шопинг в Хэйхе

Аватара пользователя
Arina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 369
На форуме с 18 май 2009, 22:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

шопинг в Хэйхе

Сообщение Arina » 03 май 2010, 20:07

ездили в апреле в Хэйхе. очень понравилось начиталась всяких страшных историй, поэтому решила написать немного хорошей информации. из гостиниц могу посоветовать восточные гаваи. ходили в баню в этой же гостинице, все замечательно, только не берите в самой бане комплекс, который вам практически пытаются втулить сразу. в него входит шапочка для купания, мыло, мочалки всякие. весь этот пакет стоит в три раза дороже чем сама баня. а мыла и шампуни там в каждой кабинке в огромных банках. баня стоит 15 юаней. кушали пекинскую утку, очень вкусно. комплекс блюд из одной утки стоят 88юаней, втроем кушали не смогли осилить. из магазинов-практически все купили в Хуафу. там вещи приличные, как у нас в доме одежды и НК-сити. на острове больше шерпотреба, но цены конечно тоже шерпотребные. говорят, что все очень дорого там. могу сказать-цены разные, но все же дешевле чем у нас. джинсы хорошего качества 100 юаней. платья можно за 200юаней взять на лето. ходили в парекмахерскую, очень понравилась слаженая работа мастеров. сестра сделала мелирование-80юаней, я химию-50юаней. все остались довольны. в-общем вопросы будут спрашивайте. бываю редко, поэтому пишите в личку. всем отвечу с удовольствием!
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Котятка » 03 май 2010, 22:46

Arina
напишите, пожалуйста, подробнее про детские вещи - есть ли выбор, качество, уровень цен
Анечка-солнышко
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 25 май 2009, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Анечка-солнышко » 04 май 2010, 20:08

Мы тоже ездили в Хейхэ. Вернулись только вчера. Нам тоже все понравилось, наверное, в сравнении с прочитанными перед поездкой, страшных историй про "злобную" российскую таможню. Ездили через фирму, в принципе, остались довольны, если бы еще не немного нерешительный руководитель нашей группы, то переход был бы побыстрее. Слышали также много страшных историй от туристов, но назад прошли нашу таможню вообще быстро. Некоторых просили показать содержимое сумок, но ничего ни у кого не забирали. Но, говорят, это как повезет, на кого нарвешься.
Вещи, конечно, качественнее в торговом центре Хуа Фу. Цены разные, но очень приемлемые. А, вообще, как сторгуешься. Нужно стоять до последнего, и если что, уходить. Бегут вслед и отдают, за сколько хочешь. Например, мы практически все их цены скидывали в три раза. То есть, если за сумку просили 1500, мы брали за 500 руб. Детских вещей там много, естественно разная цена и качество соответственно.
Ели вкусно и дешево. Например, на четверых брали 4-5 блюд, плюс немного спиртного (пиво), платили, в среднем, 160-180 юаней. Вкусно и сытно.
Ехать лучше на 3 дня, тогда и покупки все сделать успеваешь, и отдохнуть отлично. Мини-отпуск получается.
В общем, остались довольны, только в следующий раз возьмем побольше денег!
Аватара пользователя
Arina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 369
На форуме с 18 май 2009, 22:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Arina » 11 май 2010, 21:35

вещи детские нужно смотреть. совсем ужаса я не видела. в принципе везде вполне приличные и качественные. а вот детской обуви там нет, как и нет шапок. в хуафу целый этаж под детские вещи отдан! так что есть где развернуться!
Lubov
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 820
На форуме с 17 дек 2008, 14:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Lubov » 12 май 2010, 01:25

Ужасно хочу в Китай, очень люблю такой вид покупок. Девочки как вы с детками управлялись или тут их оставляли?
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Kissулька » 18 май 2010, 16:52

Arina
Вы ездили с фирмой или сами? Хотим поехать в Хэйхе самостоятельно, но всё никак не можем решиться (уже 2 года :mosking ), всё тока до Фуньки добираемся. Может кто знает полную процедуру перехода в китай и из него людям которые едут без фирмы?????
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Ульчик » 18 май 2010, 17:17

Kissулька писал(а):Вы ездили с фирмой или сами? Может кто знает полную процедуру перехода в китай и из него людям которые едут без фирмы?????

Мы ездили без фирмы, правда было это два года назад))) По опыту скажу лучше фирмой :-)
В общем приходите на таможню, там куча людей толпится, покупаете билет в Китай :mosking Сколько стоит не помню уже, помню что два вида простой билет и типо для ВИП. Берите простой, потому что этот ВИП это только на нашей стороне и то до парома, на пароме все равны :mosking Плыть минут 10, выгружаетесь, проходите на таможню в Китае, нужно было заполнить две бумажки, образец на столах. Потом нужно отстоять очередь за что-то заплатить (при чем в ЮАНЯХ) и отдать одну бумажку. Вам выдадут талончик, с этим талончиком пройти через дяденьку который забирает этот талончик и идти к следущему окошку отдавать вторую бумажку. Предварительная процедура пройдена, а потом нужно встать в одну и 4-6 очередей чтоб пропустили и поставили печать в паспорт. Почему лучше тур фирмой, так это потому что в этих очередях в основном идут группы и втиснуться между ними проблематично (по крайней мере было тогда.) Все добро пожаловать в Китай :-) Паром ходит каждые 15-20 минут. Мы вышли с тамижни взяли такси и примяком до Хуафу. Там погуляли, и вечером обратно на таможню, путь обратно был ужасен из-за колличества народу и давки на китайской таможне. :shock1
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Kissулька » 18 май 2010, 23:39

М-да. Меня именно и интересовало, как сортируют толпу: кто с фирмой, а кто сам...получается никак....сама видала таких: бедняги, просят пропустить, ведь их всего двое, а группа человек 20....не хотелось бы оказаться в такой ситуации, тем более я дофига порядочная :-? , буду до вечера ждать, пока все не пройдут :lol: чего-то меня это не очень устраивает.
Ульчик
А вы ездили всего на день???????Вам хватило времени??????? Я так понимаю, там можно на дня 3 зависнуть - ведб свободная экономическая зона - до 10 дней без визы.......
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Ульчик » 18 май 2010, 23:43

Kissулька
мы к родственникам в благу ездили, ну и в китай как на экскурсию сходили :mosking
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Glana » 30 май 2010, 21:24

Хочу поделиться своими впечатлениями о Хэйхе. Сразу оговорюсь, что очень люблю шоппинг в Китае. . Была во многих городах начиная от Пекина и заканчивая такой дырой как Тунцзян, и всегда более или менее была довольна, чего не могу сказать о Хэйхе. Были там в начале марта. И вряд ли когда еще соберусь туда поехать, на счет отличного качества в Хуафу сказать ничего не могу, выбор был очень, ну очень скромный, нисколько не лучше периферийного Тунцзяна. Ездили мы втроем, все любители таких поездок, но мы все остались недовольны. Обуви вообще никакой не привезли. Может конечно нам не повезло. Но приехав после той поездки на нашу барахолку, я поняла какую совершила глупость потащившись туда, все то же самое, и не намного дороже. Короче Фуюань для нас самый оптимальный вариант, а если что посерьезней нужно, то Сунька.
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Kissулька » 31 май 2010, 23:45

Anna1980
А в Суньку вы давно ездили или кто-нибудь из ваших знакомых? Говорят, что там всё ни так хорошо, как раньше, выбор не очень, цены высокие. А то собираюсь на месяц во Влад, может загранпаспорт прихватить с собой ;-) .
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Жуня » 31 май 2010, 23:55

Anna1980 писал(а):Были там в начале марта.

вы поехали после их НГ, может поэтому не очень понравилось? вообще честно говоря первый раз слышу про Хайхе такое.
Время смены сезонов повлияло на ассортимент не в лучшую сторону
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Kitotoka
Ударник форума
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 1535
На форуме с 23 апр 2010, 14:47
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Kitotoka » 06 июн 2010, 23:19

Я рньше очень часто ездила в Хайхэ, т.к. жила в Амурской области.
Если первый раз едите в Хайхэ и боитесь, то можно конечно с тур фирмой. Но мне кажется это не очень удобно. т.к. нужно быть всегда на контроле, что бы там на ужин или еще куда не опоздать. А так предоставлен сам себе. и как было замечено тут, лучше ехать на 3 дня, т.е. 2 ночи.

Ульчик
все описала подробненько, но как она написала была там 2 года назад и да такая ерунда раньше была там, т.к. было много-очень много помогаек. сейчас такого потока помогаек-кирпичей нет. единственное летом можно попасть на группы отдыхающих-едущих на юга, но я думаю их все равно не в таком количестве как раньше было помогаек.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Glana » 07 июн 2010, 09:15

Kissулька писал(а):Anna1980
А в Суньку вы давно ездили или кто-нибудь из ваших знакомых? Говорят, что там всё ни так хорошо, как раньше, выбор не очень, цены высокие. А то собираюсь на месяц во Влад, может загранпаспорт прихватить с собой ;-) .

У меня подруга живет во Владике и постоянно туда мотается и очень довольна, вот только неделю назад была и ничего плохого от нее не слышала. Кстати и цены из Влада на путевки очень смешные. Она ездила за 3 200 руб. на 2 дня вроде. Это не то что наши по 7 тыс. за путевку.
Аватара пользователя
Kissулька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1229
На форуме с 02 дек 2009, 08:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Kissулька » 08 июн 2010, 17:36

Спасибо за инфу. Я тоже уезжаю во Влад на недели 3 (на море, к родне). Хочу сблатовать друзей сгонять в Суньку. Или сама сгоняю :witch




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»