Детский сад №104

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Заиц

Детский сад №104

Сообщение Заиц » 11 июн 2010, 15:15

Скрытый текст: Показать
Девченки подскажите возможно ли тута попасть, если мы стоим щас на очереди в другой сад, в этом же районе нам сказали в августе приходить, ребенку скоро 3 будет

Добавлено спустя 59 секунд:
и вообще кто-нить про него слышал?

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 104
г.Хабаровск, ул. Кочнева, д. 3А, ул.Дончука, 1, тел 7 909 840-46-78,+7(4212) 37-22-34, +7(4212) 37-21-91
Заведующая: Филякина Галина Владимировна Сайт http://detsad104.ru/
E-mail: sodryjestvo104@yandex.ru
N2007
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 23 ноя 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение N2007 » 23 ноя 2014, 21:22

Наталенок если вы чем то недовольны перейдите в другой детский сад, например в №1 сейчас это не проблема, если вам не нравится что то подойдите воспитателю и скажите в глаза, а не за спиной обсуждайте, вам должно быть стыдно, за то что говорите плохо про своих воспитателей, и продолжаете водить ребенка. Найдите сад получше, как вы говорите и водите. Я вожу ребенка в эту группу, и мой ребенок всем доволен, вы не думали что, воспитатели тоже сюда заходят, и читают это, как это не красиво.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Не надо на личности переходить, попробуйте поработать с 28 детьми, вы бы и половины не сделали, того что делают они
сластёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 443
На форуме с 12 фев 2010, 14:43
Реальное имя: мама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад №104

Сообщение сластёна » 24 ноя 2014, 15:53

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мой ребёнок то очень доволен, только я не довольна - муз. работника нет, спортивных занятий и инструктора нет, допы - только те что сами организовали и то с таким трудом, логопеда нет, дворника и того нет - чем быть довольной? Плюсы есть и это не оспаривается (воспитатели адекватные. не большой сад, контингент родителей хороший) и переводить ребёнка, который очень доволен - это опасно, а вот пытаться что-то сделать - можно и нужно.
N2007
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 23 ноя 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение N2007 » 24 ноя 2014, 19:32

Так вот надо вместе быть, а не грязь лить на воспитателей, доп. услуги есть спортивные танцы, инструктор по физ-ре будет, но только после нового года, воспитатели сами стараются праздники готовят, а мы не ценим, муз. руководитель должен был выйти, но вв связи с болезнью, выйдет тоже после нового года, мы сами родители можем найти специалиста, а на счет дворника кто пойдет за 6 тысяч работать
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение Sana-sun » 25 ноя 2014, 20:47

А я согласна с Наталёнок. И никакой грязи льющейся на воспитателей в её посте я не увидела, весьма констуктивный отзыв о садике, по существу так сказать. Если воспитатель адекватный и заинтересованный в детях, то и родители стремятся помочь, а если у воспитателя дети за территорию убегают, то уже не об образовательном процессе думаешь, а о безопасности своего ребенка. По поводу дополнительных занятий мы поднимали вопрос сказали помещений нет, приспособить под занятия имеющиеся очевидно желания нет. По поводу некоторых педагогов уже и к заведующей ходили и в отпуск их отправляли долгий даже замену сами находили и трудоустраивали. Всё вернулось на круги своя. Фраза "кто пойдет за такую сумму работать" считаю несерьезной. Люди разные и работают за разные суммы. У нас например уборщица в подъезде за 2000 работает.
По поводу "мы не ценим..." есть воспитатель одна работает и без няни и в группе 31 человек и дитё забираешь вечером чистое, а есть извините штаны с футболкой шиворот навыворот постоянно, а иногда еще и обкаканный весь. Что ценить то...? По поводу надо объединиться и помогать, мы и без объединений раздевалку оформили, участок от снега почистили, горку сделали, за новогодними подарками съездили... Заведующая справедливости ради поблагодарила, а воспитатель по-моему до сих пор не знает как нашего сына зовут. Во всяком случае месяца три подряд поправляли.
сластёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 443
На форуме с 12 фев 2010, 14:43
Реальное имя: мама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад №104

Сообщение сластёна » 25 ноя 2014, 21:17

будем надеяться, что после Нового Года появится долгожданный спортинструктор и спортинвентарь, музыкальный работник и не убежит педагог по танцам - всем здоровья, позитива и энергии
в каждой группе есть род. комитет - если есть вопросы по существу, конкретные предложения - обратитесь к ним (телефоны есть в каждой группе) - и желательно без фраз "А нам должны и обязаны, вот пусть и делают", пусть будут высказывания "Я предлагаю..., можно вот так сделать..., я готова заняться..., организую..., принесу..., позвоню..., узнаю... и т.д."
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
N2007
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 23 ноя 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение N2007 » 25 ноя 2014, 22:01

Sana-sun а вы в какой детский сад ходите? На сколько мне известно, в нашем саду, слава богу ни кто не убегал, на Данчука есть дворник не спорю, а к нам приходят месяц поработают, з/п получили и больше не выходят. А то что я написала Наталенок, так в ее высказываниях именно про воспитателей. Если б они были такие плохие родители бы не ездили бы к ней домой и не уговаривали бы ее вернутся, когда она увольнялась. У каждого свое мнение конечно, кто то думает что воспитатели, должны, ничего они вам не должны, они только вам помогают в воспитании и развитии ребенка, а основу закладывает родитель. В нашей группе был случай, что забыли забрать ребенка, и воспитатель ночевала с ней в саду, хотя у нее свой маленький ребенок

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сластена я полностью с вами согласна, таких бы родителей побольше!
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение Sana-sun » 25 ноя 2014, 23:02

N2007, Мы ходим в 104 сад, на Данчука. Воспитатели конечно разные в этом саду, тут уж как кому повезет. О воспитателях ясельной группы всегда вспоминаю с теплотой и благодарностью. Обе уже давно на пенсии, а всё успевают и дети чистые и творчеством успевают занимаются, всегда работы лежат и процесс адаптации быстро проходит.
А вот дальше что-то пошло не так... видать не повезло
Хотя конечно как сказала сластёна, всё будет хорошо, ведь детский сад это не вся жизнь, зато какую школу жизни проходит малыш, учится приспосабливаться к разным людям.
N2007
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 23 ноя 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение N2007 » 26 ноя 2014, 13:22

Конечно, вы правы, я согласна что, родители хотят все самое лучшее для своего ребенка, это нормально, только к сожалению не все так как нам хочется. Конечно все будет хорошо.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 04 дек 2014, 10:28

мне непонятно, почему наш сад не принимает детей на среду-четверг и возможно пятницу из-за погодных условий, в то время как почти все сады в городе работают в обычном режиме?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение Sana-sun » 04 дек 2014, 11:47

Коновалкина, что значит не принимает? По моему наш сад работает в обычном режиме всю неделю, даже в самую пургу работал. Только хлеба у них вчера не было, а так кормят. Все на работе обе воспитательницы и нянечка. Встречают в 7-30 деток. Я сегодня своего отвела и вчера он в саду был и позавчера. Во вторник в самую пургу в группе было 6 человек, вчера 8 привели. А сегодня по-моему больше, не считала. И из других групп смотрю забирают деток и приводят.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 04 дек 2014, 12:05

Sana-sun, мне во вторник позвонили и сказали что в среду и четверг не приводить ребенка! Сад работать не будет из-за отсутствия молочки и хлеба. Мы пристроили дочку с младшей в частный сад за 500 рэ за день!
Сейчас позвонила воспитателю и они только сегодня начали принимать детей, т.к. вчера разгребали завалы из снега, а обзвонить и предупредить нельзя было? Как бы некрасиво так...
Ваш ребенок куда именно ходит? На Дончука или на Кочнева? Вот на Кочнева не принимали...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение Sana-sun » 05 дек 2014, 10:09

Коновалкина, мы ходим на Данчука в садик, на Данчука садик работал не смотря на завалы и отсутствия хлеба. Я спросила у воспитателей наших работают они или нет. Они сказала что воспитатели которым привели деток те работают, а тем которым не привели те соответственно не работают.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 05 дек 2014, 10:21

о чем и речь! и я бы привела если бы мне во вторник не позвонили...
Изображение
Изображение
N2007
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 23 ноя 2014, 21:12
Контактная информация:

Re: Детский сад №104

Сообщение N2007 » 05 дек 2014, 23:29

у нас на Кочнева работал детский сад во вторник в группе было 4 человека , а в среду 2 правда
сластёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 443
На форуме с 12 фев 2010, 14:43
Реальное имя: мама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад №104

Сообщение сластёна » 28 янв 2015, 16:53

Педагог по танцам убежал, спортинструктор не появился - печалька :listen




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»