шопинг в Хэйхе

Аватара пользователя
ВОВОЧКА
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 05 апр 2012, 10:48
Реальное имя: Владимир

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение ВОВОЧКА » 05 апр 2012, 11:31

Вот построят на б.Уссурийском а ля Хэйхэ и будет вам счастье :lol:
Татьяна79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 524
На форуме с 14 сен 2010, 17:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Татьяна79 » 06 апр 2012, 12:35

Собираюсь ехать в Хэйхе в первый раз. Подскажите можно ли там заказать сшить шторы, и где это лучше сделать?
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение mica » 06 апр 2012, 12:37

Татьяна79, да, мы там сшили шторы в зал и спальню, качество хорошее, выбор тканей и тюля большой...
Но ГДЕ ИМЕННО мы их шили - хоть убей, не вспомню.. :-?
Татьяна79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 524
На форуме с 14 сен 2010, 17:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Татьяна79 » 06 апр 2012, 12:45

А вы там выбирали образцы или свои фотки привезли показали? Вот боюсь там заказывать :shock1 А по ценнику, а то мне надо на всю квартиру заказывать.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение mica » 06 апр 2012, 14:05

Татьяна79, мы выбирали у них из альбомов, пошили шторы в зал и спальню, общую точную сумму не помню, что-то около пяти тысяч кажется... Все было готово на следующий день
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Sim » 09 апр 2012, 15:05

Отчитываюсь по поездке с 01.04. по 03.04.2012г. Стоянка для авто рядом с таможней подорожала, 200р/сутки, пума самый дешевый билет 2200руб., реверс-2350руб., после прохождения российской таможни садимся в автобус, который везет нас на берег, в автобусе по прибытии на берег выпускают только через первую дверь, группами по 20 человек. Мы были в середине автобуса удалось сесть только в третью пуму, ожидание в автобусе заняло часа 1,5. На китайской таможне все без изменений, 95ю с человека и вот мы в Хэйхе. На такси доехали до Хуа Фу, а оттуда дошли уже до гостиницы Хуа Ся, во избежание разборок с таксистом на ресепшене. Двухместный номер 150ю в сутки за двоих, горячая вода круглосуточно, в стоимость включен завтрак. Посмотрела в этот раз где находятся гост. Восточная звезда и Дун Лун (по моему так называется), для меня далековато от Хуа Фу и вообще пешеходной улицы, оч. красивый ресторан Син Юй, который новый, но мы там не кушали. Кушали в ресторане «Москва» и «У Лены», средняя стоимость полноценного обеда или ужина 300-400руб. на двоих, но это очень много еды :heat
Сходили в подземный торговый центр, он находится сразу на углу если встать спиной к центральному входу в Хуа Фу и идти вправо. Долго не ходили так как не встретили там ни одного русского и чувствовали себя неуютно. Товары те же что и в Хуа Фу.
По ценам, торговались китайцы не очень, мотивируя малым кол-вом русских, но скидывать в 2 раза цену удавалось. На острове в торговом центре почти не ходили так как надоело хватание за руки. Примерные цены: магнитола автомобильная с выезжающим сенсорным TV-3500руб., бензопила-1700, дрель-перфоратор-1500руб., куртка мужская кожаная, очень большого размера-2500руб., ну и т.д., ехать стоит.
Возле таможни построили большое колесо обозрения и американские горки, пока не работают.
Когда выходишь из Китая, проходишь таможню, выходишь на берег и садишься в любую пуму где есть места, у нас было 4 больших сумки, никакой дополнительной платы за них не взяли. Обратно русскую таможню пролетели за 5 минут и все мы на Российской земле :cheesy .
Последний раз редактировалось Sim 09 апр 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Дашунька » 09 апр 2012, 15:33

Sim, отличный отзыв
Sim писал(а):красивый ресторан Син Юй

мне он не понравился вабще
Sim писал(а):«Москва» и «У Лены»

в Москве не была а вот "У Лены"просто супер еда, я вообще китайскую кухню терпеть не могу но вот "У Лены" ела их кстати два ресторана но я была только в одном. По наличию в нем русских можно сделать вывод что еда там и вправду супер.
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Sim » 09 апр 2012, 15:49

Дашунька писал(а):Sim, отличный отзыв
Sim писал(а):красивый ресторан Син Юй

мне он не понравился вабще


Я имела ввиду красивый с улицы, много зелени, проходили мимо когда прогуливались вечером, близко не подходили.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Stesha » 09 апр 2012, 18:36

Sim писал(а): Отчитываюсь по поездке с 01.04. по 03.04.2012г.

Мы были в середине марта этого года. Я ехала первый раз, муж во второй. Были 5 дней, так сказать не спеша, всё посмотреть, чего-нибудь прикупить :spiteful :-|
До этого муж ездил с другом, летели они 140-170 км/ч до Благи. Ушло у них, по-моему, 4 часа. Зная меня :-? , муж тащился, по его словам, в среднем 90 км/ч. Доехали за 8 часов. Федеральная трасса порадовала своим покрытием, неровности были только при выезде из Хабаровска. Машин по трассе мало, я бы сказала очень мало :shock: , если сравнивать с трассой Хабаровск – Владивосток. Иногда за час одну машину только встретишь :crazy , аж скучно. :listen не привычно :tap Заправок мало, а также кафешек.
Мы приехали на таможню в воскресенье, часа в 3 дня по хабаровскому времени (2 часа по благовещенскому).
Открытая стоянка у таможни еще была по 100 руб. за сутки. Ходили еще автобусы через речку, самый дешевый был билет, по-моему, за 1200, мы брали за 1500, а ВИП был за 1900 руб.
Всего в автобус нас насобиралось от силы 7 человек. С того времени, как на русской стороне купили билет, прошло максимум 20 минут и мы уже ловим такси до Хуа Фу. :girl_in_love
После всяких услышанных рассказов и чтоб не было никаких эксцессов, не стали сразу около таможни ловить такси, а дошли пешком до ТЦ на острове (метров 100), прошли через него не задерживаясь и на другой стороне ТЦ поймали такси до Хуа Фу.
Скрытый текст: Показать
В эту нашу поездку, на третий или четвертый день, выходя из ТЦ на острове, вышли не с парадного выхода, а с торца, поймали такси и по визитке сразу в ателье, где нас уже ждали на примерку. Таксист нас привез и за нами в ателье :spiteful ……… потоптался молча пару минут….. прикинул, что мы здесь не первый раз и с нас бабок не срубишь :-| и молча вышел :crazy

Гостиница. Приехали налегке, поэтому обошли гостиниц 5, так сказать приценивались и выбирали номера, ушло на это минут 40, так как всё рядом, кварталы маленькие, если ориентироваться по карте. Торг начинался где-то с 230 юаней, около ресепшна вывешена цены стандартной комнаты, полулюкса, люкса, эту цену обычно и указывают сперва и надо обязательно торговаться, хоть некоторые и намекают, что ниже ни-ни. :spiteful
Скрытый текст: Показать
Кстати, взяли с собой автомобильный навигатор с русской картой города Хэйхэ, с гостиницами, магазинами и т.д., чтоб прохожих лишний раз не тревожить.

Остановили выбор на гостинице …., блин :haos , забыла как называется, короче, на той же улице, что и Хуа Фу и в одном квартале от Амура. Без завтрака и с интернетом (по итогу оказался, что интернет не работает), за 150 юаней ночь. Завтрак у нас стоял в гостинице 20 юаней с человека, но, ни разу не ходили. :unknw номера везде были одинаковы, короче так себе
Еда. Жили по хабаровскому времени, очень были удивлены, что с утра можно позавтракать только в КФС и еще в каком-то, напротив кафе, другие же закрыты. Я сравниваю с Фуюанем и с Суйфэньхэ, никогда не было проблем. :listen
Специально ходили по различным ресторанам, но больше понравилось «У Лены», так как они делали хоть как-то остренько пищу. Были удивлены, тем, что во всех ресторанах не делают острую пищу :( , так сказать еле-еле что-то напоминает остроту, короче всё под русских. Мы с мужем любим остренькое, так как частенько обитаем в среднем Китае, но здесь приходилось каждый раз просить принести дополнительно красный перец
Отдых. Скукота. :tap Боулинг. Пещера развлечений. Пару троек саун и дискотек …………. Без комментариев
Шопинг.
Русских мало, очень мало :unknw , но не забывайте, мы были с воскресенья по четверг :cheesy
В целом, если задаться целью, то можно всё найти, но думала, что в таком городе, который так давно принимает русских шопоголиков должно быть немного побольше ТЦ и магазинов, короче, как-то маловато. :listen
Перед поездкой посидела на сайте ТАОБАО и прикинула реальный ценник того, что мы купили бы, чтоб ориентироваться в цене. :ok В тех салонах, где работают русские просто нереально дорого и невозможно торговаться, проверяли раза 3. :yes С китайцами же находишь лучше язык, но…. есть, которые не скидывают, я тогда говорила, что куплю на ТАОБАО, тогда разговор сразу менялся. :-? Попробуйте, я уже и не упомню, но раз 5 прокатывало.
Подземка конечно удивила :( ….. только зашли и уже вышли….. по сравнению с Суйфэньхэ – просто «кармашек».
Супермаркет ТЦ Хуа Фу, на минус 1 этаже…… привыкли, что в супермаркетах не надо торговаться, а заодно купить по реальным ценам мелочевку….. здесь были удивлены, что ценник изрядно завышен. :listen
Если сравнивать ценник на товар, который есть в ТЦ Хуа Фу и на острове, то на острове реально дешевле, так как лучше торгуются, проверяли на 4 вещах. :-) На утреннем рынке были 2 раза, сначала из любопытства, а потом затянуло. :rofll Купили всякую мелочь, сразу предлагают за копейки.
Одежду покупали только в магазинах ДжинсВест, Юшион, Джордано и др. фирменных магазинах, так как давно любим эти марки, так как там действительно качественный фабричный Китай, уже проверено годами. Баланс цены и качества.
Итог, купили много чего для дома, а также джинсы, много рубашек мужу, костюмы пошили мужу….. обуви 46 размера мужу не нашли хорошего качества, а я себе и не искала, так как не люблю китайскую обувь. :-? Супер нарядов себе тоже не нашла, так как я девушка высокая, а там практически всё на метр с кепкой, :girl7 да и придирчива я. Всякой дребедени для машины, типа фаркопа, короче, как всегда что-то набрали и что-то привезли :listen …… так сказать поехали посмотреть, а привезли 3 средние сумки :shock: , но впервые приехали с деньгами обратно, наверно стареем :cheesy
В дороге к родному городу Хабаровску пригодились заранее купленные ребрышки и крылышки. :girl_in_love

Итог. Посмотрели. Побывали. Отметились. Очень понравился проход через границу, так как обычно шопинг с турфирмой, да и по времени, ставлю 5+. В основном только хорошие китайцы (могу вспомнить только 2 хамов), ставлю 5. Торгуются хорошо, ставлю 5. Мало магазинов и торговых центров, ставлю 3. Скучно в городе, нет развлечений, ставлю 3. Еда тоже огорчила, уже выше писала, ставлю 3.
Короче, поездка удалась, ставлю 4.
Аватара пользователя
GORDON
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 449
На форуме с 12 июл 2011, 06:59
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение GORDON » 09 апр 2012, 18:48

Мало магазинов и торговых центров, ставлю 3.

а вы точно в Хейхе были? как так мало магазинов, да их там просто нереально много.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Stesha » 09 апр 2012, 19:00

GORDON, а вы были в Суйфэньхэ?
Татьяна79
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 524
На форуме с 14 сен 2010, 17:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Татьяна79 » 09 апр 2012, 21:50

Кто нибудь возил телики с Хэйхе? Подскажите если брать, то где лучше? :stars И де еще можно шторочки пошить, так чтобы нормалек было? :shock1
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Sim » 09 апр 2012, 22:30

Stesha писал(а):Федеральная трасса порадовала своим покрытием, неровности были только при выезде из Хабаровска
:unknw

Сейчас трасса в нескольких местах плохая, местами гравийка, местами просто оч. плохой асфальт. Езжу по этой трассе уже семь лет, свекровь живет под Благовещенском, более-менее она была нормальной только в том году когда ехал ВВП. У нас в общей сложности заняла дорога до Буреи, это где стелла Москва-Владивосток и пост ГАИ 5,5 часов и до Благовещенска еще 2 часа, скорость не больше 140 и то только на нормальном асфальте.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Evashka » 10 апр 2012, 18:28

Sim писал(а):скорость не больше 140

:rat Это мало?
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: шопинг в Хэйхе

Сообщение Sim » 10 апр 2012, 21:44

Evashka писал(а):
Sim писал(а):скорость не больше 140

:rat Это мало?


Это не мало, по крайней мере для меня :( Здесь писали про 140-170 :shock1 , я указала скорость чтобы сориентировать людей сколько времени занимает дорога.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»