Детские поликлиники и участковые педиатры

Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Марфочка » 01 сен 2009, 11:56

Инга писал(а):Предлагаю обсудить детские поликлиники и участковых... :!:

Поликлиника №17
Про коридоры здоровья спросила у врача на первом приеме в месяц, когда студенты судорожно по таблице начали присваивать ребенка всякие номера, мол что это...ответ - да, так наша медицинская терминология...ну ну, как только она в отпуск ушла, другой врач ее подменявший, сразу объяснила, а что грит " вам ваша врач не объясняла?", нет, грю, ВРЕМЕНИ у нее не хватило........пипец в общем......
про поликлинику в целом...что в физиоотделении места просто продаются ВОТКРЫТУЮ.....этим, кажись уже никого не удивишь......а на каком основании не понятно про лекарства детям до трех лет ну слов нет ужас, выписали одно импортное лекарство, предлагают русский аналог, от которого и голова болит и эффективность в целом меньше, или другое лекарство в Сиропе, предлагают аналог в ТАБЛЕТКАХ (3-Х МЕСЯЧНОМУ ребенку), да еще и оно с 3-х лет...
здесь можно долго говорить простите за ОФФ

а ПРО АНТИСАНИТАРИЮ в процедурном кабинете ну просто жесть. Тут же проходишь обутой, тебе никто ничего не говорит, да еще и не одна, а смужем\мамой. Тут же сидит гастроэн-л принимает, а ребенок после укола орет как потерпевший......
На враче никогда ни колпака, ни повязке на лицо, на кушетке следы то ли от лап собаки (прямо глиняные), то ли еще от какого животного..... в жизни в женской консультации такой грязи не видела. ПОка сидишь в очереди на прием, ни одна санитарка ни разу не пройдется с тряпкой ( а в ж\консультации за час можно пару раз увидеть, еще и без бахилл попрут с этажа, про то, что в процедурный кабинет без бахил ваще не зайдешь - ну это прописная истина).
Педиатрия Хаб края просто в загоне, и пусть меня читают пред-ли ТЕХ кругов, могу сказать им это в лицо.
На Сахалине (а, казалось, Южно-сахалинск, одна больша деревня) такого и подавно нет...везде все стерильно, чисто.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Натульчик » 01 сен 2009, 15:58

Согласна с Марфочка, пол-ка № 17 это просто :doubledown . Ни одного нормального врача, отношение ужас. Мамочки не могут оставить коляски, там где выписка стат. талонов не пройдешь кого-нибудь не задев, придешь к специалисту (хирургу :crazyperson например), на тебя с кабинета напротив чихают и кашляют. А еще наша бывшая педиатр сказала про нас соседке: это те, кто живет в нашем районе, а обслуживается в 1-ой. Ага, очень удобно за вашими супер-услугами ездить с пл. Блюхера на 68 шк., про физио вообще молчу, на до Шеронова 15 мин на коляске и то не торопясь.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение olunya » 01 сен 2009, 17:02

А анализы в "Доктор А" тоже платные все? и сколько стоят?
Изображение
Аватара пользователя
IREN2009

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение IREN2009 » 09 сен 2009, 19:45

Натульчик
а вы видимо сразу у всех педиатров этой пол-ки обслуживались, раз такая подробная информация о людях :mosking
да, не бывали вы в других пол-ках, где вам талон на прием 5 мин в комп забивают при каждом посещении и столы у педиатров простынками накрыты :doubleup
одни знакомые, педиатра из 1 пол-ки, после выписки из роддома 2 нед ждали, и звонили туда, им ответили что информации о них нет, так что... так и пошли они сами за СУПЕР-УСЛУГАМИ искать участкового в больничке :crazyperson

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
ИринаР и madra
сходите к платным потомственным ЛОРам Смышляеву и Носову за консультацию(первичная) всего 500-1000 руб все удовольствия, правда лечение везде одинаковое назначают, зато без очереди, в бахилах и в диагнозах недостачи нет , дольше лечитесь больше денег :new_russian
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Натульчик » 10 сен 2009, 09:24

IREN2009 писал(а):Натульчик а вы видимо сразу у всех педиатров этой пол-ки обслуживались, раз такая подробная информация о людях

Ну почему же только я. У меня много знакомых кто там обслуживался и у всех схожее мнение. И даже один врач (правда, не оттуда) сказал примерно то же.И речь не только о педиатрах. Некоторым нравятся их участковые, и я за них рада. Как, впрочем, и за вас, если в данной пол-ке вас все устраивает.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Рыжик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 10 апр 2009, 11:49
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Патронажная медсестра и педиатр

Сообщение Рыжик » 18 сен 2009, 18:49

А нам с медсестрой повезло :haha взяла ее телефон, звонит прежде чем прийти....и так звонит, после прививки первой три дня подряд звонила, спрашивала как у нас дела, а вот с врачом не оч...то забудет сказать какие там у нас анализы, то еще что нить... :chert
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Патронажная медсестра и педиатр

Сообщение Шамсик » 18 сен 2009, 19:15

сказка86
Оль, никто тебя не потеряет, нормальная врач с нашего участка ушла, а пришел молодой мальчик только что из институту, ему до лампочки кто и где у него на участке рождается и живет. Мы вот уехали после сдачи кучи анализов в другой город - он даже не спохватился, что из его кабинета карточка куда-то пропала и вообще как у нас дела после болезни (я уж не говорю, что в карточке о вызовах этого врача на дом вообще ни слова)...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Патронажная медсестра и педиатр

Сообщение сказка86 » 20 сен 2009, 10:13

Шамсик писал(а):сказка86
Оль, никто тебя не потеряет, нормальная врач с нашего участка ушла, а пришел молодой мальчик только что из институту, ему до лампочки кто и где у него на участке рождается и живет. Мы вот уехали после сдачи кучи анализов в другой город - он даже не спохватился, что из его кабинета карточка куда-то пропала и вообще как у нас дела после болезни (я уж не говорю, что в карточке о вызовах этого врача на дом вообще ни слова)...

Мда...повезло нам на врача! :)
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Патронажная медсестра и педиатр

Сообщение Шамсик » 21 сен 2009, 09:05

сказка86
Ну, если у вас все будет нормально (а я думаю все так и будет), тебе он особо и не понадобится: ну на патронаж на дому и он, я думаю, способен, а потом будешь в кабинет здорового ребенка ходить - там нормальные врачи, там главное будет контролировать самой, чтобы участковый тебе все направления к узким специалистам давал вовремя.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Патронажная медсестра и педиатр

Сообщение eila » 21 сен 2009, 13:28

Шамсик писал(а):чтобы участковый тебе все направления к узким специалистам давал вовремя.

еще и такое бывает? нам ничего не педиатр не говорит и тем более направления дает, как хочешь, так и иди с малюсенькой лялькой пороги отбивай, записаться невозможно, только постоянно карточку просит, чтоб записи сделать (я не даю :spiteful ), за месяц 1 раз была у нас, хотя говорит, что дверь закрыта была. когда приходила, самое интересное, что именно в тот день, когда муж заехал и уточнил придет ли педиатр, ему четко ответили, что сегодня точно нет, сами приходите...
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Патронажная медсестра и педиатр

Сообщение maman » 21 сен 2009, 15:55

за месяц 1 раз была у нас, хотя говорит, что дверь закрыта была. когда приходила,
Ой, наржалась от души :-D А она что думала, что для нее на распашку откроют и будут ждать пока придет? Ну врут и не краснеют :-|
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Патронажная медсестра и педиатр

Сообщение Шамсик » 21 сен 2009, 17:52

Не-е-е, у нас раньше нормальная была, когда приходила, а нас не было - она нам записку в деври оставляла: "был педиатр во столько-то", так что тут - все четко. И про специалистов я только от нее узнавала - когда и к кому: участковым дают талоны на прием - вот они лялькам своим и раздают подшефным, отому что иначе к тому же неврологу просто нереально попасть. А ведь, когда этот педиатр у меня была - мне она не очень то и нравилась :twisted: Все познается в сравнении, теперь я точно знаю, что такое пофигистичный участковый педиатр - это наш чудо-мальчик в шортиках (блин, он ведь даже меня младше.....)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Frozen » 22 сен 2009, 08:23

Мы первые три года в 17 пол-ке наблюдались, и мне нравилась уч. педиатр Бойко, правда, потом она из этой пол-ки ушла. Не нравились долгие очереди перед кабинетом, но это везде так. Всё равно лучше, чем во 2-ой пол-ке, где на простой приём участкового надо заранее записываться. Вобщем, не считая ПЦ, из трёх участковых поликлиник, где нам довелось наблюдаться, мне больше 1-ая понравилась.
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Кейт » 24 окт 2009, 15:15

Полностью с вами согласна Натульчик[/color], пока наша врач с 3 участка была в отпуске, ходили еще к трем разным- ничего хорошего :doubledown .
Может, кто подскажет фамилию, хорошего педиатра с 17 поликлиники!? :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
Silams

Re: Детские поликлиники и участковые педиатры

Сообщение Silams » 26 дек 2009, 15:07

У меня всегда была (есть) проблема с нашим педиатром :dead …Мне она не понравилась с самого первого прихода после роддома, даже не представилась, нагло влетела…кучу всего наговорила…таблеток по выписывала
Прошло время
Мы теперь уже не младенцы. Но лечит также….НИКАК! :nix как то пришли к аллергологу, он на нее даже матерился, что она там написала (болели обст.бронхитом) пишет: Хрипов нет, одышка ….и т.д. Он где НЕТ????она что Глухая???И т.д.
А, она еще в карточке писала:Обструктивный бронхит или пневмания или бронхиалная асма????ЧТО ЗА ВРАЧ КОТОРАЯ НЕ МОЖЕТ КОНКРЕТНЫЙ ДИАГНОЗ СТАВИТЬ! :shock1
Даже я слышу, она мне говорит, вы что педиатр, чтоб определять????Была несколько дней у мамы (Ракитное) там педиатр классный, с первого раза ставит диагноз, лечит как следует (она раньше в стационаре работала)Молодец, вот хочу опять к ней съездить, чтоб она посоветовала что делать




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»