Международное усыновление.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Ладошка

Международное усыновление.

Сообщение Ладошка » 07 сен 2007, 10:52

Девочки, помогите пожалуйста узнать информацию.
Интересуется ваша землячка, из Хабаровска, сейчас она в Швеции, муж иностранец. Родители девочки в Хабаровске.
Просит собрать информацию - как можно в Хабаровске оформить международное усыновление.
То есть куда обратиться, какие документы надо собрать.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 07 сен 2007, 11:50

ваша знакомая имеет российское гражданство, прописку?
кого хочет усыновить?
Аватара пользователя
Ладошка

Сообщение Ладошка » 08 сен 2007, 11:35

узнаю, подробности у нее не выспрашивала.
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 08 сен 2007, 22:07

Приветик!

Ето я))) Я интересуюсь...

Мне нужно пошаговая инструкция для чайников..

Отвечаю на вопросы.

Российское гражданство есть, шведкого гражданства нет пока, есть вид на жителство, гражданство будет через год.

Россияская прописка есть пока, в Хабаровске, думала ее аннулировать изза того что маме будет меньше платит за квартиру... вот...
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 08 сен 2007, 22:08

ах да еше один ответ на вопрос.

хотим усыновить ребенка до года желательно, лучше новорожденного...
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 08 сен 2007, 22:34

Slonya писал(а):ах да еше один ответ на вопрос.

хотим усыновить ребенка до года желательно, лучше новорожденного...
.
Юлечка моя, дорогая!!! я только вчера подумала, про вас:) напиши как вы, и выходи скорее на связь,
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Ладошка

Сообщение Ладошка » 08 сен 2007, 23:20

Slonya писал(а):Приветик!

Ето я))) Я интересуюсь...

Мне нужно пошаговая инструкция для чайников..

Отвечаю на вопросы.

Российское гражданство есть, шведкого гражданства нет пока, есть вид на жителство, гражданство будет через год.

Россияская прописка есть пока, в Хабаровске, думала ее аннулировать изза того что маме будет меньше платит за квартиру... вот...



Ну да, вот собственно, виновник поста)))))
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 08 сен 2007, 23:47

Наипервейший шаг - это придти на приём в опеку по прописке. Вы в каком районе прописаны?
Аватара пользователя
Slonya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 37
На форуме с 12 июл 2007, 08:00

Сообщение Slonya » 10 сен 2007, 06:25

Прописана в пос горького, но просто придти в опеку не могу, причины наверно ясны...

ну допустим что пришла, что меня ждет потом?
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 сен 2007, 08:44

без опеки вы ничего не сможете сделать.
к сожалению, я не знаю про опеку, к которой относится пос. Горького, что касается нашей (опека кировского и краснофлотских районов), то там работает расчудесная женщина - начальник опеки, которая помогает, делая и выполнимое, и невыполнимое (и в части межднародного усыновления. и сейчас у неё в процессе усыновленгие, когда женщина из хабаровска, а муж - американец, говорит сложно, но возможно).

т.е. первый шаг, если вы усыновляете как гражданка России - это поход в опеку. Второй шаг - собственно, сбор документов.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 сен 2007, 08:46

т.е. для вс проще приехать и решать вопросы на месте, чем идти окольными путями. Потому что международное усыновление гораздо более муторная вещь..
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 10 сен 2007, 13:19

ОльЯ писал(а):т.е. для вс проще приехать и решать вопросы на месте, чем идти окольными путями. Потому что международное усыновление гораздо более муторная вещь..


согласна про муторную вещь.. но приезжать наверное все-таки сразу не стоит :? Я конечно, не специалист, но мне кажется от первого похода в опеку и до усыновления (тем более международного) пройдет немало времени, и что, бросив семью, дом, работу, жить в Хабаровске и ждать у моря погоды? только один вопрос конечно же возникает: как выбирать кого конкретно усыновить -начиная от пола, внешних данных и заканчивая характером :?:
а начать мне кажется можно с того , что оформить доверенность человеку, кому доверяешь. тут явно кто-нибудь остался в Хаб. :wink: на представление интересов в опеке, у них я думаю и текст можно попросить))
по-моему, пос. Горького - это ж/д район.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 сен 2007, 13:33

Пуня
гхм.. извини, конечно, но КАК ты себе представляешь доверенность на представление интересов в опеке? Это не тот случай, когда доверенностью можно воспользоваться.

Заявление на выдачу заключения о возможности быть усыновителями пишут именно потенциальные родители, и уже с этого шага всё и закручивается. И медицину проходят кандидаты, и справки везде они собирают (предъявляя паспотрт).

Те, кто хотят усыновить, будучи гражданиаим России, так и делают - приезжают на несколько месяцев и занимаются оформлением документов. И это гораздо дешевле и занимает меньше времени, чем иностранное усыновление.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 сен 2007, 13:35

И про характер насмешило.. Девочки, ну как можно выбрать ребёнка по характеру? Да никак. Если по внешним данным-возрасту ещё всё просто и понятно, то уж подходящий характер - практически нереально.. Только если не общаться с достаточно взрослым ребятёнком долго, потом понять. что характер не подходит, и снова выбирать. Но это, извините, свинство.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 10 сен 2007, 13:52

я про характер имела немного не это в виду, тем более у новорожденного, я вообще имела в виду, что сердце должно Ёкнуть, что ли при виде Твоего ребенка. А вообще, ОльЯ, тебе конечно, видней, потому что за твоими плечами опыт, а для меня все - умозаключения :)
а такой вот вопрос - заявление на выдачу заключения о возможности быть усыновителями можно не в опеке написать, а в другой стране? ясно дело, заверив свою подпись в посольстве или консульстве, раз у девушки граждаство есть российское?




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»