Бразилия.

Икрянка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 40
На форуме с 06 янв 2010, 12:04

Бразилия.

Сообщение Икрянка » 03 май 2010, 17:56

В марте 2009 года. совершили самостоятельное путешествие по Бразилии Были в след. местах: Сан Паулу, Манаус, Амазония, Ресифи, Рио,. Фос де Игуасу. Если кто собирается пишите, есть много фотографий. Страна-сказка, в диком восторге и я и муж! Более доброжилательных и замечательных людей не встречама. Бразилия-это моя любовь. :heart:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Бразилия.

Сообщение lulumix » 03 май 2010, 18:08

Мне очень интересно))
Расскажите, а (чем больше, тем лучше) :-?
я хоть слюни попускаю...
На каком языке вы там общались?
как визу делали? в москве или здесь?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Бразилия.

Сообщение Лилифи » 03 май 2010, 18:16

Ого! И во сколько обошлось? Как добирались?
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Икрянка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 40
На форуме с 06 янв 2010, 12:04

Re: Бразилия.

Сообщение Икрянка » 04 май 2010, 14:33

Начну по порядку. К путешествию готовились очень долго . Собирали информацию, читали отзывы. Я месяцев 6 пыталась изучать португальский язык, т. к. начитались. что по-английски практически ни кто не говорит. Но каково же было наше удивление, когда первый водитель в аэропорту заговорил на чисто англ. языке, да ещё с таким обширным запасом, что мы были поражены... И общее впечатление о стране - как очень образованной ( скажу сразу -по трущобам не лазили, может там и процветает бандитизм, голод и нищета( как часто об этом пишут), за столь длительное путешествие о людях только положительные отзывы.
Совершили трансатлантический перелёт компанией Иберия ( Испанские авиалинии) из Мадрида. Когда покупаешь билеты на трансатлантику Бразильские Авиакомпании предоставляют скидки на
внутренние перелеты. Т.к. страна Бразилия оказалась по размерам почти как Россия, а посмотреть хотелось очень многое, то мы купили Аэрпасс на компанию ТАМ( Самолёты все Боинги, супер новые обслуживание на высшем уровне) Мой муж, который всю жизнь работает в авиации был в диком восторге от этой компании. 5 перелётов по стане (временной интервал от 3 до 6 часов) нам обошлись в 800 долларов на человека. Это очень выгодное предложение, т. к. Один перелет обходиться 300-500 дол. В зависимости от дальности.
С визой мы немного пролетели в плане, что слишком долго думали и ждали когда вступит в силу договор нашего президента об отмени визы в Бразилию, но НЕ ДОЖДАЛИСЬ, А ВРЕМЕНИ ОСТАВАЛОСЬ уже мало )обратились в нашу Хабаровскую компанию «Континенталь», которые втюхали нам ещё хоть и маленький, но тур, мотивация была следующая: без тура виза стоит 8000 на человека, с турам 2000 тыс. Вынуждены были выкупить у них тур на Амазонку на 4 ночи. Но тур фирмы у нас очень продвинутые ( да простят меня их сотрудники) Короче говоря, 2 ночи в Сан Пауло и 4 ночи на Амазонке + Визы обошлись нам дороже, чем все остальное проживание( бронировали отели через интернет) в течении24 дней. Для тех , кто планирует путешествие советую сделать все за ранее самостоятельно, через посольство в Москве.
Очень кратко о Сан Пауло- оказался городом из бетона, мусора и бездомных людей, валяющихся на тротуаре в центре города, Одним словом из путешествия это место можно исключить и лететь на прямую в Рио. Переночевали, погуляли по центру. Я поупражнялась в португальском ( это отдельная юмористическая тема) Полетели на Амазонку.
Вот с этого места и начинается чудо страна Бразилия.
2201 просмотр


Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Амозония встретила нас дождем:
Вложения
2200 просмотров
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Бразилия.

Сообщение Лилифи » 04 май 2010, 14:53

М-м-м! Бразилия, где много-много диких обезян!
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Икрянка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 40
На форуме с 06 янв 2010, 12:04

Re: Бразилия.

Сообщение Икрянка » 04 май 2010, 16:04

Амозония встретила нас дождем:
2183 просмотра

так доставляют туристов в отель:
2183 просмотра

Ria Negro ( черная река)-одна из составляющих амазонки. На форо из самолёта видно, как две реки желтая и черная текут рядом друг с другом на протяжении 8 км. и не смешиваются. Наш отель Amazon Eco park Lodge ( деревянные домики из красного дерева, стоящие в настоящих джунглях) располагался на черной реке. Первое впечатление – «Амур» да и только( лишь пальмы вносили смуту в сознание). Река раскрывалась постепенно: на вид всё совершенно обычно, но каждый её поворот свою тайну- пираньи, крокодилы и тут же серые дельфины.. А ранним утром, на завтрак прилетал огромный прекрасный попугай.
2183 просмотра
2183 просмотра
2183 просмотра
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Бразилия.

Сообщение мамусик » 04 май 2010, 16:06

Икрянка писал(а): пираньи, крокодилы

:shock1 :nail2 Хочу в Бразилию :haos

Добавлено спустя 26 секунд:
Давай еще!!!! И фотки, и рассказ :!:
Икрянка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 40
На форуме с 06 янв 2010, 12:04

Re: Бразилия.

Сообщение Икрянка » 04 май 2010, 16:29

Здесь даже собаки отличались большим дружелюбием. Природа преподносит свои сюрпризы. Среди затопленного леса встречаются участки белоснежного ( на вид морского) песка, Экология реки такова, что здесь нет комаров и мошек, растительность очень разнообразна и не обычна - это целая медицинская лаборатория. Ещё один парадокс: змеи практически все не ядовиты, зато безобидные на вид лягушки - исчадие ада.
Наш гид, настоящий индеец, организовывал так наш день, что не оставалось свободного времени- столько информации… это и ночная охота на крокодилов и экскурсия по джунглям, и поездка к местным жителям, путешествие к слиянию двух рек. 5 дней пролетели очень быстро. А когда уезжали, то мы с мужем даже слезу пустили, настолько все было доброжелательно и здорово. До сих пор остались самые теплые воспоминания именно об индейцах ( местных жителях) об их открытых душах, о теплом приеме.
2177 просмотров

наш гид:
2177 просмотров

так живут местые житили:
2177 просмотров

Слияние двух рек:
2177 просмотров
2177 просмотров


[size=85][color=green]
Аватара пользователя
lulumix

Re: Бразилия.

Сообщение lulumix » 04 май 2010, 17:22

:cry: как же я в Южную Америку хочу... а...
и на Кубу... :cry:
Икрянка
А португальский язык от испанского сильно отличается, не знаешь?
Икрянка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 40
На форуме с 06 янв 2010, 12:04

Re: Бразилия.

Сообщение Икрянка » 04 май 2010, 18:35

Очень похож, исли знаешь испанский всё по португадльски прочитать можно, отличие только в произношении.
Продолжение:
Затем длительный перелёт практически на экватор-это Ресифи,( в переводе с португальского - коралловые рифы) и действительно: вдоль всей береговой линии городского пляжа Boa Viagem протянулись коралловые рифы, которые во время отлива защищают пляж от акул. Причем указатели о запрете купания стоят почти каждые 300 метров, но « внимательные» русские ( то есть мы) туристы заметили их лишь на 3 день купания. Очень нас удивляло состояние местных, которые в 32 градусную жару практически не купались в океане. Забегут, ополоснуться, и бегом назад. Ну а мы, истосковавшиеся по теплу конечно плавали сколько хотели, чем вызывали неподдельный интерес у отдыхающих, некоторые даже подходили к нам поближе и тоже купались. Но когда мой муж полез в океан после заката солнца, тут уже не вытерпели даже спокойные бразильцы. Подбежал ко мне бегун( там всё население вечером, Как по команде выходит на пробежку вдоль моря) и стал громко кричать и махать руками. Что это очень опасно купаться, можно подвергнуться нападению акул( тут-то мне и пригодился португальский, со страху все слова поняла мгновенно). Я естественно сообщила мужу и все остальные дни мы уже тоже купались как и местные, оглядываясь по сторонам и там где народу побольше, в надежде, что акула не на нас нападет. Но шутки шутками, а через пол года, после нашего возвращения на родину именно на том пляже акула подростка сожрала. В интернете целая статья была.
Ещё этот город называют «тропической Венецией) т.к. голландцы ( после португальцев) осушили болота каналами и соединили 3 острова 40 мостами.
2159 просмотров
2159 просмотров
Вложения
2159 просмотров
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Бразилия.

Сообщение мамусик » 04 май 2010, 21:53

Обалдеть :girl_in_love
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Бразилия.

Сообщение Чужестранка » 04 май 2010, 22:23

Икрянка
да повезло вам добрый дядя сказал про акул ;-) Красота, конечно :girl_in_love
И во сколько же вам все путешествие обошлось? :shock1
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Бразилия.

Сообщение Лилифи » 04 май 2010, 22:35

«Амур» да и только
И правда, Амур ведь тоже значит черная река!
Скрытый текст: Показать
Наименование реки произошло от общей для тунгусо-маньчжурских языков основы «амар», «дамур» — «большая река». Китайцы называли Амур «Хэйхе» — «чёрная река», затем «Хэйлунцзян» — (кит. 黑龙江, «Река чёрного дракона»). У монголов Амур назывался «Амур Хара-Мурэн» — «чёрная широкая река».
Последний раз редактировалось Лилифи 04 май 2010, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Бразилия.

Сообщение мамусик » 04 май 2010, 22:47

Лилифи писал(а): Амур ведь тоже значит черная река!

С нанайского -мутная :pleasantry
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Бразилия.

Сообщение Чужестранка » 04 май 2010, 23:01

ну нанайцы замутили нашу черную реку :-)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»