Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Элеонор » 15 июл 2010, 06:01

А меня мама побрила налысо в годик, как раньше было положено. Гуляем. Сосед спрашивает у мамы: "А у вас мальчик или девочка?" А я в платье была!
Изображение
Аватара пользователя
балерина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 129
На форуме с 17 май 2009, 00:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение балерина » 21 июл 2010, 23:44

Девочки, мамы деток постарше, я бы на вашем месте прислушивалась к детям, когда те не хотят одевать "девчачьи" и "пацанячьи" вещи, даже, если вам они такими не кажутся. Я хорошо помню, как страдала в детстве, что меня за мальчика принимали и очень мечтала о сережках, длинных волосах и светлой шубке вместо черной :cry: чего не имела. Я когда родила, тоже розовый не любила, покупала дочке одежду других цветов. Ее тоже все мальчиком звали окружающие. Сейчас у нас в гардеробе много розового, хоть он мне и не нра :pleasantry не хочу, чтоб моя доча всем говорила: я девочка, а не мальчик, как я.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Валюта-V » 21 июл 2010, 23:49

балерина
ну в нашем слуае, попробовали бы мы не прислушаться, ага :heat :fofan
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
балерина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 129
На форуме с 17 май 2009, 00:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение балерина » 22 июл 2010, 00:09

Валюта-V, это хорошо :lol: , а я была тихим ребенком, не отстаивала свои интересы, да и не могли родители многого позволить, времена другие. Сейчас мама говорит, что и не думала, что я переживала.
milenakhv
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 993
На форуме с 18 июн 2010, 22:09
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение milenakhv » 13 авг 2010, 18:10

Нас сейчас тоже частенько мальчиком называют, просто волосиков еще мало, вот как косу отрастим так сразу путать престанут :-)
Аватара пользователя
Рыжик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 411
На форуме с 10 апр 2009, 11:49
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Рыжик » 23 авг 2010, 03:26

Нас тоже часто с девочкой путают..золотые кудри..ресницы..каждая девченка обзавидуется.. хотя фигура у нас папина и это очень ярко выражено..широкие плечи и попка с гулькин нос...и походочка как у начинающего качка :lol: и глазки строит только девченкам..и это в год и два...но я все равно не буду стричь его..нравятся мне его кудри... :girl_in_love...мы совсем недавно ехали в поезде..этот товарищ ходил по вагону..в футболке с надписью реальный пацан..так одна сердобольная дамочка его девочкой назвала..и еще меня спросила почему я такую красавицу как мальчика одела? :shock: так я и не растерялась..мужчина где вы тут девочку видете? Поднимаю край футболки а там питька поцанявая... :spiteful
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение МОТЯ » 24 авг 2010, 00:11

Рыжик писал(а):дамочка его девочкой назвала

Рыжик писал(а):мужчина где вы тут девочку видете?

Так дамочка или мужик был? :mosking Вот и у нас кудри всем покоя не дают! :crazy Пришли недавно в парикмахерскую (просто оформить), так девочки-мастера как запели в один голос; "Зачем состригать, так классно ему!" Я их успокоила, что мы только облагородить, а то уже чуть ли не по плечам вились :mosking, и говорю: "Ды, бесит уже, все девочкой называют!" Они говорят: "Ну, кто б там что понимал в этом?!" :crazy
Рыжик писал(а):в футболке с надписью реальный пацан..

Может, нам тоже прикупить?.. ;-) Но, смотрю, не помогает особо! :mosking

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Рыжик, а у вас прям кудри или просто вьются? У нас кончики хорошо так вьются, но я б не назвала его кудрявым, просто волнистые волосы. Хотя, когда вспотеет или после купания, они прям в спиральки могут закручиваться. Многие считают его именно кудрявым. И ещё очень часто спрашивают: "В кого это он у вас такой кудрявый?!" В ВАС, блин!!! И у меня, и у мужа - волнистые волосы. Просто у меня длинные, почти всегда в хвосте, а у него короткие, тоже волнистости этой не видно... Ну что, всем объяснять, что и мы тоже - ТАКИЕ, просто причёски разные? Я реагирую спокойно всегда, но иногда уже заколёбывают такие вопросы.
Аватара пользователя
Рыжик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 411
На форуме с 10 апр 2009, 11:49
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Рыжик » 24 авг 2010, 00:59

Конечно женщина была...она назвала моего маленького мужика девочкой ну я ей тоже в ответ на нее мужчина.. у нас от уха до уха по затылку именно кудри..на макушке только когда вспотеет или после ванной..а так просто вьются..а по бокам у висков пейсы как у еврея.. :lol: короче..решила такую красоту не стрич...и все..
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение МОТЯ » 24 авг 2010, 01:33

Рыжик писал(а):у нас от уха до уха по затылку именно кудри..на макушке только когда вспотеет или после ванной..
Ну, у нас, похоже, так же. :flower:
Рыжик писал(а):а по бокам у висков пейсы как у еврея..

А это что? :-?
Аватара пользователя
Podarok27
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 618
На форуме с 21 апр 2010, 14:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Podarok27 » 28 авг 2010, 18:19

Такая же проблема, девочку, мальчиком называют имя Саша, может еще по этому путают. Я стараюсь одевать дочу не в розовое, как принято сейчас, а выбираю яркие цвета, зеленый, желтый, оранжевый, да еще и волос мало. в общем подрастем, всем покажем, какие мы девочки!
Аватара пользователя
Рыжик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 411
На форуме с 10 апр 2009, 11:49
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Рыжик » 02 сен 2010, 15:01

В израиле есть люди которые соблюдают все традиции и прочее это ортодоксальные евреи...так одним из признаков таких людей являются пейсы а также борода и головной убор...пейсы это длинные локоны на висках :read
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение МОТЯ » 02 сен 2010, 15:19

Рыжик писал(а):пейсы это длинные локоны на висках

Будем знать! :cheesy Но, честно сказать, трудно представить, как ОНО выглядит! :crazy
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение irita » 16 сен 2010, 04:59

И я волосы на палец накручиваю....
МОТЯ! Вот, ортодоксал вот так выглядит. У него борода, а еще из под шляпы тугие закрученные локоны видите? Это и есть пейсы.
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение МОТЯ » 16 сен 2010, 10:21

irita, спасибо. :mosking Наглядный пример всегда лучше любых словесных описаний! :cheesy Но мы, пожалуй, обойдёмся без этих "роскошеств"! :crazy
Вчера вот купила сынке шапочку классную, выбирала-выбирала... Больше всех понравилась одна, но полоски у неё... Как бы нежного немного цвета. Хотя, все "унисексуальные". :mosking Оранжевый, белый, голубой, зелёный... Долго думала в магазе, потому как нас нашим причесоном и без оранжевых полосок девочкой не забывают окрестить. :-? Продавцы же клятвенно заверяли, что шапка мальчуковая, в каталоге в ней мальчик был, висела в отделе мальчуковых шапок... :tap В общем, взяла. А дома опять померила - ну, миленький он в ней до одури! :nail2 И муж сказал, что "девчачья". :haos Вот что делать?! Чуть позже скину фото шапки, зацените, плиз, скажите, мальчуковая ли она. :flower:
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение МОТЯ » 16 сен 2010, 13:32

Вот такая шапчонка... :flower: Изображение Она на головке не смотрится такой сосборенной, плотно сидит. А на банке, блин, и правда как девичья! :shock: Что делать, сдавать обратно? Задолбают ведь! :dead




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»