Ох уж эта Лень!!!

Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Brunetka|Я| » 07 май 2010, 09:59

Девочки, у вас бывают такие дни, что вставать даже не охота с кровати. Или если встала, до дошла до дивана в зале-обняла одеяло, и дальше кимарить. Спать ложусь не поздно. С дитем уже устаю не так сильно. Все мне "ЛЕНЬ", так и пролетает денек за деньком. :pop Как с этим бороться? Вот даже сейчас сижу за инетом- :print хотя нужно пойти белье с машинки вытащить. и начать собираться в дорогу(вечером уезжаю).
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Кулёма » 07 май 2010, 10:02

Кто бы сам что подсказал ;-) А я только что сбегала белье вытащила :mosking Быстро-быстро :cheesy
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Brunetka|Я| » 07 май 2010, 10:05

Я сейчас поступлю так же. :good:
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Романтика » 07 май 2010, 10:12

Это не Лень! Это зависимость от интернета, точнее - от ХМ!!! :cheesy
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Glace » 07 май 2010, 10:50

Романтика
нее.. это лень.. даже если не будет хм - будет телек-книжка-журнал и тп...
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Романтика » 07 май 2010, 11:46

У меня такая "лень" была первые два месяца к декрете до родов. Я думала - быстрей бы уже родить, будут заботы, будут дела неотложные, некогда будет лениться... Ну да, первое время так и было, а сейчас все встало на то же место. Но я себя прикрываю инетом, вот если БЫ не ОН, то я бы и то-то и то-то... да я бы и туда сходила и сюда.... Да, наверно точно надо бороться с этим :cheesy , но лень...
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Navita » 07 май 2010, 11:52

Ой, тоже моя большая проблема, по мне-лучше бы кто-то пинал. Сама расслаблюсь и усе. Пытаюсь иногда заставлять себя, но не получается. Думается, когда есть стимул нелениться, то и не будет такого. Когда ребенок еще маленький, то лениться некогда. Сама вижу, что он уже подрос, сам себя занять может, вот и ленюсь. Наверное, надо себе придумать увлечение, тогда будешь на подъеме, а там и все остальные дела автоматом делаются. А еще я заметила: например, лень уборкой заниматься, заставляешь себя, заставляешь, а потом когда все же встанешь и возьмешь тряпку в руки, то уже и не остановиться. Может, просто главное - начать.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение марго » 07 май 2010, 12:02

а у меня вообще лень не бывает вроде бы :ttt :ttt :ttt :ttt я с кровати подпригиваю всегдабудь то рабочий или выходной ,еще я люблю гладить белье ,меня это очень успокаивает :cheesy ,на ХМ и СП я давно подсевшая,но у меня всегда сначала все сделаю по дому а потом интернет,телик не смотрю,ну если иногда вечерком.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Navita писал(а): Может, просто главное - начать.

точно точно главное начать ;-)
AndreiAnna
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 787
На форуме с 26 мар 2008, 15:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение AndreiAnna » 07 май 2010, 12:03

Ой, тема про меня. Вон доча карандаши с утра разбросала, прохожу мимо, лень убрать. Белье в машинке бывает тоже по полдня лежит, а то и затолкать его туда "некогда", т.е. лень. Погода еще действует, в сон клонит.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А вообще в первой половине дня такое в основном, к вечеру как разойдусь, все дела переделаю.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Романтика » 07 май 2010, 12:12

Navita писал(а):Может, просто главное - начать.

это точно, это главное. Надо себя заставлять! :-) (Сейчас заставляю себя белье погладить). Я заметила, что ленюсь только когда я одна дома. Как только старший со школы приходит или муж - все, все как рукой снимает. Может это и не лень вовсе, а расслабление :smoke

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
AndreiAnna писал(а):А вообще в первой половине дня такое в основном, к вечеру как разойдусь, все дела переделаю.

тоже самое, потом остановить никто не может.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Livly » 07 май 2010, 13:11

А мне наоборот больше дел удается переделать по дому, когда никого нет... :sun Хотя лентяйка - еще та... :zima Хотя...это как посмотреть... Все равно как-то умудряюсь успевать по многим вопросам.... :sun
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение lenail » 07 май 2010, 13:43

У меня так бывает, особенно по субботам, когда рабочая неделя заканчивается. Охота лежать и ничееего не делать. Хотя бывает как заведешься :clean1 :clean2 так и вся суббота прошла
Аватара пользователя
Легира
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 470
На форуме с 30 сен 2009, 19:06
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Легира » 07 май 2010, 15:20

lenail писал(а):У меня так бывает, особенно по субботам, когда рабочая неделя заканчивается. Охота лежать и ничееего не делать. Хотя бывает как заведешься :clean1 :clean2 так и вся суббота прошла

У многих бывает расслабон в конце недели ... В таких случаях пытаюсь оправдаться перед собой :spiteful : плохо спала-слабость;месячные-слабость;плохая погода,низкое давление-слабость;уработалась в течении недели-слабость;плохое настроение-слабость и т.п. Иногда удаётся себя убедить в причинах,но не всегда,поэтому встаёшь и начинаешь, через силу, вершить домашние дела ... :clean2 :girl5
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Navita » 07 май 2010, 16:27

Романтика писал(а):
Navita писал(а):Я заметила, что ленюсь только когда я одна дома. Как только старший со школы приходит или муж - все, все как рукой снимает. Может это и не лень вовсе, а расслабление :smoke

а я думаю, это показуха, вон типа смотрите какая я работница :nos не в упрек, сама такая же
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ох уж эта Лень!!!

Сообщение Романтика » 07 май 2010, 17:52

Navita писал(а):а я думаю, это показуха, вон типа смотрите какая я работница :nos не в упрек, сама такая же
:lol: :lol: :lol:
да не, не показуха. Ребенку все равно как дома убрано, муж тоже на этом не зацикливается никогда, просто состояние леннорасслабленное у меня когда я дома одна (с мелкой своей), вот не хочу ничего глобального делать и все. А уж если кто дома.... просто моторчик включается и пошло...




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»