Перевод в другую школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
КАТ27ик

Перевод в другую школу

Сообщение КАТ27ик » 11 май 2010, 17:46

Хочу ребенка перевести в другую школу (сейчас в 4-ом классе), считаю, что в классе к нему плохо относятся одноклассники. Сам он у меня безобидный, драться, сдачи давать не умеет, а некоторые дети сейчас такие жестокие. Присмотрела пятый класс в другой школе, думаю может смена обстановки сможет благотворнее повлиять и на его успехи в учебе и личные отношения в классе. По своему прошлому опыту знаю, что обстановка в классе очень сильно влияет и на желание учиться, и вообще, ходить в школу с удовольствием. Может быть кто-нибудь поделится опытом, я пока сомневаюсь - а будет ли лучше?
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение J-BO » 19 май 2010, 00:44

Переводите, даже не думайте!!!! Самое главное для ребенка это душевное спокойствие. Не факт, конечно, что в новой школе не будет таких же проблем. Но я бы рискнула лично. И еще может у него есть друзья (во дворе, например) - так можно в тот же класс пойти. Когда есть друзья легче, да и в двоем (троем) уже не так будут цепляться одноклассники - побоятся. Но решать только Вам....Поговорите с ребенком, как он сам смотрит на перевод.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение веселая мамаша » 19 май 2010, 01:25

Я хочу перевести ребенка после начальной школы, но по другим причинам. У моего с одноклассниками все нормально, просто среднее и старшее звено в нашей школе меня очень не устраивает. Правда, еще пара лет впереди, сейчас-то мне учительница очень даже нравится (учила бы уже до 11, чтоли). :mosking
С сыном пыталась обсуждать такую возможность - пока в штыки, но боюсь, у нас многие дети уйдут после 4.
КАТ27ик
В Вашей ситуации, с одной стороны, смена школы может быть реально пользой, а может и не быть. Все же сыну когда-то надо учиться коммуникации со сверсниками. Мой вот тоже не из задиристых, я иногда наблюдала, как он находит себе приятелей (на море, например): берет в руки что-то интересное, журнал, воздушного змея, карточки человека паука и идет до ближайших детей. А там начинает их забалтывать как-то, что-то рассказывает, показывает, он у меня на машинах с детства повернутый, про любую японку кучу всего наплетет. Смотришь, уже вместе бесятся. Хотя, я понимаю, что это ему не легко дается, так как стеснительный и одиночка по натуре.
А в начальной школе, точно уверена, в том, что дети обижают друг друга - большой минус учителю. Наша не позволяет над маленькими, растерявшимися или слабыми надсмехаться и издеваться. Жалко так этот класс терять. :(

Удачи Вам. :-)
Последний раз редактировалось веселая мамаша 28 апр 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Маша Колесо » 19 июн 2010, 19:36

КАТ27ик
согласна с вами, что дети жестокие. Как послушаешь. чему родители учат деток своих, так начинаешь понимать, почему мир-бардак. Вот я вроде своего учу и за девочек заступаться и за друзей. А потом как услышу, как папа говорит сыну - ты ей(однокласснице) пинка дай и она к тебе лезть больше не будет. Я еле сдержалась, чтоб этому папаше пасть не порвать.
А вы, если не секрет, в какой школе сейчас?
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Селена » 19 июн 2010, 20:41

КАТ27ик

Ну что переводить надо - однозначно, но самое главное чтобы он не столкнулся с тем же самым в другой школе. Поэтому мож вам попробовать перевести его в профильный класс, как это делают сейчас. Например гимназия № 1 и лицей Вектор, что в 1 микрорайоне, так у них только с 5 класса дети обучаются. И классы там профильные - с углубленным знанием английского, математики и т.д. Попробуйте.
Богинями мы были, богинями остались, сводя с ума безумством своих тел. Пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Перевод в другую школу

Сообщение жена Д.А. » 13 июл 2010, 17:17

КАТ27ик
переводите,сын мой вот 5 класс закончил в 77 школе и мы ставим теперь вопрос о переводе на домашнее обучение.у меня сын тоже не драчун, ботаник, так ему одноклассники чуть руку не сломали и с летницы пытались скинуть(троих из компании особо буйных одноклассников в результате попросили забрать док-ты из школы, но всех же не выгонишь).
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Лидэс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 505
На форуме с 27 май 2010, 21:52
Реальное имя: Ленусик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Лидэс » 13 июл 2010, 23:04

J-BO писал(а):Переводите, даже не думайте!!!! Самое главное для ребенка это душевное спокойствие. Не факт, конечно, что в новой школе не будет таких же проблем.


Согласна!
Мы перевели дочь в 7 классе в другую шк / №11/. Школу подбирали с помощью опросов знакомых, друзей. :print
проучились 3 года. :cheesy . смена обстановки благотворно повлияла и на наши успехи в учебе.
до школы добирается автобусом / уходит мин 40 50/, но учиться в своем районе не хочет.
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Улыбка судьбы » 14 июл 2010, 10:53

КАТ27ик
Мы по разным причинам 4 школы поменяли за 6 лет обучения (но всегда не по нашей инициативе). В будущем году я уже сама хотела найти другую школу, но решила повременить - и так период подростковый, не навредить бы.
А вообще, мне, кажется, поиск наилучших для ребёнка вариантов - почему нет? Главное, не злоупотреблять изменением "внешних" обстоятельств, забывая о развитии и формировании дитёнка, его умении налаживать контакты, социализироваться...
Мне кажется, надо с дитём всё обсудить и очень внимательно подойти к выбору, чтобы минимизировать возможность повторения ситуации. Правда, могут "вылезти" совершенно другие проблемы (доступность, уровень учителей, спонсорская помощь и т.д.), но идеальных школ для каждого не создашь ведь...
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Перевод в другую школу

Сообщение NINELKA » 18 июл 2010, 11:21

я старшего перевела в др школу после окончания "началки" Самое время! Все равно классы формируются новые, дети еще не подростки, легче все проходит.
Но вот проблемы в общении с одноклассниками ;-) у него абсолютно те же, что и в старой школ. Это от ребенка самого сильно зависит, а не только от"плохих" одноклассников
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Astalavista » 18 июл 2010, 16:30

А я жалею, что в свое время не перевела (как раз после начальной школы надо было бы :()
Школа была прямо перед окнами, а в другую намного дальше.
Учителя :stars, шизанутая классная :nix , подбор учеников в классе (дибилы :spiteful ), все было против. Просто оттерпел до 9 класса и ушли со школы. Причем со скандалом, детской комнатой милиции, чуть ли не с заведением уголовного дела против одноклассников (пожалели мы их). :gigakach С ужасом думаю, измениться ли что-нибудь в этой школе еще через 5 лет, надо следующего к школе готовить :crazy

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
NINELKA писал(а):Это от ребенка самого сильно зависит, а не только от"плохих" одноклассников

Еще от квалификации учителей, их заинтересованности в организации досуга у подростков и воспитании дружного коллектива. А если учителя кроме сдачи денег на мел, тряпки и ремонт ничего больше не интересует, и наплевать ей, кто кого мочит за дверями класса, то бежать надо из этой школы (это диагноз всей школы)

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
А вообще,создать бы рейтинг школ, может впечатления после окончания школы у всех детей разные, но в общем было бы не плохо узнать мнение тех, кто уже закончил.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение NATKA » 18 июл 2010, 17:34

А вообще,создать бы рейтинг школ, может впечатления после окончания школы у всех детей разные, но в общем было бы не плохо узнать мнение тех, кто уже закончил.

а скорее - рейтинг педагогов, т.к. убедилась, что очень многое зависит от педагога. Какую он создаст атмосферу в классе - так и будет.
У меня пока школьного опыта нет, а вот в садике были проблемы с сыном, каждый день с истерикой, просьбы забрать пораньше и все такое. Думала перевести, но считала, что это ребенок такой, боялась травму нанести, вдруг еще хуже будет.
Вопрос решился сам собой, при переезде в другой район. Причем заведующая сада мне говорила: зачем переводите, для ребенка стресс, все-таки подготовительная группа. Перевела и не пожалела ни разу.
Ходить стал с удовольствием, забирайте попозже и т.д.
Впервые за столько лет услышала от сына, что он любит воспитательниц, причем ОБЕИХ. Тех, прежних он боялся, потому как в лицо родителям улыбались, само добродушие, а на детей орали.
Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?;)))
Аватара пользователя
Лидэс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 505
На форуме с 27 май 2010, 21:52
Реальное имя: Ленусик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Лидэс » 20 июл 2010, 00:24

NATKA писал(а):что очень многое зависит от педагога. Какую он создаст атмосферу в классе - так и будет.


Согласна!!!
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перевод в другую школу

Сообщение Delf » 20 июл 2010, 21:06

Мой сын поменял 4 школы, и я с каждым разом с ужасом это делаю, хотя сын коммуникабельный и общительный быстро осваивается, но т.к. начали менять школы рано, со второго класса, то смотрю, что отношение к учебе у него поверхностное, школу воспринимает не серьезно, как что-то временное и не обременительное и только благодаря хорошей памяти до троек не скатывается. Так что если нависает угроза переезда я всячески сопротивляюсь этому, пока пусть привыкнет к школе.
ксенька
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 65
На форуме с 18 дек 2009, 11:50
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

переводить или нет

Сообщение ксенька » 14 авг 2010, 18:57

Девочки , посоветуйте.Переехали в район энергомаша, ребенок старший пойдет в 7 класс, ходил в 1 школу на степной, там и дополнительные занятия.Я вроде для себя определилась-ездить не так далеко, деть сам не хочет переводиться, вроде решили что будем хадить и дальше в старую школу , но каждый раз бабушки начинают-может переведи, далеко ездить...Тема уже эта поднималась похожая.Что скажете?
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: переводить или нет

Сообщение дашенька » 14 авг 2010, 19:05

ксенька
Ребенок уже взрослый, если он не хочет переводится - думаю, не стоит его никуда переводить :nea: У него ведь там друзья! А бабушки всегда найдут тему для ворчания :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Школы»