Ох уж эта Лень!!!

Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение карапузик* » 16 авг 2010, 00:37

у меня тоже бывает,что хожу из угла в угол,не могу растормошить себя,в итоге день прошел и ничего толком не сделала :listen .а другой раз ну прям как золушка все сделаю и постирать и погладить и наготовить и убраться :clean1 :clean2 ,аж сама удивляюсь,какая молодец :dance5 .а вообще считаю,если есть возможность побездельничать не много,нужно этим временем воспользоваться,отдыхать полезно,в конце концов мы ж не лошади.
Аватара пользователя
Torte
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 18 июл 2010, 22:34

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Torte » 16 авг 2010, 19:40

карапузик* писал(а):у меня тоже бывает,что хожу из угла в угол,не могу растормошить себя,в итоге день прошел и ничего толком не сделала .а другой раз ну прям как золушка все сделаю и постирать и погладить и наготовить и убраться ,аж сама удивляюсь,какая молодец

таже петрушка раньше была :cheesy
Когда забеременела, то вооооооообще ленивой стала :-? вот прям ощущаю в себе леность и тягу к бездельничанью и ничегонеделанию Изображение
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение samaya_lubimaya » 16 авг 2010, 20:38

Я читала, что существуют разные типы лени. И у каждой из них свои причины и свои способы "лечения".
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение карапузик* » 16 авг 2010, 23:47

samaya_lubimaya писал(а):Я читала, что существуют разные типы лени. И у каждой из них свои причины и свои способы "лечения".

это очень интересно!я б свою полечила :cheesy .
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение samaya_lubimaya » 17 авг 2010, 07:24

ЛЕНЬ
ОБЛОМОВСКАЯ


Всем, кто еще помнит школьную программу по литературе, эта разновидность понятна. Подобно известному персонажу, ты лежишь на диване и никуда не стремишься бежать. Зачем все это? Между тем «зачем» – это ключевое слово.

ОТКУДА БЕРЕТСЯ? Чаще всего такая лень – следствие твоего бессознательного сопротивления тому, чего ты делать не хочешь или не понимаешь, зачем это тебе нужно. Отсутствие цели – очень серьезная причина, чтобы ничего не делать. Вернее, чтобы не хотеть ничего делать.

КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ? В идеале – заниматься только тем, что тебе нравится. Но если это невозможно, попробуй найти цель, которая будет заставлять тебя просыпаться утром, двигаться и действовать. Она должна быть амбициозной (иначе она не будет вдохновлять), но выполнимой. Большую стратегическую цель лучше разбить на несколько тактических, тогда ты четко будешь видеть динамику, а это всегда хороший способ не останавливаться на достигнутом. Еще один вариант контролировать свою лень – четкое планирование.

ЛЕНЬ
ПРОГРЕССИВНАЯ


Существует точка зрения, что всеми гениальными изобретениями человечество обязано двум своим чертам – любопытству и лени. Так в разное время появились удивительные изобретения: колесо, пульт дистанционного управления, аудиокниги.

ОТКУДА БЕРЕТСЯ? Ты постоянно делаешь одну и ту же работу, и рано или поздно она надоедает. Или приходится заниматься тем, что тебе изначально неинтересно, потому что это деятельность чисто механическая и от тебя в ней мало что зависит.

КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ? Зачем же? А вдруг именно благодаря этой лени удастся изобрести что-то действительно выдающееся?

ЛЕНЬ
РАЗГРУЗОЧНАЯ

Иногда нежелание что-либо делать бывает результатом физической или умственной перегрузки. Есть даже такой термин – «охранительное торможение». Суть его проста: если будешь долго работать на износ, то однажды не найдешь в себе элементарных сил даже для простых дел – организм просто откажется тебе подчиняться. Это никогда не происходит сразу – всегда даются так называемые предупредительные звонки.

ОТКУДА БЕРЕТСЯ? Когда человек постоянно повышает нагрузку и не дает телу и мозгу отдых, природа включает защитный механизм. Это лень. Такая лень возникает обычно у трудоголиков. Подобными проявлениями организм сигнализирует тебе: «Я устал! Дай мне передохнуть, а то испорчусь!»

КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ? Прежде чем обвинить себя в излишней лени, подумай, чем ты так утомлена или что у тебя вызывает особое раздражение. Постарайся нейтрализовать все раздражители и обязательно дай себе отдохнуть! Не отказывайся от отдыха ради компенсации за неиспользованный отпуск – рассматривай его как необходимый инструмент для восполнения своих рабочих ресурсов. В выходные развлекайся, гуляй, встречайся с друзьями, а не доделывай ту работу, которую ты не закончила в будни. И помни, что лучший отдых – это смена деятельности.

ЛЕНЬ
ВРЕМЕННАЯ


Ты когда-нибудь обращала внимание на то, что в определенное время суток даже простая работа дается тебе с трудом, но уже через несколько часов ты способна буквально горы свернуть?

ОТКУДА БЕРЕТСЯ? Как известно, все мы делимся на «сов» и «жаворонков», поэтому лень, возникающая в определенное время суток, – это нормальное явление. То же самое касается лени сезонной, обостряющейся у каждого в разное время года. Если стрелки на часах или курсор на календаре расположились для тебя неудачно – желание что-либо делать моментально улетучивается.

КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ? Очень мягко и осторожно! Не нужно себя мучить, выворачиваться наизнанку ради того, чтобы сделать все прямо сейчас, не откладывая. Если ты «жаворонок», не пытайся дописывать отчет, задерживаясь на работе до полуночи. Толку будет мало, а для организма это пытка. Рано утром, на свежую голову, ты будешь работать гораздо эффективнее!
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение карапузик* » 17 авг 2010, 11:58

вот мне подходит временная лень.я сова,встать утром проблема :haos и делать дела тоже,зато вечером,ближе к ночи,действительно могу горы свернуть :dance3 .
Аватара пользователя
**КУКОЛКА**
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 11 янв 2010, 22:33
Реальное имя: Эля

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение **КУКОЛКА** » 27 мар 2011, 12:57

я очень ленивая, и это меня губит....если б не лень могла б добиться намного большего в жизни....хорошо шт есть рядом человек который стимулирует не лениться-любимый)
Аватара пользователя
neverag

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение neverag » 27 мар 2011, 13:03

А как мы боремся с ленью, встаем и делаем, хочешь, не хочешь, а жизнь заставляет, да и весна действует :heat
legeya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 02 апр 2011, 21:52

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение legeya » 02 апр 2011, 22:17

а я ваще бы лежала..., в потолок плевала :)))) и все само делалось......
хорошо было Емеле :)))) из сказки :))))
Аватара пользователя
Мамито
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 ноя 2010, 20:19
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Мамито » 04 апр 2011, 00:06

лень изыди! :chert




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»