Паразиты у детей

Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Паразиты у детей

Сообщение weiwei » 08 май 2010, 09:52

Девчонки, мне врач говорила, что желательно давать антипаразитарные препараты детям два раза в год - весной и осенью. В саду и поликлиннике никто про это не говорит, что типа - дайте лекарство, но я сама переживаю, что дите руки не моет, особо в саду после туалета :dead , короче грязь в рот попадает. Хочу дать пирантел дитю, но с другой стороны эти лекарства токсичные, а у нас и так парень аллергичный, не хочется тревожить аллергию.

Не знаю что лучше. Что вы думаете по этому вопросу и как сами поступаете?
Аватара пользователя
Лиса
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1658
На форуме с 03 дек 2008, 23:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение Лиса » 08 май 2010, 10:41

weiwei подружка тоже решила провести курс профилактики от паразитов и глистов для ребенка,по тв рекламируют постоянно (не помню названия),но сначала решила испробовать на себе ,через часа 2 после приминения ее на скорой отвезли в больничку :shock1 ,выводили токсины капельницей,кстати лекарство это было на травах,я ето к тому что казалось бы безобидный состав ,и такой эффект :cry:
Изображение
Аватара пользователя
DIVA

Re: Паразиты у детей

Сообщение DIVA » 15 май 2010, 20:07

После летних каникул, которые ребенок провел в деревне у бабушки, и где он играл с кошками и собаками, я проконсультировалась у знакомого врача, заведующего лабораторией, где делаются все анализы в т.числе и на паразитов. Она сама эти анализы смотрит и знает все еще лучше педиатров. Так вот, она мне сказала, что глисты и вся прочая гадость, очень трудно определяются. т.е. у человека паразиты есть, но их яйца не попали в сданный "образец". У этих гадов есть свои периоды размножения и т.д... иногда их наличие определяется по определенным показаниям анализа крови, в общем много всяких тонкостей.
Главное она сказала, нужно обязательно пропаивать ребенка и самим родителям одновременно принимать противопаразитарные препараты, т.е. вся семья одновременно. Посоветовала Декарис или Вормил. Я купила Декарис, пропоила ребенка и сама с мужем пропила по схеме, котор. предложила врач. Все живы здоровы, и самое главное сделана профилактика!!! :pleasantry
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Паразиты у детей

Сообщение Brunetka|Я| » 18 май 2010, 11:57

DIVA писал(а): Посоветовала Декарис или Вормил. Я купила Декарис, пропоила ребенка и сама с мужем пропила по схеме, котор. предложила врач. Все живы здоровы, и самое главное сделана профилактика!!! :pleasantry

а в какую цену репараты? я вот тоже хочу провести профилактику, так как у нас началась "песочница". Доча все трогает ручками. стала плохо кушать. Надо меры ринимать, а больнице еще ничего не сказали, мы только кровь сдали.
Аватара пользователя
DIVA

Re: Паразиты у детей

Сообщение DIVA » 19 май 2010, 21:03

Декарис стоит около 100 руб. за упаковку. Есть детский Декарис с маленькой дозировкой. Но у вас ребенок маленький, поэтому надо смотреть. :read
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение Галин@ » 20 май 2010, 03:13

А не проще сдать анализы? В институте эпидем-и и микроб-и, что на Шевченко, это около речного вокзала, сейчас появились супер реактивы, которые выявляют все, нам вот на днях выявили лямблии, хотя нигде и никогда их не находили, за несколько дней до этого сдала малой кровь из вены на анализ в другой лаборатории, частной, они сволочи даже не сказали, что у детей до 5 лет просто может не быть антител на паразитов, а здесь привезли какашки, можно даже вчерашние из холодильника, заплатили 90р. и точно знаю что лечить, а все препараты эти очень токсичные, особенно для маленьких детей, могу дать их тел. позвоните и вам все расскажут: 32 67 90, 32 88 93
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Паразиты у детей

Сообщение Marish » 20 май 2010, 09:12

про Декарис тоже слышала хор отзыв сама пока не давала
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение МОТЯ » 30 июл 2010, 23:39

Вот и я заподозрила у мальца своего глисты.. :nail2 В последнее время стал очень плохо есть! Может хоть весь день быть голодным. Ладно б всегда малоежкой был, так нет же, никогда не было с этим проблем. :unknw Но главное даж не в этом. Несколько раз было такое, что начинает как бы суетиться, крутиться, говорит: "Попа, попа", то потужится.. Но какать не хочет при этом. Объяснить-то толком ещё не может! :stars Но явно что-то беспокоило его при этом. В общем, заволновалась я не на шутку! Мы, правда, на море отдыхали, в попку мог просто и песочек попасть.. Но сейчас вот домой вернёмся, буду звонить педиатру знакомому! Думаю, запросто могут быть паразиты. Стараюсь следить за чистотой рук, но возраст такой.. не всегда это возможно! В общем, будем решать проблему как-то.. :tap
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение Ахматова » 10 авг 2010, 13:32

МОТЯ писал(а):в попку мог просто и песочек попасть..

:cheesy Как?
У меня сын еще не говорит, но периодически ругался и за попу хватался. Кровь на паразитов ничего не выявила. Но после курса Декариса симптомы прошли.
МОТЯ писал(а):В последнее время стал очень плохо есть!

А у меня наоборот: ест отлично, но вес не набирает.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение МОТЯ » 10 авг 2010, 14:57

Степкина мама писал(а):МОТЯ писал(а):
в попку мог просто и песочек попасть..

Как?

Мы на море были, поэтому - проще простого! :mosking Хоть и в трусиках был, всё равно на песке сидел, и под трусы вечно песок забирался.
Что касается моих подозрений, я думаю, они были не беспочвенны. Говорят, у большинства детей есть паразиты, просто, когда их становится много, начинаются разные проблемы. Проконсультировалась с врачом, дала ему Пирантел (суспензия). Не знаю, он ли помог или самовнушение какое-то, но есть сын стал намного лучше. :ttt
Надо взвеситься. Думаю, поправился однозначно. :pleasantry
Степкина мама писал(а):А у меня наоборот: ест отлично, но вес не набирает.

Такое нередко бывает. Особенно, если деть подвижный очень. Как говорият: "Не в коня корм!" :mosking
Слава России
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 03 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Слава-России
Благодарил (а): 1 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение Слава России » 21 ноя 2010, 13:38

У дочки с года была сытпь на щечках и ручках. Я очень переживала. Все дети как дети, а моя вся в прыщах в в 1,5 года! Говорили диатез, выпили много антиаллергических препаратов, но сыпь ни на грамм не уменьшилась. Сдали кровь на аллергены - аллергии нет. Сдали кровь на паразитов- тоже нет! Дочка слонна к запорам, очень худа. Как-то она покакала очень жидко, почти слизью - у меня волосы встали дыбом - полный горшок глистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
И ведь кровь сдавали.....
Пропили 3 курса ПИРАНТЕЛА, сыпь на 2 месяц прошла!!!! Я в глубоком шоке!
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение мая » 04 янв 2011, 18:29

В 1 годик у дочки вышел глист, пропоили вермоксом, глисты выходили неделю. Сейчас анализы ничего не показывают, но для профилактики тоже хочу пропоить пирантелом.
helena1307
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1913
На форуме с 04 окт 2009, 23:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Паразиты у детей

Сообщение helena1307 » 09 янв 2011, 20:11

Пропоила ребенка противопаразитарной программой из Кораллового клуба Все отлично -ребенок и ест хорошо ,и спит, и учится стала лучше
Аватара пользователя
kyba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3736
На форуме с 05 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Паразиты у детей

Сообщение kyba » 21 янв 2011, 14:53

мая писал(а):В 1 годик у дочки вышел глист, пропоили вермоксом, глисты выходили неделю. Сейчас анализы ничего не показывают, но для профилактики тоже хочу пропоить пирантелом.

:stars офигеть а, у нас сегодня после профилактики тоже вышел глист, подозрение на аскоридов (друг дочкин боеет ими) но чтобы неделю выходили, это кошмар!!!!

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Галин@
спасибо за подсказку позвонила сейчас им, сказали приносите!
Она похожа на него, да и он тоже.......
Аватара пользователя
маша-путешественница

Re: Паразиты у детей

Сообщение маша-путешественница » 26 янв 2011, 07:10

по-моему профилактику надо делать если животное дома. мы раз в год сдаем анализы, все чисто обычно бывает. раза два пили когда у нас собака жила. а так - руки мыть заставляю и чтобы грязные фрукты овощи не ели, животных чужих не трогали.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»