Международное усыновление.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 10 сен 2007, 21:37

Девочки, я не могу раз и приехать на несколько месяцев не знамо во что... По характеру я ребенка выбирать не собираюсь, только по возрасту и то не критично, даже не по полу, даже не по внешности... Мы бы просто хотели ребенка....

Мне сейчас хотелось бы узнать ВСЮ информацию, какие документы и все прочее от людей которые имеют личный опыт а не просто информация инетовская... Как быть с мужем например? Он то не русский.... Какие именно документы надо? И как мне потом вывозить ребенка сюда и делать ему гражданство? Расскажите пошаговый процесс, пожалуйста если не затруднит....

У меня еще же своих двое детей, я не могу просто сорваться чтобы придти в опеку где мне все скажут и расскажут. Мне нужна информация, поэтому я обратилась за советом к Олесе а она сказала что вы мне тут все сами расскажете...

Вот...
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение sofia » 11 сен 2007, 16:29

Ммм....Может быть, моя подсказка вам пригодится? Не смотря на то, что Вы - россиянка, муж всё-таки иностранец, и живете вы за рубежом. Таким образом, шаг нужно сделать "оттуда". То есть нужно в Швеции найти аккредитованное агенство по усыновлению (имеющее лицензию для работы в России) и обратиться именно туда. Там вам должны предоставить пакет документов и всю информацию. Детей - по закону - вы сможете выбрать только из тех, которым не нашли родителей здесь, в России. Сейчас агенства заново проходят всю эту процедуру лицензирования - но в Хаб. крае уже работают. Лицензию выдает российское Министерство образования. За этот год всего два международных усыновления. Если Вас заинтеерсует, я дам телефон специалиста, который занимается банком данных детей для такого рода усыновлений.
sofia
*Телемама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1274
На форуме с 28 авг 2007, 17:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение sofia » 11 сен 2007, 16:33

Всё это - информация от специалистов отдела опеки, только что звонила. А если не связываться с международным - то действительно, приезжать сюда на несколько месяцев... Но мне кажется, мужнина "нероссийскость" всё равно всплывет и будут трудности. Так что - сперва аккредитованное агенство в старне проживания... Пишите, спрашивайте, постараюсь помочь!
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 11 сен 2007, 16:46

Мы российские граждане, сейчас проживаем за рубежом, и хотим усыновить ребёнка из России, какова технология такого усыновления?

Это очень сильно зависит от вашего статуса. Если вы временно выехали за рубеж для учёбы, работы или кто-то из вас сохранил в России прописку и жильё удовлетворяющее требованиям размещения усыновлённого ребёнка, то тогда возможно усыновление по правилам для российских усыновителей, постоянно проживающих в России. Второй важный фактор - возможность приехать на месяц-другой для прохождения в России всех процедур. Если нет, и вы числитесь в России как выехавшие на постоянное место жительства за рубеж, то несколько сложнее, поскольку такие граждане практически приравниваются к иностранцам. Из-за этого вам придётся заниматься подготовкой разрешительных документов в стране пребывания, что обычно сложнее и дольше чем в России. Однако вам всё же будет проще чем иностранцам, хотя бы потому, что вы свободно владеете русским языком и наверняка сами сможет разобраться в законах, найти временное жильё, транспорт, адвоката, нужные инстанции. Порядок усыновления в обоих случаях регулирует Постановление Правительства № 275 от 29.03.2002 г., а перечень документов для иностранных граждан и российских выехавших на ПМЖ Приказ Минобраза и Минздрава № 342/184 от 31.08.1994г.
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 13 сен 2007, 04:53

sofia, ja slyshala (ne znaju na samom dele), chto v Shvecii net agenstv kotorye zanimajustja imenno rossijskimi det'mi... Chashe vsego eto deto is Efiopii, Kitaja, Korei.

Telefonu budu ochen rada, spasibo!

ОльЯ, da, ja prohozhu po etoj kategorii no muzh net(((

A kakie zhilishnie uslovija neobhodimy?
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 13 сен 2007, 17:14

Slonya

я созвонилась только что с начальником опеки Северного округа, и она мне подробно ответила, что можно в Вашей ситуации сделать. Может быть, Вы мне емейл дадите? Я вам расскажу какой порядок действий она предложила.
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 14 сен 2007, 04:56

ОльЯ, спасибо! Счас отправлю мейл на личку
Аватара пользователя
ensy

Сообщение ensy » 10 фев 2008, 16:05

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста...Я проживаю за границей(муж иностранец)российское гражданство у меня есть,возможно ли мне усыновить ребёнка или всё же лучше осуществить опеку(с последующим усыновлением)так как слышала что процедура с опекой происходит быстрее.Спсаибо всем.
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 03 мар 2008, 08:03

а ответа так и нету ( стих)
ДАЖЕ САМУЮ УНЫЛУЮ КОМНАТУ ОЖИВЯТ САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ, КРАСИВО РАССТАВЛЕННЫЕ ПО УГЛАМ
Аватара пользователя
Seoul

Re: Международное усыновление.

Сообщение Seoul » 25 авг 2008, 13:29

ОльЯОля здравствуйте!Напишите мне пожалуйста тоже в л.c как можно усыновить ребенка из России-Хабаровска если гражданство РФ прописка в Приморском крае и муж иностранец. :wink:
Последний раз редактировалось Seoul 29 сен 2008, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльЯ

Re: Международное усыновление.

Сообщение ОльЯ » 31 авг 2008, 04:41

Seoul

Прежде всего Вам нужно обратиться в органы опеки по месту Вашей прописки. Были случаи, когда в таких парах усыновлялся ребёнок мамой, затем в стране проживания происходило усыновление вторым супругом.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»