Одежда-непромокайка

Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 11 сен 2007, 14:16

ещё момент - так как они не эластичные (как, например, шерстяные или флисовые), то должен быть запас на нормальное движение пальчиков в них. Нельзя в обтяжку чтобы было..
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 11 сен 2007, 22:07

Размеры варежек Рукка:
XS - до 1,5 лет
S - 2-3
М - 4-6
L - 6-10
текст отсюда http://www.7ya.ru/conf/mes-Babybuy.aspx ... mid=258440
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 11 сен 2007, 22:22

Надюха, так выходит еще и меньше размера 1 (S) есть размер XS?

Катя и Олья, напишите сколько по длинне ладони варежки ваши, если это возможно. Катя, у тебя же 1? У Ольи 3. Вот и посмотрим примерно какой размер это.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 12 сен 2007, 23:58

Ну и давайте тогда напишем отзывы о непромокайках для мам, которые собираются покупать или ничего о ней не знают.
Начну с себя. У меня полукомбенизон 92 размера (рост у нас примерно 80), который мы на днях первый раз опробовали. Была плохая погода, ветер, то и дело начинал моросить дождь и я пожалела, что у нас нет курточки. Мы гуляли часа полтора в песочнице (Владик любит посыпать себя песком), Влад ходил по мокрой траве и даже полежал в ней, когда упал
Полукомбез испачкался, испачкалась кофта от спортивного костюма. Когда пришли домой, я протерла ТИМ влажной тряпочкой, а кофточку видимо придется стирать. Под полукомбезом Влад не вспотел, был приятно тепл (я сама на улице замерзла, потому и домой пошли), одевали мы его поверх джинсового полукомбензона. То, что размер большой не критично, так как лямки подтянулись, длинна по телу оказалась как раз, а на лодыжках резинки.
Поэтому я решила заказывать в октябре еще и курточку и краги(двоечку скорее всего), как будут новые поступления.

Официальный сайт производителя: www.tim-tim.ru
Последний раз редактировалось Sweet Tata 13 сен 2007, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 13 сен 2007, 00:03

у нас ТИМ комстюмчик 86 размера. мой малыш сейчас 76 см, штанишки хорошо сидят (лямки подтянуты на максимум. т.к. запас еще большой, курточка большевата, проносим зато по-дольше.. костюмчиком я очень довольна - очень практичный вариант. курточку одевали пару раз в дождик, а штаны уже носим вовсю! после дождя когда песок мокрый и лужи, он для нас супервещь. позавчера одевали резиновые сапожки и полукомбез - Влад носился по лужам, домой пришли - сухой и теплый.. мама зато злая и грязная - вылавливала его из луж и несла домой. но ладно уж, главное, чтобы сынишка был сух:)
вчера сравнивала ТИМ с аналогом финской РУККОЙ..лекало идентичное, качество пошива тоже, отличие в ткани - в Рукке она плотнее, более резиновая что ли, зато кнопки в Рукке понравились чуть больше. В ТИМе полоски отражателей больше. Сделала вывод, что марки очень похожи, основное различие в цене - ТИМ дешевле в два раза. и цветов больше чем у РУККИ.
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 13 сен 2007, 08:02

Я одевала ТИМ в понедельник, когда дождя не было, но было мокро. Ребенок и на горке покатался, и на качелях покачался.

Лично для нас непрактичным оказался желтый цвет, потому что горка после дождя ржавая, а ржавчина очень тяжело оттирается с костюма.

Гуляла с ребенком его прабабушка, и конечно же "ребенку очень жарко в клеенке!" Хотя на самом деле, он даже не вспотел :)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 19 сен 2007, 16:27

ТИМ прошел очередное испытание. Сходили сегодня с ребенком в магазин. Все лужи были наши! Единственный минус - большие резиновые сапоги.
Еще Лешка скатился с мокрой горки, а она почему-то оказалась очень скользкой и он вылетел с нее в лужу. Остался весь сухой, только в сапоги вода набралась :)

Вопрос: кто как одевает штаны? Где резинка пришита (на талии), это перед или зад? И еще, вы штаны поверх сапог одеваете, или внуть заталкиваете?
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 19 сен 2007, 16:36

Анна писал(а):Вопрос: кто как одевает штаны? Где резинка пришита (на талии), это перед или зад? И еще, вы штаны поверх сапог одеваете, или внуть заталкиваете?

Где резинка на талии - у нас это зад. А штаны пока в сапог. Но мы одевали один раз после дождя и было просто мокро, а сапоги ей высокие очень еще, почти до колена, к тому же комтюм нам сильно большой, а так штаны не мешают ходить. Вот здесь на нас это можно посмотреть http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?p=7020#7020
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 19 сен 2007, 17:26

Да, где резинка - это зад :)
А сапоги мы еще не одевали пока. Хоть и купили. Мы пока ТИМ испытывали в песке, даже когда сухо. А какой он пыльный т грязный после песочницы!!! Ужас. Как представлю что все это было бы на джинсах - точно стирка неминуема была бы.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 06 фев 2008, 14:37

Мне нужен весенний костюм непромокайка куртка+полукомбинезон. Не очень теплый, а такой ветровочный вариант. Поделитесь информацией, что и как и где...Заранее спасибо)




  • Реклама

Вернуться в «Где купить ...?»