Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ахматова » 05 сен 2013, 16:32

Кольцо в 5-ю натуральными изумрудами и бриллиантовой крошкой 2 года назад обошлось около 20 тыс. Изумруды 3*4 мм. В магазе подобные кольца, только камни поменьше стоили под 30.
Вот подарили мне кольцо с гранатом очень красивое, пойду туда же серьги закажу, чтоб комплект был.
strizhinka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 09 ноя 2011, 12:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение strizhinka » 17 сен 2013, 20:01

ношу исключительно золото :-) люблю с камнями :rat ходили на днях присматривали мне комплектик :cheesy вот думаю может лучше заказать ,чем в магазе купить
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ir4ik_khv » 21 сен 2013, 11:51

tinna, не имеет значение кто есть кто? Собственно высказываем своем мнение, как любой другой участник форума, а если оно не схоже с Вашим, уж извините :pleasantry все мы разные...
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tinna » 21 сен 2013, 15:49

Ir4ik_khv, Я просто хочу, чтоб Ваши высказывания по поводу изготовления ювелирных изделий, не вводили людей в заблуждение.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ахматова » 23 сен 2013, 14:07

Не оффтопим :-) Мнение спецов здесь интересно, как и мнение обычных пользователей :-) Проф разборки через личку
Аватара пользователя
Amato
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 06 май 2010, 12:41
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Amato » 24 сен 2013, 13:48

Когда я создавала эту тему, то рассчитывала, что в ней будут обсуждать, какие именно украшения нравятся (Авторов, Бренды и т.п.). А не процесс изготовления.
:stars С удивлением обнаружила, что тут столько «знатоков» ювелирного дела.
Сама как специалист в этой области и человек у которого очень много реально работающих в этой области знакомых (причем разного уровня) Кто-то работал на заводах, в частных маленьких мастерских в самых разных частях города и есть среди моих знакомых те кто выставляет свои изделия на всевозможных выставках.
Так вот отмечу:
Во первых действительно большинство художников и уважающих себя мастеров работают с металлом из банка (так просто надежнее), ведь они ценят клиентов и свою репутацию. Да и просто работать с таким металлом приятнее. В таких мастерских часто еще и из серебра делают изделия на заказ. Кроме того обычно такие мастера делают изделия только 750 пробы не ниже.
Во-вторых, что касается тех, кто метал, скупает. Они всегда рискуют и знают об этом, ведь он может оказаться пробой ниже. Потому такой металл пробируют только на 585 пробу, а выше вам откажут.

;-) Ну на последок скажу, что ювелирные изделия могут очень разнообразны и материалами и дизайном. Так вот именно о дизайне в этой теме я и хотела поговорить.
Пожалуйста, давайте обсудим какие именно украшения нравятся (Авторов, Бренды и т.п.). А не процесс изготовления.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Я, например, свей годовалой дочери, разрешаю рассматривать и примерять мои украшения. А еще активно покупаю и делаю разные бусики и браслетики. Она их так любит, что может по долгу сидеть у зеркала, переодевая их, а иногда и гулять, одеваем или на занятия. А вы покупаете детям украшения? Считаете ли вы, что у любой девочки должны быть свои украшения, причем, желательно, к каждому наряду?
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ягодка » 24 сен 2013, 14:23

Обожаю Frey Wille (Австрия). Реклама есть в каждом глянцевом журнале. Мечтала несколько лет. В Хабаровске в продаже не видела. Весной я стала счастливой обладательницей комплекта серии STREET RIVERS (Реки улиц). Куплен в Москве, в фирменном магазине.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ахматова » 24 сен 2013, 16:07

По Линка писал(а):Любой специалист знает что ювелирные украшения и бижутерия это совершенно разные вещи. Для Вас это одно и то же

Так тема же не для специалистов ювелирного дела. Ну и что, что топикстартер в этом не разбирается. Я тоже. :cheesy Все же акцент делается на слово "Украшения".
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение По Линка » 24 сен 2013, 16:11

Ахматова писал(а):Ну и что, что топикстартер в этом не разбирается

Как же не разбирается,она же утверждает что все здесь ювелиры в кавычках,а она сама специалист
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Ir4ik_khv » 24 сен 2013, 23:10

Давайте тему переименуем?! "Имидж. Украшения, которые мы носим!"
Аватара пользователя
Amato
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 06 май 2010, 12:41
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Amato » 25 сен 2013, 08:31

По Линка писал(а):Вы когда создавали эту тему да же не увидили разницу между названием и содержанием.Любой специалист знает что ювелирные украшения и бижутерия это совершенно разные вещи.для Вас это одно и то же


Я специально позволяю и о бижутерии судить, ведь многие разницу не видят. Тем более, что и не всякие украшения, попадающие на первый взгляд в категорию бижутерии я бы вычеркнула из возможности их рассмотрения. Они созданы художниками-ювелирами. Надеюсь, Вы поняли, почему такая формулировка темы. При переименовании все совсем запутаются. А в нашем городе еще и нередко такое словосочетание как "ювелирная бижутерия". Вот я и создала тему. Мне не хочется перепост начала делать, но, видимо, надо.
Отрывок из начала темы (мой пост)
Носят ли большинство мам украшения и какие?
Еще интересно покупаете ли Вы своим деткам украшения и почему?
;-) Насколько вообще украшения нужны современным женщинам?
И сколько же мы готовы за них отдавать?
А то мне, например, цены, особенно на бижутерию в некоторых наших магазинах (не буду говорить каких, чтобы антирекламу не создать) кажутся неоправданно высокими.

:-) Предлагаю рассуждать на все эти темы на форуме

Я сделала подборку разных украшений, чтобы было что интересного пообсуждать.
Надели бы Вы хоть что-то из этого?
Автором диковинных "штучек", которые гламурный потребитель обязательно назовет дополнением к наряду для Хеллоуина или же содержимым шкатулки Мортисии Адамс, является художница Ruta Кiskyte из Вильнюса. Девушка недавно занимается этим творчеством, - всего лишь с весны 2009 года. Но уже успела произвести фурор в таких известных интернет-магазинах, как etsy и ebay.
С появлением в сети уроков и мануалов по созданию хенд-мейд украшений из полимерной глины, люди, в основном девушки, бросились сметать с прилавков пластику, метаться по городам в поиске паста-машин и прочих приспособлений для лепки и запекания готовых украшений. Однако, несмотря на популярность увлечения и количество проводящихся мастер-классов, не всем мастерам удается добиться такого успеха, как российским создателям украшений, работающим под псевдонимом Del-Moro.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
По Линка писал(а):Вы как специалист должны знать что принимают и 750 пробу,и 850 пробу .


Я имелла ввиду,что изготовление украшений на заказ в "мастерских-скупках" редко бывает выше 585 пробы, обычно мастера перестраховываются. Толькл если Вы принесли 850 гр.20 и заказали изделие гр. на 5-15 тогда проблем быть не должно. :yes


Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Ir4ik_khv писал(а):Давайте тему переименуем?! "Имидж. Украшения, которые мы носим!"

Хотелось бы узнать и как, по мнению форумчан украшения влияют на их имидж. Например, однажды подаренное украшение может навсегда обязать изменить даже весь стиль одежды дамы. А может ее украшения это основа стиля и только определенного автора украшения ей нравятся.
И сохранить именно ювелирную тематику, то есть, давайте обсуждать ювелирные бренды и конкретных авторов.

Например, из уже писавшихся в этой теме:
Борис Колесников.http://www.kolesnikov.ru
Бабуров Алексей http://www.baburov.ru
Алексея Сигаева.www.Sigaew.ru
и т. д. список может быть гигантским
Аватара пользователя
Amato
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 06 май 2010, 12:41
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение Amato » 27 сен 2013, 14:37

Я предпочла бы обсуждать только конкретных авторов и, что нравиться или не нравиться в их произведениях, но понимаю, что большинство не отличает бренд от просто фирменного знака и тем более не знает многих, а может и совсем не знает о художников-ювелиров. А ведь именно это интересно обсуждать. Я ради этого тогда создавала тему.
Например украшения Алексея Бабурова многим кажутся экстравагантными когда они их на фото или на выставке видят, а когда надевают, то уже и теряются в выборе, так все нравиться.
Когда тема создавалась, меня поразила витрина с украшениями Кабирского.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение слиВОвая » 30 сен 2013, 13:04

Девочки хорошо, что я вас нашла;) может в личку подскажете мастеров, кто изготовит кольца на заказ из серебра. Буду очень сильно благодарна!

Сама люблю гранат, не мой камень, но как притягивает! Недавно в сотый раз поняла, что золото не для меня, тянет к серебру, авторским работам, денег не всегда хватает на сие чудо! Из последних кольцо-бубенчики Альфа-Карат, еще одно кольцо с тигриным глазом, под горным хрусталем, из мелких камушков выложен глаз тигра( аметист, апатит,карнелиан, кварц и сапфир), ручная работа. Выглядит как бижутерия, но на самом деле серебро, и меня не напрягает сей факт, главное, когда одеваю прямо расцветаю;) хватает всего одного кольца, чтоб полнять настроение. :girl_in_love
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение tesv » 30 сен 2013, 15:04

слиВОвая писал(а): Из последних кольцо-бубенчики Альфа-Карат

Алёна, покажите, а? Очень любопытственно...
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Имидж и ювелирные украшения. Что мы носим?

Сообщение слиВОвая » 01 окт 2013, 15:19

Ir4ik_khv, что ж ты мне в сауне подскажешь;) и покажешь :cheesy

tesv, как это ни странно не покажу. Я так была безумно счастлива отпокупки такого кольца, что растрезвонила всем, результат-потерянный один бубенчик, переживаю до сих за утрату, придется заказывать у ювелиров :tap




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»