Детский сад №104

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Заиц

Детский сад №104

Сообщение Заиц » 11 июн 2010, 15:15

Скрытый текст: Показать
Девченки подскажите возможно ли тута попасть, если мы стоим щас на очереди в другой сад, в этом же районе нам сказали в августе приходить, ребенку скоро 3 будет

Добавлено спустя 59 секунд:
и вообще кто-нить про него слышал?

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 104
г.Хабаровск, ул. Кочнева, д. 3А, ул.Дончука, 1, тел 7 909 840-46-78,+7(4212) 37-22-34, +7(4212) 37-21-91
Заведующая: Филякина Галина Владимировна Сайт http://detsad104.ru/
E-mail: sodryjestvo104@yandex.ru
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 26 сен 2013, 13:54

knopochkanata1982, если что, к 4 годам ребенок никому ничего не должен!!! Нам в яслях тоже говорили чтобы дочка сама попу вытирала, а когда я спросила у невролога к какому возрасту ребенок должен сам это уметь-мне сказали что не раньше 5, а то и к 6!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaTeNoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2077
На форуме с 21 мар 2009, 18:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение KaTeNoK » 26 сен 2013, 14:37

Коновалкина писал(а):к 4 годам ребенок никому ничего не должен!!!

:yes полностью с этим согласна!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Детский сад №104

Сообщение Земляная мама » 26 сен 2013, 16:57

knopochkanata1982 писал(а): Единственное плохо, что убрали крышки-сидения с унитазов по указу надзора там какого то и ребенок может по большому сходить, не садясь полностью, а только в подвешанном состоянии держась на руках (рожавшие женщины поймут), по маленькому мальчикам хорошо, встал да пспс, а девочкам приходится всегда держаться на руках, дабы не сесть на оголенный унитаз :shock: В общем нужно жаловаться, чтоб опять вернули сидения! Надеюсь прочитают родители и хоть что то на заметку себе возьмут! :mama

Девочки, мы с садика №1 по ул.Мирная (через дорогу от вас ;-) ) У нас тоже унитазы без сидушек! Взрослым холодно было бы, что уж про детей говорить... Что "знающие люди" могут рассказать? Вернут/не вернут сиденья?
Откусывая яблоко, всегда приятней обнаружить целого червяка, чем его половинку...
Аватара пользователя
knopochkanata1982

Re: Детский сад №104

Сообщение knopochkanata1982 » 26 сен 2013, 21:34

KaTeNoK, читайте внимательнее, пожалуйста! Чем вам мой длинный монолог не понравился? Все по существу как есть пишу. И все с кем разговаривала по поводу болезней детей со мной солидарны. По вашему вопросу, во первых: мы раньше ходили в частный сад В ДРУГОЙ НЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫЙ, там не было каждодневного патронажа, все как ходили с соплями так и ходили и никто не вручал путевки в поликлиники, в результате с больничных мы не вылазили, а здесь в муниципальном вручают повестки в поликлиники уже с диагнозом ОРВИ и это оооооочень хорошо, хоть так если родители не понимают, что пора уже на больничный идти ведь бедному ребенку уже плохо, то хоть врачи уже вручают... если мне когда нибудь так вручат, я со стыда умру наверное. Друзья, я понимаю, когда ребенок подпростывший и ты думаешь, а, не, мож обойдется... но когда видишь когда он захлебывается от кашля и соплей, ну просто нет слов :unknw Про воспитателя - жаль, если она уйдет, таких хороших сразу видишь и чувствуешь.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Ой ну что за демагогию разводите а (ребенок никому ничего не должен...)? Если вы считаете, что вашему ребенку до 5-6 лет должны попу подтирать другие люди, то пожалуйста, и на здоровье, как говорится, я имею ввиду самостоятельность, ведь всегда приятно, когда твой ребенок может чуть чуть больше чем остальные правильно и не от кого не зависеть? Когда мы ходили в частный сад, он умел это делать, пока дома на долгом больничном зимой сидел разучился, потому что мама всегда рядом и всегда поможет. Поэтому правильно, что в саду сейчас заставляют самим это учиться делать. Он за 2 недели уже и куртку стал сам расстегивать и пытаться застегивать, а дома же не заставишь хоть тресни. Мы очень рады этому дет. саду, многим элементарным вещам научится, хоть от маминой юбки оторвется да и я всегда его учу, что в этой жизни надо быть на шаг впереди. :yes
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 27 сен 2013, 08:34

knopochkanata1982, по поводу вытирания попы в 2 года-еще раз для тех, кто в танке говорю: это очень и очень рано!!! В этом же саду только в группе постарше работала моя знакомая и когда услышала от меня, что в ясельках дети с грязными жопами ходят, она была в шоке, т.к. в средней они еще помогают деткам-и сказала долбить воспеток или заведке сказать, т.к. такого не должно быть. И ничего тут страшного нет! Так же как и кто-то к 2-м годам не ходит на горшок или не кушает сам.
Представьте, и такие дети бывают!!! Ваш-то уникум я смотрю! И не ровняйте всех детей под один стандарт-ДОЛЖЕН!
Оч странно, что вы зарегились на ХМ исключительно для вашего крика души.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaTeNoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2077
На форуме с 21 мар 2009, 18:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение KaTeNoK » 27 сен 2013, 09:13

knopochkanata1982 писал(а):Если вы считаете, что вашему ребенку до 5-6 лет должны попу подтирать другие люди, то пожалуйста,

Так я ни слова не сказала, что мой ребенок этого не умеет, уже ему не 2, чтобы он не умел чего то... Просто Ваши слова ДОЛЖЕН... поверьте никто никому ничего не должен.. и уж тем более маленький ребенок...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
А по поводу ОРВИ в саду - так этот период нужно просто пережить, никто не застрахован от простуд, абсолютно все детки болеют, как ни крути...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
knopochkanata1982

Re: Детский сад №104

Сообщение knopochkanata1982 » 27 сен 2013, 10:43

Уважаемая Коновалкина! про то что рано не рано, никто ничего и не говорит, просто нам было очень приятно, что еще в частном садике детей в 2 года учили этому и ребенок проявил такую самостоятельность, еще в том маленьком возрасте:) В садике хоть заставляют и учат этому, а дома бесполезно учить, вот сейчас нам уже 4 года, а он пока дома сидел после частного сада до ожидания муниципального опять перестал все сам делать, расслабился, надеюсь опять научится, но с этими унитазами без крышек, по моему он вообще там ходить не будет...Спасибо за уникума, надеюсь всегда такой и будет ;-) Странного ничего нет в моей регистрации здесь, очень давно хотела это сделать, вот и сделала, тем более в поддержку сказать несколько приятных слов о своей воспитательнице, ребенок очень ее полюбил и расстроился когда узнал, что она больше не будет воспитывать, он всегда ее целует и обнимает, Яна Юрьевна мы с вами ;-) Извиняюсь конечно за свои слова, неродивые родители..., чувства переполняли меня в тот момент, только вышли в дет сад, сразу же на больничный пошли на 2 недели, сейчас вот вышли на днях, а там ну почти все сильно кашляют и с соплями, и сейчас 3 дня спустя после выписки, смотрю, он тоже начинает кашлять, не успел укрепиться после той болезни как опять...значит опять больничный...блин так и садика не увидим вообще :tap (это было в адрес тех кто сильно больных простуженных детей водит, и мы автоматически опять заражаемся) Почему в своем детстве мы столько не болели, ну раз-два в год и все. Вроде воспитательница сказала, что прививку от гриппа скоро ставить у них будут, но чтоб ее сделать надо хотя бы не болеть, видимо теперь это уже невозможно :unknw
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 27 сен 2013, 10:50

knopochkanata1982, у нас в группе не учили, а тупо не вытирали и на наши просьбы говорили хорошо, а по факту все опять грязное было. Воспитатель на то и нужен, чтобы воспитывать ребенка и учить каким-то новым действиям, как вашего сына в частном.
Еще раз повторюсь, две группы одного садика, а отношение кардинально разное к гигиене ребенка! А у девочки между прочим там все открыто и не дай бог занести инфекцию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
knopochkanata1982

Re: Детский сад №104

Сообщение knopochkanata1982 » 27 сен 2013, 11:36

Коновалкина, да вы правы, конечно должны учить и воспитывать, но мой в частном еще на других кто более постарше смотрел и повторял (все таки хоть один плюс есть частного садика - что все разного возраста) Меня сын например вообще не слушает, что надо самому учиться стараться, он просто каждый раз дома кричит - Я покакяй!- попой вверх и стоит ждет, пока я бегу за бумагой :listen А в этом саду во сколько дней ходим, ни разу не ходил из за этих холодных унитазов, так что грязных трусиков не наблюдали пока, но думаю, поймет что мамы рядом нет и надеяться только на себя и быстр сообразит, что если не сам то никто. Хоть бы горшки тогда уже вернули, как всю жизнь было, да?...

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
А девочкам я вообще не знаю как каждый раз садиться пописить на эти"чудо унитазы", все отморозить можно напрочь, тем более пока отопления нету и холодища. А на подвешанных руках, это вообще жесть :shock: акробатами наверное все будут вскоре. Наверное всем нам надо свой горшок принести и поставить туда в туалет с именем, чтоб только сам ходил, а то запретили то крышки из за возможности передачи инфекций всяких, мол негигиенично :stars Посмотрим что дальше будет :molitva:
Аватара пользователя
Kawai
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 754
На форуме с 24 сен 2010, 11:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад №104

Сообщение Kawai » 27 сен 2013, 20:04

knopochkanata1982, Извините что вмешиваюсь, но хотелось бы чуть-чуть разъяснить. Когда набирается группа детей , это новый коллектив со своим микроклиматом, и пока все дитки не обменяются всеми известными бактериями и вирусами, они будут болеть, только один ребенок болеет дольше для другого это пройдет практически не заметно. Наберитесь терпения, первый год очень сложный, группа формируется.
Для горшков по Санпинам должно быть специально отведенное помещение, специальные емкости для мытья, и хранения горшков, каждого по раздельности. Плюс обрабатывать и замачивать их нужно после каждого использования. Кто это будет делать, у няни и так работы по списку не початый край за 5 копеек-то.
С сиденьями можно договориться, это зависит от заведующей, воспитателя и няни, все должны работать как одна команда. Можно поставить сиденья на несколько унитазов и предложить девочкам ходить только вот в эти 2 кабинки, а мальчикам вот в те кабинки, предварительно обозначив картинками. Все решаемо только нужно с толком и расстановкой подойти к этому вопросу. Договориться с няней чтобы она раз в день сиденье обрабатывала, А родителям раз в месяц или 2 менять сиденья ( при каждодневном мытье они быстро приходят в негодность) На время проверки сиденья прятать и все!
По поводу воспитателей хочу дать совет, не делайте поспешных выводов. Конечно важно как ребенок относиться к воспитателю, но еще важнее образовательный процесс, т. е. занятия!
Изображение
Аватара пользователя
knopochkanata1982

Re: Детский сад №104

Сообщение knopochkanata1982 » 27 сен 2013, 22:09

Kawai, это все понятно, мы уже знаем что такое детские садики, уже намучились когда ходили в частный, понятно что все сейчас будут болеть, я про то что не стану водить сына, если он сильно болен как другие это делают, мне жаль его мучить, видать весь образовательный процесс так и не сможем оценить в полной мере...сейчас опять на больничный пойдем. А на счет сидений наверняка что нибудь придумают, мой принципиально не ходит по большому в садике, а стоя по маленькому для него не вопрос...вот для девочек гораздо всё сложнее...
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение Sana-sun » 30 сен 2013, 09:22

Прочитала вашу дискуссию и поняла что мы в 2,6 совсем нифига не умеем :) На горшок не ходит и даже не просится, кушает - весь обляпанный, если что-то и может одеть то не хочет, про попу вообще молчу. Ну и ладно, надеюсь к школе научимся хотя бы на горшок проситься.
По поводу болезней, у меня мнение неоднозначное. Когда у ребёнка температура тут без вариантов идем в больницу берём справку, лечимся. Вот не так давно кстати нас выписали: ему дали справку что здоров, а мне закрыли больничный. Хотя у ребёнка еще не прошли сопли и покашливал изредка. Я врачу говорю, так мы же ещё с соплями, она да это уже остаточное. Ничего страшного одевайтесь потеплее и идите в сад. Пошли, а куда деваться. В саду кстати действительно все с соплями, во всяком случае я вот сколько забираю своего ещё ни одного не видела чтоб не покашливал или не сопливил. Одна мама говорит мне, да они мол окна постоянно открывают, проветривают. А второй раз мы приболели, нам сразу справку в сад дали на недельный срок: дома посидите и через неделю смело идите. Вот такие у нас больничные.
В аптеке мне посоветовали мазь Пиносол, мажу ему нос утром перед детским садом, стала одевать очень тепло, особенно ноги в тепле дожны быть. А ещё мы в медтехнике носогрейку купили, 15 минут перед сном нос греем, в инструкции написано что все вирусы помрут от этого. Не знаю толи вирусов в группе меньше стало, толи действительно средства помогают, но должна сказать, тьфу-тьфу, соплей уже две недели нет. Ходим, не пропускаем.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 30 сен 2013, 09:24

Sana-sun, что за волшебная носогрейка? Напишите полное название, плиз!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение Sana-sun » 30 сен 2013, 09:36

Коновалкина, носогрейка обыкновенная, она помоему одной модификации, я других не встречала. ФЕЯ (УТЛ-01). В медтехнике продается около 2700р стоит. Правда в медтехнике она не всегда есть, её постоянно дозаказывают, разбирают быстро. Должна сказать весьма удобная вещь, греет исключительно пазухи, а не пол головы, не мешает смотреть телевизор. У меня гайморит - греюсь, надеюсь вылечить. На работе вот все заболели орви каким-то очередным, а я пока нет. Ну и сынку грею по вечерам.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 30 сен 2013, 09:47

Sana-sun, у нас есть облучатель Солнышко, это разная фиговина? Я просто по принципу действия не могу сориентироваться :-)
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»