Паразиты у детей

Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение штуша-кутуша » 18 фев 2014, 10:17

Девочки! Я в ужасе! Дочке 2 годика. Болеем уже неделю ОРВИ, лечиться пришлось антибиотиками. А тут вчера глянула какашки - а там остриц :shock: И шевелятся :shock: Вечером дала Пенталгин. Сейчас она покакала - а там снова острицы и ШЕВЕЛЯТСЯ! Что делать? Куда бежать????? Я в ужасе!!!!
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение лапушка 2 » 18 фев 2014, 10:52

штуша-кутуша писал(а):Вечером дала Пенталгин.

Точно Пенталгин давали? Так это ж не антипаразитарный препарат, а обезболивающий, жаропонижающий. Обратитесь к педиатру или по участку или к платному как удобнее.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты у детей

Сообщение sultana » 18 фев 2014, 11:44

штуша-кутуша, может быть пирантел дали? Они за один раз могут и не пройти. К инфекционисту идите или педиатру хорошему.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение штуша-кутуша » 18 фев 2014, 11:51

Ой, девочки! Перепутала со страху! Конечно пирантел.
sultana писал(а):К инфекционисту идите или педиатру хорошему.

Кто бы еще сказал куда идти :stars
Lapunya777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 дек 2013, 16:17
Реальное имя: Софи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Паразиты у детей

Сообщение Lapunya777 » 06 май 2014, 10:55

Девочки,подскажите,пожалуйста!
Планирую сдать анализы в Хабаровском Научно-Исследовательском Институте Эпидемиологии и Микробиологии на Шевченко и с результатами пойти к врачу.
Посоветуйте,пожалуйста,инфекциониста,паразитолога или хорошего терапевта.Очень надо :cry:
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Сообщение Zолнечная » 07 май 2014, 04:47

Lapunya777, почитайте отзывы в разделе " Медучреждения, специалисты для детей", там есть соответствующие темы. Если вы для себя ищите специалиста, то Вам в раздел Взрослое здоровье
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Паразиты у детей

Сообщение МаНюша » 09 май 2014, 00:21

У дитя 4-х лет нашли по крови из вены ИФА методом аскарид и под сомнением эхинококк + трихинеллы. сдавали на Шевченко 2. Впереди 3 дня нерабочих. купила пирантел, а сама сомневаюсь давать ли срочно или ждать 3 дня и бежать к врачу :unknw Опять же к какому? инфекционист у нас в 24 поликлинике никакая, а педиатры скорее всего пирантел пить и скажут. достоверен ли вообще метод ИФА или глистов может и не быть? и как после пирантела их видно в кале как выходят? успеют ли выйти, т.к. у нас запоры и дня 3 доча может не какать (может за это время препарат уже действие потеряет своё)? и пьют 1 раз его или 3 дня подряд по 5мл?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение Мася » 09 май 2014, 11:18

МаНюша писал(а):У дитя 4-х лет нашли по крови из вены ИФА методом аскарид и под сомнением эхинококк + трихинеллы. сдавали на Шевченко 2. Впереди 3 дня нерабочих. купила пирантел, а сама сомневаюсь давать ли срочно или ждать 3 дня и бежать к врачу :unknw Опять же к какому? инфекционист у нас в 24 поликлинике никакая, а педиатры скорее всего пирантел пить и скажут. достоверен ли вообще метод ИФА или глистов может и не быть? и как после пирантела их видно в кале как выходят? успеют ли выйти, т.к. у нас запоры и дня 3 доча может не какать (может за это время препарат уже действие потеряет своё)? и пьют 1 раз его или 3 дня подряд по 5мл?

Они же у вас не вчера появились. Ребенок сейчас чувствует себя нормально?
С глистами опасно, недотравить, так сидят ни там и сидят, а если вы их погоните. Про пирантел, он только , для тех глистов , что сидят в кишках. Не помню какие они там бывают. А вот эхинококку пирантел вообще никак. Нужно или грамотного педиатра. Или к гастроэнтерологу можно хорошему, они тоже схемы назначают от глистов.
Про запоры, моей когда нимазол назначал гастроэнтеролог от лямблий, назначил форлакс, тк нужно добиться , что бы и препарат и все .. :beee вовремя выводилось. Иначе будет интоксикация.
Имхо я бы сначала к хорошему врачу сходила, а инфекционист в жд больнице вроде был.
Изображение
Аватара пользователя
Selezniova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 апр 2014, 14:43
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение Selezniova » 02 июн 2014, 06:40

МаНюша писал(а):У дитя 4-х лет нашли по крови из вены ИФА методом аскарид и под сомнением эхинококк + трихинеллы. сдавали на Шевченко 2. Впереди 3 дня нерабочих. купила пирантел, а сама сомневаюсь давать ли срочно или ждать 3 дня и бежать к врачу :unknw Опять же к какому? инфекционист у нас в 24 поликлинике никакая, а педиатры скорее всего пирантел пить и скажут. достоверен ли вообще метод ИФА или глистов может и не быть? и как после пирантела их видно в кале как выходят? успеют ли выйти, т.к. у нас запоры и дня 3 доча может не какать (может за это время препарат уже действие потеряет своё)? и пьют 1 раз его или 3 дня подряд по 5мл?

Лучше не шутить, так как умершие особи могут вызывать интоксикацию, лучше хорошего врача инфекциониста найти или гастроэнтеролого, так как назначаеться противоглистное, плюс препарат для выведения токсинов и через время повторяеться курс при этом назначают еще препарат для востановления слизистой кишечника если они кишечные если нет то лечат тот орган в котором они были с учетом повреждения органа.
Barberry
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 27 июн 2010, 13:35
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение Barberry » 02 июн 2014, 07:14

Моя рекомендация тройчатка, для детей очень маленькая доза - 3я часть от капсулы. Пирантел проблему не решает.
Салон тканей, фурнитуры и бижутерии "Экоткани" Подари миру новую себя!!!
ВНИМАНИЕ!!! Только три дня 2, 3, 5 августа струящийся хлопок за 150 руб!!! Не пропустите!!!
ул. Шеронова, 115, офис 10, 3 этаж, рядом с Дом Быта
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Паразиты у детей

Сообщение Натюэль » 22 фев 2015, 18:41

Почитала темку всю, так ин е поняла из отзывов что лучше пропить всей семьей....пирантел или вермокс :listen
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты у детей

Сообщение OLYA-13 » 25 фев 2015, 12:28

мне тоже интересно что можно попить для профилактики ребёнку 5 лет
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение КотАнка » 27 мар 2015, 23:49

Я хотела дать ребенку для профилактики пирантел, но решила сначала на себе опробовать, думала кони откину, очень плохо, почти теряла сознание. Ребенку естественно не стала давать.
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение Nastya@ » 07 апр 2015, 15:48

КотАнка, пирантел самое безопасное... Я давала ребенку и сама пила, все норм никакой побочки не было. А вот мужу купила другой препарат, вот он офигенски токсичен.... его тошнило. Перед тем как давать ребенку, я перечитала кучу инфу о разных препаратах, советовалась со знакомыми врачами и детским и взрослым. А еще его нужно правильно рассчитать на свою массу тела и все ок будет.
Изображение
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Паразиты у детей

Сообщение КотАнка » 08 апр 2015, 09:51

Nastya@, блин..не знаю даже, может у меня индивидуальная реакция такая :unknw , на муже что ли испытать еще :tap
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»