Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение МОТЯ » 08 май 2010, 15:08

Моего парня (2 годика) просто все и всюду называют девочкой!!! :haos Конечно, черты его лица пока довольо нежные, миловидные, плюс ко всему - удлинённая стрижка (волосики вьются, к тому же). Вроде как и есть "повод" спутать... Не скажу, что это прям такая проблема большая для нас, но в последнее время, честно говоря, начинает уже немного бесить. ВСЕ думают, что это девочка! :unknw На детской площадке, на улице, в магазине постоянно реплики типа: "Миша, отойди! Не столкни малышку!", "Ой, ты моя хорошая!", "Ну, что ты так плачешь? Спать, наверное, захотелА?"... Даже когда одеты в шапку и не видно наших кучеряшек, даже когда цвета одежды сугубо "мальчуковые", всё равно. :unknw Я уже молчу про то, когда мы одеваемся во что-то яркое: красное, жёлтое, разноцветное. Сегодня вот, пока к неврорлгу съездили, человека 3 нас девочкой назвали! :spiteful Сначала мадам странноватой наружности, продававшая воздушные шарики, потом девочка лет 5 в автобусе, а напоследок тётушка, у которой мы покупали булочки. :crazy Причём, девочка в автобусе ещё и доказывать было начала, что у на куртка не пацанячья совсем! :mosking Она кочевряжилась, а мама ей говорит: "Ну-ка сядь! Посмотри, как девочка... или мальчик... хорошо сидит, не вертится (про нас)". А так так увренно: "Это ДЕВОЧКА!" :stars Я ей (не грубо, конечно, вежливо): "Это МАЛЬЧИК!" :pleasantry Она мне: "Ну, почему тогда у него ТАКАЯ куртка?" Я: "Какая ТАКАЯ?" Она: "Ну... КРАСНАЯ!" Я говорю: "А почему ты считаешь, что красный цвет только для девочек? Она же у него не розовая, а красная, а этот цвет подходит всем... Обрати внимание: шапка у нас синяя зато!" :-) Тут мамка её на защиту нашу вступилась. :mosking Говорит: "Ну, у тебя же тоже синий велосипед, тебе ж никто не говорит, что ты - мальчик!" :crazy Девчонка явно призадумалась... Согласилась, в общем! :mosking Понятно: всё это мелочи, не надо к ним относиться серьёзно, но когда это происходит так часто (каждый день по нескольку раз) напрягает. :listen Я уже думала, может, стрижку поменять... :listen Летом ведь вообще достанут! :nix Но мне так нравится сынкины волосики! :girl_in_love Тем более, это всё, пока он мелкий. А там, глядишь, и сам откажется носить такую причёску, тогда, конечно, подстрижёмся ёжиком! :cheesy
В общем, у кого тоже так? Как вы реагируете? Что-то отвечаете людям? Просто я ещё вот о чём думаю: сынок пока маленький, всего этого не понимает ещё. Но чуток подрастёт, и думаю, ему будет очень неприятно, если его будут девочкой называть. :-? И ещё меня раздражает эта повальная приверженность к "мальчуковым" и "девчачьим" цветам! :dead Неужели, чтобы ребёнка не путали с девочкой, наряжать его лишь в синее да чёрное? :unknw :stars Эх, вырастёт мой МУЖ-Ж-ЖИК и всем ещё покажет, ху из ху! :lol:
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Ol4ik0906 » 08 май 2010, 15:16

тоже ненавижу, когда в магазе например начинают впихивать что-то ребенку синего цвета, типа мальчик же. у нас куча вещей оранжевых, красных, зеленых, желтых. принципиально нелюблю и не покупаю все синее. и нас тоже часто называют девочкой, всегда поправляю. а сама стараюсь, если не уверена кто передо мной - мальчик или девочка, то говорю РЕБЕНОК, вроде так никого не обижаю.
а меня кстати лет до семи мальчиком часто называли... и прическа у меня пацанячья была :dance5 помню комплексовала...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
AndreiAnna
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 787
На форуме с 26 мар 2008, 15:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение AndreiAnna » 08 май 2010, 15:18

МОТЯ
У меня старшую дочу, когда была маленькая мальчиком называли. Доставали :gigakach. Стригла коротко, в костюмчике ходили со штанами, ну и что, сверху шапочка розовенькая. Однажды были в платье, панаме так бабуля на площадке все равно умудрилась обозвать мальчиком. Вроде доча миловидная у меня.
И еще был случай в автобусе, пара ехала, разглядывали Ингу, разглядывали, а потом парень мне говорит: " Мы тут поспорили, кто это мальчик или девочка" :x
Ну теперь мы подросли, никто уже не путает.
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение МОТЯ » 08 май 2010, 15:19

Ol4ik0906, да я тоже, в общем-то, не злюсь на людей! Если реально похож он на девочку, что ж поделать! :crazy И сама же могу кого-то спутать... :-? Правда, не путала пока! :-) Просто, когда это так часто происходит, меня напрягать начинает. :spiteful Думаю, просто не обращать на это внимания. Но иногда сложно! :listen

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
AndreiAnna писал(а):Однажды были в платье, панаме так бабуля на площадке все равно умудрилась обозвать мальчиком.
:lol: Ой, бабули - это ваще отдельная история! Им хоть платье со шлейфом надень или фрак с галстуком - всё равно будет! :crazy У приятельницы дочку тоже постоянно бабули-дедули мальчиком называют! Причём, она, как правило, одета в розовое. И на мордашку, я б не сказала, что пацанка, нет же! Мальчик, и всё тут! :stars
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Лисонька-лиса » 08 май 2010, 15:25

МОТЯ писал(а):Если реально похож он на девочку,

А мой вот и не был похож на девочку и одет всегда как мальчик, а то же девчонкой называли. Я помню как-то бабуля, спросила "А как девочку зовут" . Я и ответила "Дима" :cheesy . По выражению ее лица было видно что думает что же так-то девочку назвали странно.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение NatiShi » 08 май 2010, 15:25

нас за глаза с длинными ресницами всё время девочкой величали - тока я принципиально подчеркивала одеждой мальчиковость - делала наклейки машин, танков, вертолётов, с собой носили всегда машины и т.п., никаких меховых игрух и погремух. Один раз в поликлинике тётка глядя на моего полностью одетого как пацана, дитя в два года, но у нас тож были длинные волосы - сказала: какая красавица :stars Миша как гаркнул на неё - я Мишаааааа :crazy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Glace » 08 май 2010, 15:27

МОТЯ писал(а):Тут мамка её на защиту нашу вступилась. Говорит: "Ну, у тебя же тоже синий велосипед, тебе ж никто не говорит, что ты - мальчик!" Девчонка явно призадумалась... Согласилась, в общем

МОТЯ
Ну люди-то не виноваты, что Ваш мальчик похож на девочку.. и на лбу это у него не написано... тем более чужой ребенок-то молчать не будет из вежливости - если она видит что дите похоже на девочку, она так и говорит..
мобыть Вам все-таки стоит подстричь ребенка - раз Вас так раздражает реакция людей... ну или одевать побрутальней... обычно даже не видя лица и прически ребенка - со спины - по одежде видно мальчик это или девочка..
моих девок никто почему-то ни разу мальчиками не называл... :mama
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Инга » 08 май 2010, 15:29

NatiShi писал(а):Миша как гаркнул на неё - я Мишаааааа

:xaxa :xaxa :xaxa
МОТЯ
путают с девочкой значит красивый парень у мамы ;-)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Лиса Патрикеевна » 08 май 2010, 15:30

Таня, весь пост - в Перлы! :lol: :doubleup
Это еще хорошо, что Матвея зовут не Саша или Женя :crazy
А вообще, я тебя понимаю. Про мою лет до 3-х говорили: "Ой, какой хорошенький мальчик!"
:nix
И сейчас, когда волосы под шапкой спрятаны - думают, что пацан :crazy

Про цвета ты права. Почему-то вот мужчина взрослый может надеть розовую рубашку - и это нормально, а мальчик - непременно в сине-коричневой гамме? :unknw Тоже самое про повальное увлечение розовым цветом для девочек.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Инга » 08 май 2010, 15:34

Лиса Патрикеевна писал(а):а мальчик - непременно в сине-коричневой гамме? Тоже самое про повальное увлечение розовым цветом для девочек.

тоже не понимаю этого, наш Тимоха любит красный и желтый цвет :unknw а Веруне голубой цвет очень идет :girl_in_love
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Olesya » 08 май 2010, 15:35

Мою дочу тоже мальчиком все называли, волосики у неё плохо росли, ушки прокалывать папа не разрешал, да и ходили в основном в штанишках и цвет розовый в одежде меня по-началу бесил, все желтое, красное, зеленое покупала, тут еще понятно...но однажды, когда ей пол годика было, гуляем мы с ней, коляска розовая с серым, комбез с рюшками цвета фуксии и шапка и даже соска розовая, так мужик какой-то спрашивает, это у вас мальчик или девочка? я в недоумении грю, а вы как думаете? А он мне, да кто его знает, разве разберешь, пока они маленькие...
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Анима » 08 май 2010, 15:35

МОТЯ
Моего сынишку до сих пор все называют девочкой. А ему скоро пять лет будет.
Особенно достает участковая педиатр - они у нас так часто меняются. И каждый раз, когда я вызываю врача на дом. Спрашивают - как тебя зовут? Голос у Вани тихий и он отвечает - Ваня. Они не расслышав первую букву, говорят сюсюкательным голосом - Анечка... какое красивое имя! Вам , мамочка, так повезло, у вас три дочечки.
И я каждый раз поправляю, что это мальчик, зовут Ваня.
Они на меня так смотрят!...
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение Лисонька-лиса » 08 май 2010, 15:36

Glace писал(а):мобыть Вам все-таки стоит подстричь ребенка - раз Вас так раздражает реакция людей... ну или одевать побрутальней... обычно даже не видя лица и прически ребенка - со спины - по одежде видно мальчик это или девочка..

Я вот случай про бабку описывала так сын был одет в темно-синий костюм и темно-бордовыми полосками (спортивный) и шапка синяя - и где бабка девочку увидела? Так что ИМХО дело не в одежде и не во внешности, что хотят люди то и видят. Про себя скажу, меня не раздражало что называли сына порой девочкой
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение МОТЯ » 08 май 2010, 15:50

Glace писал(а):Ну люди-то не виноваты, что Ваш мальчик похож на девочку... и на лбу это у него не написано...

Да, не виноваты. И "написано" это у него, конечно, не на лбу, а... в другом месте! :lol: Но девочкой я бы всё равно не назвала его! Похож - я имею в виду, что черты у него пока мягкие, не "мужицкие", а так - мальчишка что ни на есть. :girl_in_love Есть и более "девочковая" внешность у пацанов, ИМХО.
А кто сказал, что это меня ТАК уж раздражает? :unknw Я, наоборот, пишу, что это - совсем не есть проблема, просто в последнее время участились эти путаницы, и ИНОГДА уже напрягает. Но не до такой степени, чтобы резко "омальчуковывать" своего и без того 100% мальчишку! Из-за того, что кто-то путает его, я не собираюсь стричь его так, как ему не идёт и как не нравится мне. :nea: Тем более, говорю же, мы пока в шапке ходим, волос почти не видно, так что дело не только в причёске. Насчёт одевать... Не знаю, как его ещё одеть? Я не могу назвать наши вещи "девчачьими", они просто яркие и разных цветов, как и должно быть у маленького ребёнка, ИМХО.
Glace писал(а):тем более чужой ребенок-то молчать не будет из вежливости - если она видит что дите похоже на девочку, она так и говорит..

А я на ребёнка и не в обиде. К тому же, она решила, что мой сын - "девочка", исключительно лишь потому, что он был одет в красную куртку. :spiteful Тут уж, знаете, я не виновата в том, что человеку с детства неправильные какие-то ориентиры даются: мальчикам - голубое, девочкам - розовое! :unknw Это, наверное, больше их проблема, чем наша. :mosking
Богиня Фрейя писал(а):путают с девочкой значит красивый парень у мамы

Тут уж не поспоришь! :flower:
Лиса Патрикеевна писал(а):Про цвета ты права. Почему-то вот мужчина взрослый может надеть розовую рубашку - и это нормально, а мальчик - непременно в сине-коричневой гамме? Тоже самое про повальное увлечение розовым цветом для девочек.

Вот и я - о том же! :spiteful
Лисонька-лиса писал(а):Про себя скажу, меня не раздражало что называли сына порой девочкой

Меня тоже совсем не раздражает, когда ПОРОЙ. Когда же ПОСТОЯННО, то уже не нра. :nea:
Glace писал(а):обычно даже не видя лица и прически ребенка - со спины - по одежде видно мальчик это или девочка..

Не знаю, что там кому со спины видно и по одежеде, но, судя по постам большинства, ничего никому не видно: девочек в платьях и панамах называют пацанами, мальчиков в синем и "брутальном" - девахами! :crazy Поэтому просто, наверное, надо как-то с юмором к этому относиться, ИМХО.
Последний раз редактировалось МОТЯ 08 май 2010, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
key
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 871
На форуме с 05 сен 2008, 21:35
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Надоело! Постоянно путают с девочкой :((

Сообщение key » 08 май 2010, 16:13

МОТЯ
нас тоже за девочку принимают частенько - куртка красная с экскаватором :heat




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»