Австралия

Аватара пользователя
Jimmi

Австралия

Сообщение Jimmi » 10 май 2010, 19:02

Добрый день.

Девочки, кто летал в Австралию, расскажите какой тур.фирмой пользовались, сколько летели, с каким количеством пересадок?
юлашка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 04 ноя 2009, 15:00
Реальное имя: юлия

Re: Австралия

Сообщение юлашка » 24 май 2010, 20:54

Летали сами,но у нас вид на жительство и муж сейчас там живет,поэтому турфирмой нет надобности пользоваться.Авиабилеты покупали сами,летели через Сеул.Если есть конкретные вопросы спрашивайте
Мамаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 518
На форуме с 07 ноя 2008, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Австралия

Сообщение Мамаша » 30 янв 2011, 12:06

юлашка
А есть прямой перелет из Хабаровска?
Мамаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 518
На форуме с 07 ноя 2008, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Австралия

Сообщение Мамаша » 20 фев 2011, 16:17

Девочки!!! Ну напишите кто отдыхал в Австралии: быджет, экскурсии и всё что можете посоветовать
Аватара пользователя
ася82
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1341
На форуме с 09 июн 2009, 20:13
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Австралия

Сообщение ася82 » 22 фев 2011, 14:06

Мне тоже интересно про Австралию послушать, неужели никто там не отдыхал?
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Австралия

Сообщение Шахматная Королева » 23 мар 2011, 20:37

Случайно наткнулась на такой же форум как наш

http://www.mama-au.com/forum/index.php

думаю, там можно получить не мало информации, если пообщаться :friends
Аватара пользователя
Daria
*Всегда в Тонусе*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 893
На форуме с 19 авг 2010, 21:33
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Австралия

Сообщение Daria » 29 май 2011, 22:58

девочки, вот что знаю про Австралия- отдых и люди специфичные, могут в аэропорту встретить так: приедут с опозданием от 30 минут до 3 часов, могут забыть про вас вообще....(это все про гидов), поэтому не решились ехать туда...
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Австралия

Сообщение Лидо4ка » 11 янв 2012, 11:49

Мы с мужем ездили в Австралию зимой 2009-2010гг. Летели Хаб-Сеул-Сидней затем полетели на Голд-Кост -это недалеко от Брисбена(кстати можно лететь Хаб-Сеул-Брисбен - ближе и немного дешевле будет, но нам хотелось Сидней посмотреть). У мужа в Голд-Косте живет двоюродная сестра Елена, мы жили у неё 1,5 мес-поэтому гостиницы посоветовать не могу, но знаю что отдых там довольно дорогой. Это у нас русских принято по знакомым и родственникам останавливаться, а муж Елены англичанин-когда его родители на их свадьбу прилетали-останавливались в гостинице 5* за 12 дней заплатили 10 тыс.дол. только за проживание.
Отдых конечно отличный! Это не затерянный рай где-то в океане, а отдых в большом городе с кучей развлечений и экскурсий,но можно найти и маленькие тихие городочки. Там где мы были - сосредоточено много городков-курортов, огромное количество парков-развлечений, зоопарков и аква-парков. Однозначно парам с детьми старше 3-5 лет там будет чем заняться. Практически каждый день сестра моего мужа нас куда-то возила, если взять машину на прокат(движение, кстати, левосторонее-приноровиться нужно) можно посетить ОГРОМНОЕ количество интересных и красивейших мест! В городе множество турфирмочек-лоточного типа, где можно заказать экскурсии и набрать брошюрок и самостоятельно посетить всё что вас заинтересует.
Море великолепное!!! Чистейшее! Тайланд ни в какое сравнение не идет. Но желательно уметь хорошо плавать, т.к. Австралия-рай для серферов-волны в некоторых местах оч.большие, но нам с мужем это наоборот и нужно было. Мы были в городках где тихое море, практически без волн, но нам там было не интересно. Серфы мы не пытались даже освоить, а вот доски поменьше,на которых лежа катаются, освоили - скользили на них до самого берега :dance3 Из воды часами не вылазили - без преувеличений, там и без досок можно отлично порезвиться на волнах. Сгорели правда, облезли каждый раза по три за всё время отдыха, но мы как то безответственно к этому вопросу подошли :-? только первые дни кремом мазались, а потом забывали его даже с собой взять, не то что намазаться.
На пляже вдоль всего побережья огромное количество отелей и постоянно дежурят спасатели. они отмечают зоны флажками(зоны большие и их много, через каждые 200-300 м), где купаться безопасно-они следят за всеми людьми купающимися в таких зонах. Если купаешься вне зоны-то спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Вне зоны серферы в основном были. Если случайно выплыл за её пределы или заплыл слишком далеко от берега -человеку подают сигнал вернуться обратно, если он не услышал или не заметил, то мускулистый, загорелый парень хватает доску и несется сломя голову к этому человеку - препроводить его обратно в зону наблюдения. Я когда первый раз это увидела-подумала -ну всё! Кто то тонет! А оказалось всего лишь человек за флажком. Вообще немного боязно купаться было-акулы. Как там за людьми не наблюдают: и с берега и с воды и вертолет несколько раз в день летает-делает осмотр, но все равно практически каждый год есть хоть одна жертва акулы. Но как раз среди тех кто купался без наблюдения.
Место конечно стоящее вашего внимания! Правда требуется виза. Посольство в Москве, хорошо еще личного присутствия не требуется для ее получения. А получить её не так уж и просто. Мы получили со второго раза, первый раз, когда нас пригласили на свадьбу-мы только универ с мужем окончили-он работал уже, а я нет ещё и нам обоим в визе отказали, т.к. получается что меня в России ничего не держит(на прямую нам об этом никто не сказал, но намекнули) Второй раз через год, мы визы уже через фирму оформляли-тогда мы оба уже работали и справку из банка о подтверждении наличия денег для содержания себя в Австралии предоставили на гораздо большую сумму, чем в первый раз. И то наши док-ты рассматривали max срок, который у посольства предусмотрен, по видимому из-за первого отказа.
Обязательно хотим вернуться туда еще раз, но когда доча подрастет. :cheesy Мы её кстати от туда и привезли-улетали вдвоем, а вернулись с дочуркой в животике :mama
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Австралия

Сообщение pole4ka » 27 фев 2012, 22:37

Тоже озадачилась вопросом поездки в Австралию, но мне кажется удобнее лететь через Токио, по крайней мере время стыковок удобнее (5,5 часов туда и 9,5 обратно), сейчас подбираем маршрут. хочется и Сидней посмотреть, и Тасманию посетить, а потом можно и на побережье отдохнуть.
Кто может какие фирмы посоветовать хабаровские, чтобы подобрали туры?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Австралия

Сообщение мамусик » 27 фев 2012, 23:20

Эх...Австралия...с детства мечтала о ней...даже не знаю почему...но, само слово "Австралия" слух мой ласкает :girl_in_love
Ну, раз мечта есть, ей нужно сбыться :mosking Осуществилась она давно, в перестроечные годы :mosking Из 13 человек нашей группы вернулось 4 :rofll Это мы летели мир смотреть, а многие, как оказалось, покидали Родину :listen
Австралия меня покорила!!! Своей чистотой, спокойствием, диковиными растениями, волнистыми попугаями, кружащими вокруг тебя прям в сердце Сиднея! перед Opera House, опоссумами в скверах, ждущих какое нибудь лакомство (у нас только жвачка всегда была :mosking ). Удивил маленький рост кенгуру :rat почему то представляла их огромными тушами :lol: из детства, что ли.
Летели на 2 недели, был ноябрь, по ихнему весна, начало (как у нас бы май), ну и было по майски как то :mosking Особо купаться не хотелось, океан бурлил, всегда волны, красные флажки, песок в глаза. Вобщем, посещали разные экскурсии.
Фото не покажу, т.к. цифры тогда и в помине не было, все в альбомах, по старинке :mosking
Последний раз редактировалось мамусик 27 фев 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Австралия

Сообщение ShokoladnaЯ » 27 фев 2012, 23:26

У меня друзья 3 года как уехали в Австралию на ПМЖ, и обратно не хотят. Постоянно зовут в гости, но это очень дорогая поездка для нас сейчас, а так хочется. :(
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Австралия

Сообщение Simba » 29 фев 2012, 11:51

Надо ехать! Зачем еще жить, если мир посмотреть нельзя? Искать варианты со скидками на билеты, но ехать надо.
Filmoscop
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 33
На форуме с 19 апр 2012, 18:19
Реальное имя: Вячеслав
Поблагодарили: 3 раза

Re: Австралия

Сообщение Filmoscop » 20 апр 2012, 10:20

Кстати. для желающих посетить Австралию-сейчас очень даже недорогие билеты можно купить у S7. К примеру Хабаровск-Сидней-Хабаровск всего за 33000 руб. Через Токио. Это очень даже недорого. Я вообще таких цен не помню. Меньше 45000 вообще никогда не было.
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Австралия

Сообщение Helsinka » 02 май 2012, 13:09

------
Последний раз редактировалось Helsinka 29 ноя 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Filmoscop
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 33
На форуме с 19 апр 2012, 18:19
Реальное имя: Вячеслав
Поблагодарили: 3 раза

Re: Австралия

Сообщение Filmoscop » 02 май 2012, 15:56

Helsinka писал(а):Filmoscop,
да это очень даже дешево.Я зимой смотрела были 107 тыс...
Девочки может фотографии запостите,так интересно именно что не с интернета?
Хотим ближе к зиме полететь.
С ребенком наверное без вариантов не нужно?(
ShokoladnaЯ,
копите потихоньку,потом возьмете со скидкой билет и поедете.Уверена не пожалеете!


А не девочкам можно фотки запостить? Что интересует? Природа? Города?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»