Продленка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Катечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 525
На форуме с 16 авг 2010, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Катечка » 09 сен 2011, 15:41

девочки, в математическом лицее продленка есть, бесплатная. Причем сначала говорили, что не будет, но с 5 сентября начала работать.... может и у вас ситуация изменится...
вообще без продленки это ужасно, как родителям выкручиватся??
Изображение
irina292978
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 25 апр 2010, 12:24
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продленка

Сообщение irina292978 » 10 сен 2011, 20:06

еще не открыли такой центр? Тема интересная - в след году в школу
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение J-BO » 15 сен 2011, 21:37

Ну, не знаю девочки....Я лично против продленок, категорически! Детям нужен отдых на диване, сон в кровати и просто спокойствие дома, а не сидя усталыми за партами, да в стенах казенного дома (читай школы) :mama . Они пока не как мы-взрослые, им сложнее. А как мы с вами торопимся домой после рабочего дня - потому что хочется тепла и уюта дома...Что говорить тогда о детях....Предвижу негатив в мой адрес - куда девать малыша, не оставлять же одного дома, когда работать маме и т.д. Мамочки, для того мы и работаем, что бы нашим деткам жилось хорошо. Не так ли? Наймите няню, хорошую, которая присмотрит за ребенком, а если с пед.образованием, то и позанимается с ним. И если страшно брать с улицы непонятно кого - есть агентсва,предоставляющие нянь... Подумайте....
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение мамусик » 15 сен 2011, 21:46

J-BO писал(а): Детям нужен отдых на диване, сон в кровати и просто спокойствие дома,

:rat Ну не скажите! Детям в этом возрасте как раз НЕ нужен диван, и, тем более, кровати :lol: Они бегут играть, прыгать, бегать, а в продленке это хоть и есть, но ограниченно ;-) Дети разные, конечно, сужу только по своим, им хоть куда, только не на диван :mosking
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Иррина » 16 сен 2011, 10:31

J-BO писал(а): Мамочки, для того мы и работаем, что бы нашим деткам жилось хорошо. Не так ли? Наймите няню, хорошую, которая присмотрит за ребенком, а если с пед.образованием, то и позанимается с ним. И если страшно брать с улицы непонятно кого - есть агентсва,предоставляющие нянь... Подумайте....

Этой няне нужно будет заплатить столько, сколько некоторые за три месяца не зарабатывают.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение J-BO » 18 сен 2011, 20:32

Иррина писал(а):
J-BO писал(а): Мамочки, для того мы и работаем, что бы нашим деткам жилось хорошо. Не так ли? Наймите няню, хорошую, которая присмотрит за ребенком, а если с пед.образованием, то и позанимается с ним. И если страшно брать с улицы непонятно кого - есть агентсва,предоставляющие нянь... Подумайте....

Этой няне нужно будет заплатить столько, сколько некоторые за три месяца не зарабатывают.


Вот это и плохо.... :listen Мда, действительно, не у всех есть возможности...особенно у мамочек-одиночек...
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Иррина » 19 сен 2011, 09:57

Сегодня была в соцзащите. Узнавала по организации бесплатного питания для ребенка. Мне там сказали, что моему ребенку можно оформить бесплатное питание в школе. Завтрак из расчета 32 р. и обед из расчета 65 р. Но обед при условии что ребенок посещает продленку. Полдники только за счет родителей. Ну и как пользоваться льготой, если мой сын учится во вторую смену? Единственно, что мне посоветовали в соцзащите это написать заявление в школу, с просьбой организовать для моего ребенка группу продленного дня без предоставления спального места. Пойду сегодня со школой разбираться.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
J-BO писал(а):Мда, действительно, не у всех есть возможности...особенно у мамочек-одиночек...

Так вот им-то как раз в первую очередь и нужна продленка. Она для них можно сказать жизнено необходима.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение АСА » 23 сен 2011, 10:17

Я- не мать одиночка, но мне тоже необходима продлёнка. Нам предлагают забирать детей в 12.00 домой после уроков, покормить их обедом дома, а через час привезти их обратно в школу для дополнительных занятий. Следовательно ещё часа через два детей опять ндо забрать и отвезти домой! Весь этот кошмар должен начаться с 1 октября! Когда работать? Вся моя зарплата ПОЛНОСТЬЮ уходит на детские кружки, секции, танцы+индивидуальные занятия на танцах+ индивидуальные занятия английским. Я не могу не работать. Сейчас на меня смотрят косо когда я посреди дня уезжаю, чтобы забрать ребёнка со школы и отвезти домой. А потом мне придётся совсем с работы уходить? Нам категорически сказали, что продленки не будет. Многие школы выходт из ситуации поменяв название группы продлёного дня на группы дневного пребывания без сна. У нас так НЕТ. Конечно, можно написать кому-нибудь письмо, но нехочется портить отношения в гимназии. Как быть?
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Katya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 02 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Продленка

Сообщение Katya » 21 июн 2012, 22:42

Планирую открыть досуговый центр на Джамбула (район площади Серышева).

:dance3 :dance3 :dance3
Давайте, давайте!!! Мой старший на следующий год пойдет в школу, я уже всю голову сломала, куда его после уроков пристраивать буду.
Аватара пользователя
Alena_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 479
На форуме с 10 июл 2011, 12:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Продленка

Сообщение Alena_ » 05 июл 2012, 10:13

наш сын весь первый класс ходил в продленку. Бабушка в другом городе, мы работаем. Уставал очень от шума, конечно. Планировали переодеваться после уроков в свободную одежду, но... Наша школа была на ремонте весь год, в чужой кабинетик дали со скрипом на весь день, чтобы не гонять детей по разным, но оборудовать его не получилось. Они там гуляют, кушают, уроки сделаны. Конечно лучше бы дома, но не с кем. А одному сидеть в телек пялиться, а потом ночью уроки делать - тоже не выход. Многое зависит от школы и от родителей. Если есть желание сделать кабинет уютным для своих деток, принести игры, пазлы, канцелярщину, то и заняты будут.
Мы и во 2 классе будем ходить. А куда деваться...
"В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то. что ты сделаешть с ними дальше, ты выбираешь сам" Ричард Бах "Иллюзии"
Аватара пользователя
Sovic82
*Бассейновожатая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1889
На форуме с 19 авг 2009, 12:52
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продленка

Сообщение Sovic82 » 13 авг 2012, 16:23

Kisa0109, вы открылись?
Изображение
svetamax
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 25 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение svetamax » 04 окт 2012, 23:16

Завтро же звоню! Жаль что тока сейчас увидела объявление
Аватара пользователя
Norna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 09 апр 2012, 07:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продленка

Сообщение Norna » 05 окт 2012, 00:29


!

Модератор:
3.6.5.3. Публикация в других темах форума сообщений, преследующих цель рекламы своих товаров или услуг, включая привлечение внимания к своему объявлению.
Аватара пользователя
Золотой ключик
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 28 май 2012, 14:06

продленка

Сообщение Золотой ключик » 13 окт 2012, 13:31


!

Модератор:
3.6.5.3. Публикация в других темах форума сообщений, преследующих цель рекламы своих товаров или услуг, включая привлечение внимания к своему объявлению.
продлёнка для младших школьников 8 924 300 16 91
Аватара пользователя
Norna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 09 апр 2012, 07:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не будет продленки для первоклассников!!!

Сообщение Norna » 13 окт 2012, 23:30

У нас в 4гимназии две продлёнки: платная до 16.00 (у своего учителя) и бесплатная до 18.00 (у воспитателя ГПД для льготников). Мы попали в льготную (я разведена и дочь не удочерена отчимом, так что считается, что она в неполной семье). Но проходили мы на эту продлёнку меньше месяца. Ребёнок просто стал уставать. Мы стали болеть, плохо есть, часто плакать без причины. Я отказалась от ГПД. Благо мы живём в соседнем со школой доме, и ребёнок после уроков идёт домой сам. И благо что у меня есть возможность взять её к себе на работу (в мини-сад). Там она может уединиться, отдхнуть, пойти погулять (площадка огорожена), пообедать не столовской едой, а нормальным поноценным обедом. К 14.00 она идёт на кружки, к полднику возвращется. Иногда, когда вижу, что она очень устала, я не пускаю на кружки, тогда моя девочка может поспать днём. Вообще я считаю, что в группе продлённого дня сон или просто дневной отдых необходим. И не обязательно ставить в школе кровати, достаточно сделать что-то типа сенсорной комнаты или комнаты отдыха. Пусть там лежат маты, играет расслабляющая музыка. Ребёнок может и не спать, он может полежать, посидеть, почитать, порисовать и т.д. Смысл в том, чтобы организм расслабился, а мозг отдохнул. Человеку, чтобы полностью отдохнуть надо всего час. А что зачастую происходит на продлёнке? Уроки закончились. дети переоделись, хорошо если поши гулять перед обедом, а то сидят в душном классе человек 25 разного возраста, кто бесится, кто уроки делает, поттом все идут обедать, потом кружки, потом уроки. К 18.00 ребёнок выжат. И что хорошего? Мы начинаем пичкать ребёнка витаминами, препаратами, повышающими мозговую деятельность, а всего-то нужен просто отдых. У нас на платной продлёнке они вообще сразу же уроки делают, класс даже не проветривается.
Школе конечно же проще вообще отказаться от продлёнки или переделать её в группу временного пребывания без сна, чем заморачиваться организацией полноценного отдыха детей. Только вот никто не задумывается, а что дальше -то будет? Нет продёнки, значит или мама должна полностью отказаться от работы и возить ребёнка в школу со школы по 4 раза на день, или тратить приличные деньги на няню или центр присмотра, опять-таки страдает мама и семья, ведь деньги можно было бы потратить на что-то более нужное и полезное, или ребёнок сидит один дома, подвергается опасностям, соблазнам и т.д., а мама целый день дёргается, переживает и, естестенно, не может полноценно работать. Есть продлёнка: ребёнок устаёт, не отдыхает, начинает болеть, элементарно капризничать, в результате успеваемость снижается, мама опять дёргается. тратитденьги на репетиторов и т.д. Может быть я и утрирую, и всё не так страшно. Но всё равно, спасибо нашим чиновникам за наше счастливое детство, низкий поклон им. :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Школы»