 2100 проблем не должно быть. Так что подавляющее количество школ будут работать именно по ним. От "Школы России", я знаю, многие уже отказываются.
UliaS писал(а):что 2011 года у первоклашек по 6 уроков будет

Вот прямо так и сказал завуч? В таком случае, администрация вашей школы очень неграмотна.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»