Роды с молочницей

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Роды с молочницей

Сообщение подружка » 23 дек 2011, 04:09

Существует мнение, что рожать с молочницей плохо еще тем, что повышается риск трещин и разрывов. Кто рожал с молочницей, были ли у вас разрывы?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Роды с молочницей

Сообщение Kustik » 23 дек 2011, 07:07

подружка, Я за 2 недели до родов пролечилась. Родила практически без разравов, наложили всего два шва, т.к. была небольшая трещинка. И мне акушерка сказала, что это из-за молочницы, мол, мышцы становятся менее эластичными и более рыхлыми, из-за чего и возможны разрывы.
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Роды с молочницей

Сообщение Katerisha » 23 дек 2011, 08:55

подружка, у меня всю беременность была молочница, разрывов не было потому что порезали, долго рожала и то резали потому что сынок 4700 кг.
Изображение
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Роды с молочницей

Сообщение Apalinariya » 23 дек 2011, 09:28

подружка, у меня была молочница, разрывов и трещин не было, все нормуль прошло.. Хоть и ребенок крупный был :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Роды с молочницей

Сообщение Apalinariya » 23 дек 2011, 13:53

Katerisha писал(а):Глазик гноился ..у вас скорей всего была закупорка слезного канала, мне сынуле окулист за один сеанс вылечила (одним нажатием пальца)

Да я тоже так думаю что это не из-за молочницы, а закупорка слезного канала была...
И кстати после родов тоже все прошло, никакой молочницы :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юляша1986
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 922
На форуме с 08 ноя 2011, 19:05
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Роды с молочницей

Сообщение Юляша1986 » 19 янв 2012, 12:35

Только вылечилась от этой даже название ее писать не хочу! она у меня после курса антибиотиков вылезла :shock: :shock: Вначале врач сказал принимать пимацун в свечках и таблетках, пью нормально :pleasantry как только перестаю все вновь! и тут когда у меня уже 35-36 недель говорит давай свечку залаин , я сама предложила, так как просто умирала уже от этого ужаса! :heat особо не надеялась, но могу сказать помогла! для закрепление через неделю еще раз :rofll но пока :ttt :ttt и после родов говорят проходит сама по себе! а как до родов ходит с этим , ужасом :stars :stars надо старотся извести всеми средствами! :sun еще поняла что одному лекарство одно подходит , другому другое :pleasantry
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Роды с молочницей

Сообщение LeONikA » 28 фев 2012, 04:03

Девочки, а мазок для поступления в роддом обязателен??? У меня в обменке один при постановке на учет и второй в 20 недель (хороший)... Причем мне тааааакое кровотечение наковыряли, теперь я вообще не хочу никого пускать "туда", чтоб там лазили :stars... Врач моя ругается, заставляет на кресло залазить... А у меня уже истерика при одной мысли, что она залезет, а потом опять река крови будет... Неужели это ТАК важно для РД? (свежий мазок, прям чтоб свежий свежий), а еще вопрос... = :listen обменку ж никто не заверяет печатями-подписями? Я ведь могу и сама себе хороший мазок туда вписать, например, по пути в роддом? :-)


P.S. Уехала с Ха в Подмосковный городок... Врачи тут - ужас!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Роды с молочницей

Сообщение Kustik » 28 фев 2012, 11:49

LeONikA, Ну написать можно конечно - печатей никаких нет, только надо почерк такой же сделать и ручку желательно такую же - чтоб в глаза не бросалось. А вообще зачем нужен такой риск - мало ли что, вдруг заметят, это все-таки подделка документов и могут быть проблемы. Я вообще не помню, чтобы мне мазок как-то больно или грубо брали - все аккуратно сделали. Может лучше к другому врачу обратиться, если ваш так грубо все делает. и предупредите, что в прошлый раз у вас открылось кровотечение.
Аватара пользователя
Apalinariya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1299
На форуме с 18 май 2011, 13:12
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Роды с молочницей

Сообщение Apalinariya » 28 фев 2012, 15:49

LeONikA, потом еще в 34 или 36 недель берут и все... Это как три узи в каждом триместре, так и мазки три штуки )))
У меня еще в роддоме брали, но там я уже перехаживала, поэтому заранее легла, ну соответственно они все анализы брали.
Мазок был не очень (молочница), никто не выгнал :cheesy выписали просто свечи, а через два дня родила...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Я считаю лучше не подделывать, пусть будет как есть, а то потом будут неправильные выводы или диагнозы ставить..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зайка2011
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 781
На форуме с 17 янв 2012, 12:01
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Роды с молочницей

Сообщение Зайка2011 » 18 мар 2012, 11:13

У меня была молочница, заперли рожать в №11(не пожалела)... после родов молочница просто испарилась куда-то. На ляле никак не сказалось. Не так страшен черт как его молюют
ДЕКРЕТ- это тоже РАБОТА, только НАЧАЛЬНИКА приходится на руках носить
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NR
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 09 янв 2008, 23:06
Поблагодарили: 12 раз

Роды с молочницей

Сообщение NR » 20 мар 2012, 06:57

У меня и первые, и вторые роды - с молочницей. Разрывов не было, с детьми все в порядке. Не лечилась. В первую беременность очень сильная молочница была, просто кошмар. Во вторую соблюдала диету, молочница началась недели за три до родов и очень слабая. Сразу после родов молочница прошла бесследно. У городских мам вообще иммунитет не очень, плюс питание так себе, поэтому молочница сейчас у очень большого числа беременных. Ребенку заразиться там нечему, поскольку этот грибок - часть нормальной микрофлоры влагалища. Просто при снижении иммунитета он начинает неконтролируемо размножаться.
Вареньке шесть лет.
И малышка Оленька - родилась 13.11.2010
Аватара пользователя
Nastas-ya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 433
На форуме с 15 мар 2012, 21:26
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 79 раз

Роды с молочницей

Сообщение Nastas-ya » 10 июл 2012, 10:47

Настроилась рожать в 4м, т.к. очень важна палата СП, чтобы хоть как то научиться с ребенком обращаться, т.к. в городе мы с мужем одни (все бабушки, дедушки в других городах и не факт что у них получится во время приехать). Так вот, нам отказали в заключении договора из-за молочницы. Уже 35 недель, новые анализы будут готовы только 19.07. и то, неизвестно что там будет. Что сейчас делать, пока не знаю… :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
K$eNya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 30 ноя 2009, 17:21
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 111 раз

Роды с молочницей

Сообщение K$eNya » 10 июл 2012, 13:20

Nastas-ya, странно как-то из-за молочницы отказать. Мне сейчас 38 недель, я сегодня была у Г.и попросила взять мазок на молочницу (так как последние 4 дня беспокоит небольшой зуд, и время поджимает- на следующей недели в РД ложиться). Так вот я специально спросила, если подтвердится молочница примут ли меня в чистый РД?Она сказала, что молочница - не показатель отказа. И еще (опять если подтвердится- за неделю вылечим). Почему у тебя так долго, аж 19 числа?
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Роды с молочницей

Сообщение Kustik » 10 июл 2012, 17:12

Nastas-ya, поговорите со своей Г. Пусть в обменке напишет, что у вас все ОК и нет никакой молочницы. Мне моя Г так и написала, т.к. я пролечилась, а результат долго было ждать. Либо идите рожать в другой РД, например, в перинаталку. Там пребывание совместное, причем как платно, так и бесплатно. И про молочницу мне там ни слова не сказали.....
Аватара пользователя
Nastas-ya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 433
На форуме с 15 мар 2012, 21:26
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 79 раз

Роды с молочницей

Сообщение Nastas-ya » 19 июл 2012, 19:47

..все все печальненько, анализы не улучшились. У меня даже не молочница, а что-то не то с мазками. И все из-за не пролеченной эрозии. Врач говорит, что это не очень страшно. Прописала какие-то антибиотики и свечки, говорит может успеем пролечиться до родов (сынку там места мало и вод тоже мало, так что до срока ПДР не досидит). Но пока в 4й меня все-равно не возьмут. :cry:
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»