Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Для детей и взрослых
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение lana8 » 09 янв 2018, 03:11

Девочки, а литература какая-нибудь ен слишком занудная по йоге есть, может подкините источники? Мне больше интересна философская концепция, а не асаны)
zlajamasha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 31 янв 2018, 18:34
Реальное имя: Vera

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение zlajamasha » 07 фев 2018, 21:15

Не думаю что такого плана литература будет не сильно занудной))) Я могу у тренера спросить, она очень сильно любит советовать книги
любашка_84
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 200
На форуме с 05 июл 2010, 22:07
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 9 раз

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение любашка_84 » 26 авг 2018, 12:41

здравствуйте, девушки, кто нибудь знает есть ли у нас в городе йога на которую можно приходить с ребенком за которым присмотрят или есть детский уголок
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение Teddy » 26 авг 2018, 20:32

любашка_84 писал(а):есть ли у нас в городе йога на которую можно приходить с ребенком

Будьте осторожны. Под видом посещений секций йоги в Хабаровске уже не одна сотня дам оказалась в сектах.
В любом случае если на занятиях начинается обсуждение личной жизни, взаимоотношений в вашей семье и навязывается ограничение в питании (сначала в питании) типа упёртого вегетарианства - бегите оттуда сразу.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
lana8 писал(а):Мне больше интересна философская концепция

Почитайте Аристотеля, Авиценну и Платона. Там много больше пользы для ума и воображения.
Аватара пользователя
AlisKat
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 02 ноя 2018, 00:14
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение AlisKat » 09 дек 2018, 21:44

Teddy писал(а):Будьте осторожны. Под видом посещений секций йоги в Хабаровске уже не одна сотня дам оказалась в сектах.
В любом случае если на занятиях начинается обсуждение личной жизни, взаимоотношений в вашей семье и навязывается ограничение в питании (сначала в питании) типа упёртого вегетарианства - бегите оттуда сразу.

Ни разу даже не слышала о таком. А если речь о сотнях, то полиция уже работает над этим, не знаете?
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение 1214t » 10 янв 2019, 03:05

Teddy писал(а):Будьте осторожны. Под видом посещений секций йоги в Хабаровске уже не одна сотня дам оказалась в сектах.
В любом случае если на занятиях начинается обсуждение личной жизни, взаимоотношений в вашей семье и навязывается ограничение в питании (сначала в питании) типа упёртого вегетарианства - бегите оттуда сразу.

Ого, занятно как) Мне подруга рассказывала про одну группу, где занятия делятся на блоки, один из которых изучение и построение гармоничных мужско-женских отношений. может это оно?!
GeorgiYA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 фев 2019, 16:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение GeorgiYA » 16 мар 2019, 06:13

Начнем с того, что сперва стоит узнать подробнее о тренировках - в чем заключается смысл, какой будет результат.Ведь не каждому можно заниматься тем или иным видом спорта, не стоит забывать о противопоказаниях. В отношении беременных - здесь вообще отдельная история. Можете подробнее узнать информацию возможна ли йога для беременных https://bodymaster.ru/training/home/yoga-i-pilates/yoga-sovety-i-uprazhneniya-dlya-beremennykh.html .Всему надо знать меру и тогда не будет никаких проблем.
Аватара пользователя
Evgeshik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 07 июн 2019, 03:51
Реальное имя: Евгения

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение Evgeshik » 20 июн 2019, 02:44

Йога помогает привести мышцы в тонус, позволяет расслабить голову и привести мысли в порядок. Практикую йогу больше года, очень нравится.
Dune89
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 24 сен 2019, 20:07
Реальное имя: Виктория

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение Dune89 » 31 мар 2020, 22:12

А со скольки лет можно привлекать сына к йоге, без нанесения травм здоровью !?
Аватара пользователя
Ulichka Andreeva
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 апр 2020, 18:41
Реальное имя: Ульяна

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение Ulichka Andreeva » 21 апр 2020, 18:44

А йога подойдет для того, чтобы вес сбросить? А то на карантине как-то сложно с этим((
Аватара пользователя
Yaroslavna666
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 24 апр 2020, 20:16
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 5 раз

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение Yaroslavna666 » 24 апр 2020, 20:23

Ulichka Andreeva писал(а):А йога подойдет для того, чтобы вес сбросить? А то на карантине как-то сложно с этим((

Мне кажется, что подойдет, так как это все-таки физическая активность. Но я бы не назвала ее одним из самых эффективных способов...

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Dune89 писал(а):А со скольки лет можно привлекать сына к йоге, без нанесения травм здоровью !?

Мне кажется, что главное, чтобы ребенок сам этого хотел. У моего тренера дети с малолетства с нами на занятиях, занимаются по мере своих возможностей)))
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Йога для начинающих,опытных практиков,беременных.

Сообщение Bambarbia » 22 май 2020, 00:16

Ulichka Andreeva писал(а):А йога подойдет для того, чтобы вес сбросить? А то на карантине как-то сложно с этим((

Йога как нельзя лучше подходит. Случайно получилось что начал активно заниматься йогой за несколько месяцев до карантина, успел послушать несколько занятий по правильному питанию+нагрузки по йоговской программе.
Программа хорошая, особенно учитывая всякие "планки", мне понравилось это направление без нагрузки на суставы и голодовки.
Просто йога сама по себе не ведет к похудению, это напряжение мышц и содержание их в тонусе в бОльшинстве своих методик, а вот фигура это на 90% правильное питание.




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»