Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Звёздочкина » 07 май 2010, 13:49

Есть тема при биометрические, а мне вот нужен был обычный загран паспорт. Делюсь.

необходимые документы:
1. фото 4 шт (в ателье говорите - на загранпаспорт)
2. квитанция на пошлину - 1 тыща рублёв
3. анкета с заверкой по месту работы
4. трудовая копия с заверкой
5. паспорт РФ и его копия
6. старый загран

Крик души! :haos :haos :haos

Задача - нужен загран паспорт (истекает срок годности). Трудности - грудной ребенок 3 месяца с режимом кормления "по требованию", центр "одно окно" на Ким Ю Чена 45 для получения паспорта - оно правда одно на весь город, независимо от района проживания в городе.

Заблаговременно собираю документы (потрачен не один день....) :stars

Наконец все готово. Кормлю ребенка, оставляю с мамой (благо, что она может и хочет). Еду. Прием начинается в 14-00. Приезжаю в 12-55 - битком народу!!!! Рядом с кабинетом "Прием документов" спрашиваю последнего. Девушка на бумажке в клеточку записывает меня под номером 101 :shock1 :shock1 :shock1 Никакой электронной очереди нет, чисто "советский прием - на бумажку, потом отмечаться и тд.....

И это за час до начала приема! Стою полчасика, отмечаюсь. Понимаю, что ближайшие 2 часа мне ничего не светит - еду домой. Пробки. Ливень. В сотый раз хвалю себя, что езжу смело за рулем. Дорога от Ким Ю Чена 45 до пл Блюхера занимает 30 минут..... Кормлю ребенка.

Еду туда еще раз. Пробки. На часах 16-00. Прошли только 28 человек! :rat :rat :rat Полный аут!!!! А у меня номер 101.... Принимает 1 тетя в погонах. На весь город!!!! :shock:

Еду за старшим в детский сад. Пробки, ливень..... Наконец мы дома. Кормлю лялечку. Находу дожевываю холодную котлету. Еду опять туда. Какой номер сейчас заходит? Как 110?????? Видимо вторая тетя в погонах прибавила темпу продвижения очереди. Делаю шаг к двери, чтобы зайти сразу и меня поливают шум и гам очереди со словами "какая бестыжая, прозевала очередь - иди в конец списка! и тд...." :chert

Нервная система кормящей мамы не выдерживает - кричу этим умным, что езжу сюда уже третий раз за полдня, в перерывах между кормлениями грудничковой дочи..... Очередь утихает. Пропускают.

Тетя в погонах находит ошибки в анкете, на которой заверка с места работы. Надо исправлять - те ехать еще на работу. Уже завтра. Реву - обидно! :cry: :cry: :cry: завтра эти люди поменяются на других и опять будет та же канитель..... А дома крошечный ребенок, просящий титю каждый час......

продолжение следует. ая вот такая :dead

пы.сы. а ведь еще песня с получением паспорта (когда его сделают....)
Аватара пользователя
Санечка

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Санечка » 07 май 2010, 13:53

Звёздочкина
жесть... и похоже только там да можно документы сдать? :shock1
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Adriatika » 07 май 2010, 13:56

Ой Лена сочувствую..... а еще ведь надо на ребенка паспорт делать.... причем у меня это же рядом с домом, но мне туда почему то пока соваться совсем неохота... :nea:
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Magota » 07 май 2010, 14:01

Муж месяц назад сдавал доки на дочь - была одна живая очередь, плюс в кабинеты давали талончики. Можно было взять талончик и подойти к этому времени. Вызывали в кабинет по времени. Вчера получили паспорт - с ошибкой. На след. неделе есть шанс получить окончательный вариант...
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение lenail » 07 май 2010, 14:03

Ого :shock: А мне мужу и сыну скоро менять
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Звёздочкина » 07 май 2010, 14:07

Утро началось по такому же принципу как вчера - покормила лялю, бегу куда-то на час, не больше, возвращаюсь, кормлю, опять часок есть.....

Итак поехали. Кормлю лялю несусь на работу.
Добрый отдел кадров уже извещен о моих тасканиях - и ошибку поправили и заверку сделали. Спасибо им! :flower: :flower: :flower: Бегу домой. Кормлю лялю. Бегу в эту Паспортно-визовую службу.
Репетиция парада - центр перекрыт, пробки! :shock1 площадь Ленина народ объезжает по Ким Ю Чена - а мне как раз туда.... Узкая старая улица не вмещает всех желающих......
Почему у нас парад репетируют в разгар будничного дня???? И дороги ремонтируют тоже кстати в часы пик! :chert

ПВС сегодня с 10 принимают документы. Время 10-30. Народууууууууу............. И уже другие люди............
Получаю номерок у уже другой тети на другой бумажке в клеточку - номер 95!!! :shock1 :shock1 :shock1

Уже не удивляюсь. Прогресс на лицо - вчера была 101, а сегодня 95.... порадоваться что ли?! :spiteful В кабинет заходит 9ый участник эпопеи.... Принимает 2 тети в погонах, но всего 9 чел за полчаса.... Оцениваю ситуацию - не светит мне ничего хорошего..... Бегу домой, кормлю лялю.

И уже нет сил - ни моральных, ни физических - больше не поеду туда сегодня. Завтра тренировка у ребенка в 7 утра - вот оставлю дочу с папой (суббота же!), отвезу сына и в 7-15 буду может быть хотя бы 20-тая в списке.....

Звонок мужу портит мои планы - он завтра работает.... :stars :stars :stars Тогда делаю ход конем - после тренировки сына беру двоих детей и захожу в кабинет с ними двоими сразу (деток тока жалко...), без всякой записи!!!!!!!!!!!! :chert :chert :chert

И пусть хоть кто-нибудь пикнет мне в спину - сделаю так :gigakach :gigakach :gigakach

пы. сы. это еще не конец истории - продолжение читаем завтра!
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Magota » 07 май 2010, 14:09

Да, только те, кто делает биометрический, точно также стоят с лялями и никто никого никуда не пропускает... Выход - муж с утра едет за талончиком, а вы подтягиваетесь попозже.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 07 май 2010, 14:13

Похоже мне получить загранпаспорт не светит никогда. Такие испытания выше моих сил.
Интересно, ведь есть же периоды, когда людей у них немного. Как бы узнать, когда они и есть ли вообще?
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Magota » 07 май 2010, 14:14

Поздней весной и летом народу всегда много.Теперь, наверное, до осени..
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Звёздочкина » 07 май 2010, 14:18

Magota писал(а):плюс в кабинеты давали талончики. Можно было взять талончик и подойти к этому времени. Вызывали в кабинет по времени.

вчера и сегодня талончики только для Биометрических паспортов, а мне его не надо
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Цветочница Анюта » 07 май 2010, 14:21

Как мне это знакомо!!!! Ничего не изменилось за 2 года, без маленького ребенка и по знакомству тогда еле-еле осилила эти процедуры, а уж сейчас вообще не представляю. Мне вот малую нужно в паспорт вписать, мужа зашлю, пусть себе вписывает, это же нереально все самой.
Звёздочкина Вам терпения и удачи, расскажите как сделаете все.
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение sankai » 07 май 2010, 14:21

Звёздочкина
Мда, в этой ситуации можно дать только 1 совет. Съездите на работу и поставьте печать предприятия на незаполненных анкетах, потому что они могут и во второй раз ошибку найти. И в третий. :stars
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Звёздочкина » 07 май 2010, 14:24

Magota писал(а):Да, только те, кто делает биометрический, точно также стоят с лялями и никто никого никуда не пропускает... Выход - муж с утра едет за талончиком, а вы подтягиваетесь попозже.

талоны дают на биометрические!!!! а мне он не нужен!
за него кстати пошлина 2500 руб и анкета другого образца

а муж работает с 9 до 9 в офисе, откуда отпроситься нереально
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Magota » 07 май 2010, 14:26

Цветочница Анюта
С середины марта дети, выезжающие за границу (или заграницу?))), должны иметь отдельный паспорт.
Звёздочкина
Наверное, специально это делают, чтобы люди оформляли биометрич. паспорта. Мы тоже простые делали.

Да поняла я, я ж вам верю, просто месяц назад талончики и на простые выдавали. А записываются много раньше 9, муж вполне может и к 7-8 подъехать.
Последний раз редактировалось Magota 07 май 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Получение обычного загранпаспорта (не биометрического)

Сообщение Звёздочкина » 07 май 2010, 14:27

Цветочница Анюта писал(а):Мне вот малую нужно в паспорт вписать

сейчас детей не вписывают в паспорт, а делают им обычный - хоть старого образца, хоть биометрический

sankai писал(а):Съездите на работу и поставьте печать предприятия на незаполненных анкетах, потому что они могут и во второй раз ошибку найти. И в третий.

можно, если кадры пойдут на встречу...
только как попасть в очередь на бумажку в клеточку хотя бы 30-ой или 40-ой.....




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»