Детские поликлиники и участковые педиатры

Аватара пользователя
Июльская*2
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1377
На форуме с 25 мар 2009, 16:13
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Июльская*2 » 14 окт 2010, 09:44

Milaya
потребуйте, чтобы вам дали письменный отказ в мед обслуживании.
Сходите в главрачу, еще раз (без нервов и повышения голоса) объясните вашу ситуацию, если она откажется помочь, скажите что напишите жалобу в Комитет Здравоохранения. И серьезно, напишите ее.
Если у вас есть доступ к Интернету, поищите там Правила медицинского обслуживания - там должны быть расписаны ваши права.
Аватара пользователя
новинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 377
На форуме с 11 июн 2011, 11:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение новинка » 23 июн 2011, 20:00

Подружка, хочу Вас расстроить.. Вряд ли Вам кто-то что-то хорошее расскажет об этой поликлинике :stars ,я сама в ней к сожалению с детства отношусь и ребенок теперь мой страдает от данного места жительства :ok Хоть переезжай! Систем во всем идиотическая!! Чтоб попасть к врачу в детскую пол-ку,надо сначала записаться во взрослой,через остановку.И на оборот.Одни врачи принимают во взрослой,а запись- в детской! Причем по пятницам с 14 часов исключительно.Очередь уже с 11 и в лучшем случае чел 8 запишут.Это к узким спецам. (невролог,ортопед)Поскольку они там все на 0,5 или 0,25 ставки работают. А о педиатрии отдельный разговор. У Вас какой участок? Кто педиатр?
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Кристинка » 29 июн 2011, 09:45

Кого не послушаешь редко кто доволен своим педиатром, обычно негативные отзывы. Нам тоже не повезло, на соседнем участке врачи более-менее, а у нас кошмар!!!
Minika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 23 дек 2010, 17:20
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Minika » 07 июл 2011, 18:59

Добрый вечер! Планируем переехать из Приморья в Хабаровск, Будем жить на Серышева. Подскажите к какой поликлинике будем относится? Как там с врачами? Примут ли без прописки? Есть полис и родовой сертификат.
Аватара пользователя
Alata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2042
На форуме с 01 май 2011, 11:52
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Alata » 09 сен 2011, 11:18

Kassi2010 писал(а):Мы в 7-й поликлинике на 9-м участке у Сипаковой Р.В. наблюдаемся. В принципе довольны. Как врач - отличный специалист, диагноз сразу ставит. Видно, что работает с удовольствием. Опыт у нее большущий, т.к. возраст пенсионный. Лет 5 назад она нас все отправляла в "свои" аптеки, что несколько раздражало, теперь этой проблемы нет.

мы тоже у Сипаковай, хочется бежать от нее куда глаза глядят!!!!!!!!! началось с того, что на прием в 1 месяц когда к нам ходила, бахилы требовала, а потом они у меня закончились и она прям в своих грязных башмаках прошла к новорождденному ребенку! :shock1
потом ребь за первый месяц набрал 500 гр, и она сразу сказала, что похоже что молока у меня нет совсем :crazy , а как он интересно если его нет набрал эти 500 гр??????????? :spiteful и она прописала нам 900 мл смеси ЕЖЕДНЕВНО, это ребенку в 1 месяц!!!!!!!!!!! больше желания к ней на прием прийти у меня не было! :nix много еще могу про нее рассказать.... ребенок вообще от ее осмотров начинал орать просто, хотя на других врачей нормально реагирует) короче по моим впечатлениям это не доктор, а гестапо, противница ГВ и вообще здоровья детей! а охотница за талонами и прививками!
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение nadya88232 » 27 окт 2011, 23:03

Да поликлиника это больная тема(Привет всем)Мы на Красной речке пол.№15.Большая и новая,а специалистов нет.На нашем участке нет врача уже 2 года(((Мед.сестра у нас ангел!Спасибо ей.Ходим на другие участки.Всем на нас наср...ть.Хотите к невропатологу езжайте на УЛ.Союзную и т.п. Одни расстройства :haos с этими врачами!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Weda
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 09 сен 2010, 12:37
Реальное имя: Анна

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Weda » 16 ноя 2011, 16:32

Девочки, всем привет! Переезжаем в р-н Флеконтова, к какой поликлинике относится будем? может даже участок подскажите. :-)
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Будущая мама » 07 дек 2011, 20:01

Девочки кто в 9-ой детской поликлинике на 17 участке,врач Наталья Борисовна! Куда она делась и что случилось и кто сейчас принимает на участке? Может кто ходил недавно?
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Марточка » 08 дек 2011, 08:10

Мы тоже в 7 поликлинике наблюдаемся, самым первым педиатром была Исаева Людмила Николаевна, мне она очень нравилась, но, к сожалению, она уехала из Хабаровска, после нее у нас было, по-моему, еще 3 педиатра :crazy Сейчас у нас Гордиенко, мягко говоря, она такая пофигистка :-| У нас как-то была ангина, тепма под сорок, так она нас 4 день хотела выписать :rat Говорит, температуры нет, горло уже почти хорошее, чего вам дома сидеть :rat Это было в пятницу, а в воскресенье у нас опять температура поднялась высокая :rat
Изображение
Аватара пользователя
Добрый человек
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Добрый человек » 10 янв 2012, 23:55

Будущая мама писал(а):Девочки кто в 9-ой детской поликлинике на 17 участке,врач Наталья Борисовна! Куда она делась и что случилось и кто сейчас принимает на участке? Может кто ходил недавно?


Ничего, что мальчик ответит? :mosking
Вы, наверное, не про 9-ю, а про 2-ю пол-ку при 9 больнице говорите?
Жена моя говорит, что уволилась Наталья Борисовна, ушла в частную клинику.
Принимали врачи других участков, а в конце декабря появилась на нашем участке новая врач, сказала, что теперь она у нас будет.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Kassi2010 » 15 июн 2012, 13:49

Alata писал(а):мы тоже у Сипаковай, хочется бежать от нее куда глаза глядят!!!!!!!!!

Alata писал(а):потом ребь за первый месяц набрал 500 гр, и она сразу сказала, что похоже что молока у меня нет совсем

Нас она тоже долбила с недобором веса. Сначала мы недобрали 20 (двадцать! :rat ) грамм от нормы, потом 100, потом еще сколько-то... Советовала сцеживаться и допаивать ребенка этим молоком. Или смесями. Если бы у меня был первый ребенок, я бы еще поверила, что недобор веса - это катастрофа. :-) Но т.к. с годами у меня выработался иммунитет на этого врача, я только кивала. Говорила, что сцеживаюсь и допаиваю. Спорить бесполезно. Потом у нас начался атопический дерматит и с недобором веса от нас отстали, не до этого стало.
Скрытый текст: Показать
Кстати, к году мы недобрали около килограмма от нормы. На норму мне было абсолютно наплевать. Сейчас нам год и десять, мы вполне упитанные малыши, с весом к нам никто не пристает.

Так вот, если не обращать внимание на некоторый маразм этого врача, то в остальном она специалист хороший. Бронхит и воспаление легких ставила сразу, что потом подтверждал рентген.
Марточка писал(а):Сейчас у нас Гордиенко, мягко говоря, она такая пофигистка

У нас сейчас тоже эта врач. Нам она очень нравится. Когда мы часто болели, она сама к нам приходила несколько раз, чтобы нам не ходить в поликлинику, заразу не цеплять. А после того, как мы пропили антибиотики, она нам принесла бесплатные лекарства от дисбактериоза! Я была в шоке, оказывается, бывают бесплатные лекарства. :crazy
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 06 июл 2012, 12:19

у нас в 7 п-ке на 2 участке,очень хорошие и врач и медсестра. :-) жаль доктор в отпуск ушла,а до этого долгое время на учебе была. :listen
Ты должен верить в себя даже тогда,когда в тебе сомневается весь мир.
Svetlaya-ya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 14 авг 2012, 18:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Svetlaya-ya » 18 мар 2013, 15:09

А кто-нибудь может рассказать про поликлинику на 56-ой школе???
Изображение
Аватара пользователя
vol
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 154
На форуме с 30 окт 2009, 16:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение vol » 29 май 2013, 22:30

Девочки, здравствуйте. А кто что может сказать про 7 детскую поликлинику на ДОСах (ост. Южнопортовая) Мы недавно переехали, относимся к этой поликлинике. У нас 4 участок. Что там за врач? Достаточно ли там специаистов? Есть ли лор? (просто в прошлой поликлинике его у нас не было вообще, а нам он как раз оч нужен порой), есть ли комната здорового ребенка, если есть, то к какому врачу лучше записаться? и за какое время нужно записываться (за неделю, за месяц)? Может еще что-нибудь интересненькое расскажете о поликлинике и врачах... :-?
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение tais_afinskaya » 11 июл 2013, 15:35

Хочу рассказать про своего участкого врача, чтобы всем кто её знает,она открылась с другой стороны, на то это и форум!
Наблюдаемся мы в поликлинике на строительной 1 ( поликлиники №1 детской городской больницы №9) У Ващенко Лидии Петровны 33 каб. 3 участок.
Произошел у меня конфикт с ней.Я не вытерпела и сегодня на приёме высказала ей почему она никогда не моет руки, когда приходит ко мне в квартиру по вызову.Я и дома неоднократно ей тактично говорила об этом, но она только отмахивалась "типа я же не трогаю вашего ребенка (дочке 1,11 мес сейчас, а вызываем мы её с осени, как переехали.тогда дочке год с небольшим был) и некогда мне". А то что она слушает и смотрит горло грязными руками, это нормально считается? :chert Но поговорив с др.мамами в очереди я узнаю, что к кому- то из них заходит и с порога не спрашивая моет руки и проходит в комнату (девочке 2,5 года), а у нас дальше прихожки шагу не ступает.Прибегает вся в мыле, часто часов в 7-9 вечера.Так вот сегодня,после разговоров с мамами, будучи у неё на приёме я не выдержала и высказала почему она никогда не проходит и не моет руки.Она стала говорить что моет руки только когда к маленьким заходит ( а что входит в понятие "маленький"?) Если нам почти 2 года , то мы большие считаемся и руки мыть не обязательно.Что за неуважение и безкультурие! Ты же ВРАЧ!! Хотя это всего лишь отговорка.( ведь той девочке 2,5 и во дворе живут наши погодки,и старше кот.всегда довольны врачом) Ну в общем получился неприятный разговор, она говорит "отказывайся от меня, ты меня унизила и всё такое!Сама я чую, что она нас невзлюбила с самого начала.Пришла она ко мне в 1-ый раз и как стала всю подноготную выкладывать про старых жильцов квартиры, что дети там без конца болели,как она замучилась бегать к ним на вызова.Дом то наш далеко от остановки находится и соседи у вас неблагополучные. кто за что сидел, кто-то кого бьет, кто чей брат- сват!У меня тока глаза округлились! :shock:Многое рассказала!Всего тут в теме и не напишешь! Значит руки помыть времени всегда не хватает, а посплетничать за словом в карман не лезет!И подъезд у нас неблагополучный и лифт у вас страшный и какого черта вы так далеко забрались? Далеко от поликлинники находитесь! и т.д. и т.п. :chert Мы только заехали, и за место радости новоселья испытала горечь от неудачно приобретённой квартиры. А еще в понедельник такая заявляет мне" у вас дома ремонт идёт, (увидела следы краски на старом непоменянном линолеуме) вот и ребенка и герпес"! :crazy а то что сама после нашего старого грязного лифта не утруждает себя мытьем рук это нормально???

Я сама конечно виновата, что дотянула дело до такого поворота событий.Нужно было раньше более настойчиво говорить участковому "о мытье рук", а я все терпела до последнего и сегодня взорвалась.Не получается по-нормальному.Всё меня из крайности в крайность всегда тянет.
отказываться от врача не очень хотелось бы, посмотрим что дальше будет.
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»