имиджмейкер

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

имиджмейкер

Сообщение korsetmaster » 29 мар 2012, 17:20

Lopstik писал(а): делала укладку и макияж как раз у такого специалиста (имиджмейкера). Но мне не понравился мой макияж и не понравилось то, как сама имиджмейкер была одета , в общем я не прониклась и не решилась бы себя в руки такого специалиста отдавать.


Имидж-мэйкер - это не тот, кто делает причёску и макияж. Причёску и макияж делает стилист. Причём зачастую лучше, когда стилист специализируется на чём-то одном: или это стилист-визажист, или это стилист-парикмахер. Высококлассные "универсалы" - это редкость.

Имидж-мэйкер может вообще не уметь стричь, красить, шить. Но он должен знать всё о стиле - во всех его проявлениях (и это должны быть не теоретические знания, почерпнутые из одной умной книжки). И ещё он должен знать всё о местных магазинах, салонах, ателье, частных мастерах - (где? что? почём? в какой ценовой категории? с каким соотношением цены-качества?) - разбираться в косметике-тканях-коже-мехах-аксессуарах,
уметь создать полный гардероб или единичный образ в рамках любого бюджета. А скидки "по знакомству" - это уже приятный бонус.

Знаю заочно одного такого спеца - имидж-мейкера для мужчин. Хотелось бы привести его для примера, но тут нельзя давать ссылку на ЖЖ.
Следуй за своим вдохновением - и вселенная откроет тебе двери там, где были стены
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Ива » 01 июл 2012, 10:28

Девочки знаю самого лучшего в городе имиджмейкера составляет капсулы (из имеющихся вещей) как женщинам так и мужчинам,ходит в шопинг и в оч дорогие бутики и оч скромные (у нее практически везде есть скидка и не хилая), также аыезжает в шопинг за границу страна по вашему желанию( тоже в разных странах есть сеидки), проводит тренинги как индивидуальные так и групповые постоянные трегинг полводится на сайпане для наших и не наших живущих за границей (хотя Хабаровчане тоже к ней туда на тренин летают) и в Ха проводит для всех желающих. Девочка оч позитивная для нее все равны будь ты в китайских джинсах или плащике от прадо для нее это не важно, она из вещей делает такую конфетку. Также подбирает макияж , аромат, цветовую гамму, форму укращений, металл, форму очков, форму головных уборов, прическу, даже форму каблука. Только вот по цене не подскажу, ъотя если кому оч надо будет могу и узнать. Короче дам тел. в личку.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Да закончила она Московский институт моды точно не знаю как называется, но знаю точно что вышка. И постоянно летает (каждые пол года) в европу так сказать на повышение квалификации, а то мода то идет вперед
Последний раз редактировалось Ахматова 02 июл 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Ахматова » 02 июл 2012, 20:09

samaya_lubimaya, писала:
Немного полезной информации.
Скрытый текст: Спрятать
"Чем работа стилиста отличается от услуг имиджмейкера?"
Это две совершенно разные профессии и способы работы с клиентом.
Сразу хочется сказать, что очень важна и работа стилиста и услуги имиджмейкера.
И выбор того, или иного специалиста зависит от Вас, Вашего желания и той цели, которую Вы хотите достичь, обратившись к специалисту.
Могу согласиться, что советы стилиста и рекомендации имиджмейкера охватывают общую тему "Внешний образ человека",
но достигают результата вместе с клиентом имиджмейкеры и стилисты по-разному.
И стилисты и имиджмейкеры дают рекомендации по стилю одежды, стилю прически, и макияжу.
Кроме этого имиджмейкер занимается и внутренним образом, помогает найти гармонию между внешним и внутренним образом,
использует в своей работе психологию, имиджелогию.
Другими словами, имиджмейкер обязательно помогает достичь определенной цели, и использовать этот навык всю жизнь.
Например, клиентка задает вопрос: "Какой макияж мне подходит?"
Стилист дает советы из своего видения образа клиентки. Затем клиентка самостоятельно пробует делать макияж.
А имиджмейкер обязательно спросит: "Какой цели Вы хотите достичь?", уточнив информацию и изучив, данные клиентки(!), дает конкретные рекомендации по деловому, вечернему или повседневному макияжу.
При желании клиентки обязательно покажет и научит, как правильно делать выбранный макияж.
Приведу еще один пример.
Стилист окинул взглядрм клиента и дает советы по цветовому типу внешности.
Имиджмейкер (если он профессионал!!!) обязательно определяет цветовой тип с помощью теста "Цветовой анализ внешности".
Почему?
Имиджмейкер, как профессионал и практик(!) знает, что определить на глаз цветовой тип можно только формально(!).
85% людей имеют сложное сочетание тепла и холода в своем типе внешности (цвет волос, глаз и кожи).
Представьте 3 человека типа лето. Персональная палитра у них будет очень различна!
У одного из них основной цвет - серый с розовым отливом.
А другого этот оттенок не украшает, а даже портит, он расцветает только при серо-голубых оттенках и при этом только матовая структура ткани.
Третьему клиенту серый цвет хорош только с отливом синего или с блеском.
Стилист дает теоретические советы по цветовому типу.
Имиджмейкер только практические, и ищет индивидуальные особенности цветовой палитры клиента.
Стилисты творцы визуального образа!
Советы стилиста по выбору одежды, цвета волос и стиля прически, выбор средств по уходу за волосами, советы по макияжу, рекомендации на свадьбу и торжество, дает советы по модным тенденциям сезона.
Стилист своими руками делает стрижку и причеку, производит услуги по окрашиванию волос, делает укладки, макияж - производит работу салона красоты.
На этом работа стилиста заканчивается, а имиджмейкер с клиентом двигается дальше.
Стилист не обучает клиента разрабатывать свой персональный стиль.
Стилист дает только советы по поиску своего стиля.
Меняется образ жизни клиента, проходят несколько сезонов и опять требуются советы стилиста.
Имиджмейкер творец шедевров
(внутренняя и внешняя гармония)!
Имиджмейкер помогает достичь гармонии между внешней формой и внутренним содержанием.
Чтобы человек, преобразившись внешне, не подавлял, а совершенствовал при этом свое внутреннее "Я".
Имиджмейкер помогает разработать и найти свой персональный стиль.
Рекомендации имиджмейкера можно использовать всю жизнь, так как он изучает данные человека и помогает использовать полученные данные в разных жизненных ситуациях.
Имиджмейкер раскрывает секреты имиджа и стиля, и способы управлять имиджем в любой жизненной ситуации.
Услуги имиджмейкера помогают человеку самостоятельно поддерживать свой имидж и стиль, менять его в зависимости от желания, целей и жизненной ситуации.
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Ива » 02 июл 2012, 22:17

Девочки, если кому интересно она работает с девочкой в паре, которая занимается внутренней стороной (конечно если можно так сказать :tap ) т.е. одна внешностью, а другая с ментальностью. Т.е. проводит женские тренинги где делаются всякие интересные, наши женские штучки, оч сложно объяснить :crazy я после этих тренингов чувствую себя гармоничной девушкой природы, которая договориться с любой птичкой, травкой, камушком, которая вылечит своей женственностью и любовью любимого и малыша. Где-то даже ведуньей которая и приворожит и обворожит мужчину. И даже легко и безболезненно уберет соперницу(безволезненно для всех)
Я благодаря этим тренингам встретила, любимого вышла замуж, забеременнела, родила и живу в счастливом браке. в любви вот уже три года ( раньше во всех этмх сферах были проблнмы). И соперницу убрала оч сильную и красивую бабу которая как рак клешнями в него вцепилась. :stars ( конечно я была готова к этому всему внутренне, а тренинги были мне поддержкой).
Аватара пользователя
Евгения24
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 894
На форуме с 15 июл 2009, 12:35
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Евгения24 » 02 июл 2012, 22:25

Ива, а темы тренингов? где эти тренинги проводятся и стоимость вопроса тоже очень интересно, сколько таких тренингов нужно посетить.... или это индивидуально?:)
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Ива » 03 июл 2012, 00:00

У них офис на ост. Уссурийской. Если целая программа групповая то по моему 6. или 7 дней точно не помню, первые 4 дня тренинг по 4 часа и три дня имиджа тоже по 4 часа , стоило около 12 или 15тыш, но можно и отдельно. Лучше конечно с ней встретиться ( с имиджмейкером) она вам лучше все объяснит. А по поводу посещения это конечно индивидуально я допустим каждый раз открываю свою глубину, каждый раз слышу что-то новое и важное для себя. Это как книга на второй раз понимаешь уже другой более глубокий смысл. Потом можно полностью на весь тренинг не ходить только один день самый насыщенный по практикам повторять.Это я была жадная мне хотелось все и сразу изменить, я там даже помогайкой устроилась :crazy чай кофе делала. Я очень хотела взаимной любви, очень. Вот и впахивала на тренинге над собой.
Аватара пользователя
Александра Кхв
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 02 фев 2012, 20:40
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Александра Кхв » 10 июл 2012, 12:46

А кто знает хорошего стилиста или парикмахера? Хочу кардинально изменить стрижку, а бы к кому не хочу попасть. Люблю я себя очень)))) боюсь испортят)
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Ива » 13 июл 2012, 13:08

Др похода к имиджмейкеру лучше стрижку не менять она вам сама все подберет и стрижку и цвет и конечно стилистов подскажет, опять же разной ценовой категории. А вообще оч хороший стилист Сергей у него свой салон. У нее есть его контакты.
Сат Крия
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 авг 2012, 00:24
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

имиджмейкер

Сообщение Сат Крия » 01 авг 2012, 02:47

Ива, можно контакты.. А Сергей не из Wellos на Фрунзе?
Аватара пользователя
abouns
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 31 июл 2012, 19:23

Re: имиджмейкер

Сообщение abouns » 01 авг 2012, 22:08

Я бы тоже с удовольствием сходила к имиджмейкеру...
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: имиджмейкер

Сообщение _Ева_ » 15 дек 2012, 12:25

Девочки если кому нужны контакты имиджмейкера, то у меня есть, пишите в лс. Ива это я просто не могу зайти под этим логином, что-то с паролем напутала.
Аватара пользователя
Юляша1986
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 922
На форуме с 08 ноя 2011, 19:05
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Юляша1986 » 20 дек 2012, 00:18

_Ева_, здраствуйте подскажите писали составляет капч\сулы из вещей которые есть , т.е подбирает луки из твоих вещей и говорит что нужно добавить! ? :unknw
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: имиджмейкер

Сообщение _Ева_ » 07 фев 2013, 10:02

Девочки по цене не подскажу т.к. не знаю :unknw :flower:
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Avrora » 07 фев 2013, 14:03

кто воспользуется, напишите отзывы) :flower:
Аватара пользователя
Астэлька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 30 янв 2013, 19:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: имиджмейкер

Сообщение Астэлька » 07 фев 2013, 20:48

да, обязательно отпишитесь =))
_Ева_ спасибо :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»