Роды с молочницей

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Kristinochka
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 58
На форуме с 05 апр 2010, 18:22
Реальное имя: Кристина

Роды с молочницей

Сообщение Kristinochka » 06 май 2010, 11:56

Подскажите, пожалуйста,кто-нибудь рожал с молочницей? Всю беременность анализы были идеальные,а тут на 39 неделе мазок показал наличие этой бяки. Лечение врач назначил,но ведь роды могут начаться в любой день,а повторный мазок только через неделю... Я очень переживаю,что из-за молочницы не примут в "чистый" РД :( и насколько опасно наличие молочницы для ребенка?
Изображение
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Роды с молочницей

Сообщение Ланфрен » 06 май 2010, 12:23

У меня такая же бяка вылезла только в 36 недель , вот тоже сижу жду результатов как раз 38 недель будет когда на след прием хоть бы успеть :tap Мой врач мне прописал свечи Залаин (вернее там одна свеча) стоит дороговато почти 400 р. , но мне помогла .Купите ее прям сейчас , т.к. терапевтический эффект у нее неделю сохраняется . Для ребенка это черевато инфицированием глазок , мне так врач сказала . А на мой вопрос про роддом (возьмут ли если такой мазок , скажем не очень или нет ) ответила как то расплывчато . Я так поняла что берут , так как молочница у беременных это явление повсемесное , так бы половину рожающих отправляли бы в 11 . Так что сильно не берите в голову , но пролечиться надо , для ляльки
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Роды с молочницей

Сообщение Фруктик » 06 май 2010, 12:32

У моего сына из-за молочницы был конъюнктивит в первые недели :( Рожала в обычном роддоме, это не та инфекция, из-за которой в 11 увезут.
Аватара пользователя
Kristinochka
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 58
На форуме с 05 апр 2010, 18:22
Реальное имя: Кристина

Re: Роды с молочницей

Сообщение Kristinochka » 06 май 2010, 12:39

Лар
Спасибо:) мне тоже Залаин выписали-я вчера на ночь все сделала. Так получается он сразу действует?!...а я думала в течении недели будет "меня лечить"... Просто думаю не успею мазок пересдать :( а у врача что-то не спросила про РД-вот и переживаю теперь. Хорошо,что этот Залаин хоть сразу действует-за малыша теперь спокойна:)
Изображение
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Роды с молочницей

Сообщение Marish » 06 май 2010, 12:53

Kristinochka
в рд при поступлении тоже мазок берут
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Роды с молочницей

Сообщение Ланфрен » 06 май 2010, 13:02

Kristinochka писал(а):Так получается он сразу действует?!...а я думала в течении недели будет "меня лечить"...

Да он будет неделю лечить. Я в 36 недель поставила свечу в 37 сдала повторный анализ . Но поскольку у вас уже сроки поджимают попросите своего врача пусть пораньше возьмет повторный анализ , а готов он будет уже на след. день. Мне моя врач вообще не предложила взять повторный анализ, если бы я сама не настояла , буквально прям пришла на прием расстелила пеленку на кресле , залезла и жду , а она мне говорит а мы что мазок хотели брать? :listen По ее реакции я поняла , что при поступлении в роддом на такую "мелочь" не обращают внимание , так что я тоже сначала запереживала, а потом вижу врач шибко не беспокоится , ну я успокоилась..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kristinochka
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 58
На форуме с 05 апр 2010, 18:22
Реальное имя: Кристина

Re: Роды с молочницей

Сообщение Kristinochka » 06 май 2010, 21:07

Лар
насколько я поняла, нет смысла брать мазок раньше чем через неделю после лечения...вроде как он будет не информативен :unknw Но я позвоню своей Г, уточню на всякий случай :nyam Ну вроде, судя по ответам, переживать особо не о чем - залаин вылечит и в РД принимают с таким диагнозом :-)
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Роды с молочницей

Сообщение Клевер » 07 май 2010, 10:49

Фруктик писал(а):У моего сына из-за молочницы был конъюнктивит в первые недели :( Рожала в обычном роддоме, это не та инфекция, из-за которой в 11 увезут.

могут и увезти, меня сначала не хотели брать, но приехала с потугами и на такси. И хотя перед родами, т.е. в ту ночь ставла свечку, но приняли, а то бы родила у них там на кушетке в приемном. :crazy после этого разговоры вели, что в следующий раз в таких случая - принимаем роды в приемном, и отправляем в абсервацию их ПЦ
Аватара пользователя
Kristinochka
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 58
На форуме с 05 апр 2010, 18:22
Реальное имя: Кристина

Re: Роды с молочницей

Сообщение Kristinochka » 07 май 2010, 11:08

Клевер
А вы в каком РД рожали?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Клевер писал(а):отправляем в абсервацию их ПЦ

Позвонила сейчас своему Г в консультации она сказала, что не может такого быть, что с молочницей принимают во всех РД :shock: Блин, так переживаю! :cry: Но ведь, если вам так сказали, значит могут и не принять меня с этой молочницей :shock: да и как я им докажу, что я свечу вставила...не поверят ведь без мазка :cry:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Лар
Мой Г подтвердила, что мазок раньше чем через неделю после лечения они не берут, поскольку он реального результата не даст :cry: Сказала приходить 12 мая, обещела результат в тот же день...но ведь уже 40 недель будет :shock: Очень переживаю, что в РД не возьмут с плохим мазком :cry:
Девочки, будте бдительны, пусть мазки беру на 36-37 нед...чтоб если вдруг чего, то успеть пролечить и мазки пересдать! Вот моя врач "проморгала" и я, дура, вместе с ней...теперь вот дергаюсь сижу...оно мне надо на таком сроке-то :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Роды с молочницей

Сообщение Клевер » 07 май 2010, 12:12

Kristinochka писал(а):Клевер
А вы в каком РД рожали?

в ПЦ в сентябре того года
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Роды с молочницей

Сообщение Ланфрен » 07 май 2010, 12:31

Kristinochka писал(а):теперь вот дергаюсь сижу...оно мне надо на таком сроке-то

Да не переживайте вы так ;-) Мне тоже мой гинеколог дала понять что все это ерунда И тем более там же несколько показателей в этом мазке на флору , смотрят то в совокупности , он же у вас не весь плохой ?! Вон девочка вчера жаловалась в беременюшках , что ей врач мазки на антитипические клетки проморгала , а это куда серьезнее без них точно могут не взять , а молочница :-| Не забивайте себе голову такой ерундой , я вот тоже мазок сдала повторно , а чет не уверена что будет хороший видимо на таких сроках уже ниче не помогает от этой гадости (уже все что можно исключила , а она опять проявляется) :haos Думаю после родов все само сабой пройдет .
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kristinochka
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 58
На форуме с 05 апр 2010, 18:22
Реальное имя: Кристина

Re: Роды с молочницей

Сообщение Kristinochka » 07 май 2010, 13:11

Лар писал(а):на таких сроках уже ниче не помогает от этой гадости (уже все что можно исключила , а она опять проявляется)

А как проявляется? У меня былоодин раз очень давно лет 7 назад - творож.выделения и зуд! а сейчас ведь ничего подобного не было даже близко :shock: только мазок плохой и все (посмотрела в обменке 2 показателя из 3ех отличаются от предыдущих - наверное все плохо :cry: ). Правда вот после применения свечки - выделения стали небольшие, но не творож.а обычные! Ой в общем не знаю...будь что будет...все равно уже ничего не изменю :nea:
Лар, а что нужно исключить? Сладкое наверное...а я так его люблю :nyam

Добавлено спустя 56 секунд:
Клевер писал(а):в ПЦ в сентябре того года

Эх...вот и я туда собираюсь :nail2
Изображение
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Роды с молочницей

Сообщение Ланфрен » 07 май 2010, 13:28

Kristinochka писал(а):Лар, а что нужно исключить? Сладкое наверное...а я так его люблю

:lol: :lol: :lol: Да нет я про секс с мужем

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Kristinochka писал(а):выделения стали небольшие, но не творож.а обычные

Вот так и проявляется :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Роды с молочницей

Сообщение Лилифи » 07 май 2010, 13:39

Kristinochka
Поговорите с врачом, если Вы пролеченная, то мож она напишет в обменку, что все ок? и не парится, а готовить себя к благополучным родам? У меня так и было, как у Вас. перед родами вылезла такая зараза, свечи провставляла, дохтур сказала, что живых клеток наверняка уже нет, а вот споры или что-то там мазок может еще показывать. В Итоге родила без всяких ттт конъюктивитов.
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Kristinochka
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 58
На форуме с 05 апр 2010, 18:22
Реальное имя: Кристина

Re: Роды с молочницей

Сообщение Kristinochka » 07 май 2010, 23:55

Лилифи
Спасибо! Так и поступлю :nyam
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»