Бразилия.

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Бразилия.

Сообщение Simba » 20 фев 2012, 19:27

Katrin, ездили через тур оператора, тогда были визы, поэтому по другому не получалось. У вас получается дорого из-за перелета в амазонию. В тур уже входили экскурсии по Рио (стандартный пакет:корковадо с Христос, сахарная голова, обзорная по городу с церквями, на маракану не поехали). Отель был на капакабане на третьей линии. Короче мои советы:
1. Едьте с турфирмой (там все говорят по партугальски, с английским сложно);
2. Экономьте на отелях, берите три звезды и не так близко к пляжу;
3. При оформлении тура можно сьэкономить на экскурсиях. Возьмите одну обзорную по остальным договоритесь с гидом на месте - будет немножко дешевле, а если хорошо с английским, то встревайте в группу с иностранцами на месте;
4. Прежде чем брать поездку в игуасу и на амазонку узнайте, что с сезоном, т.к. не во все сезоны интересно смотреть на водопады. Согласитесь, лететь три часа, попасть в сезон засухи, полюбоваться на грязный ручей - это разочарование, и не берите макуко сафари на игуасу если еще и на Амазонку поедите, так как возят по зарослям, а русскоговорящих гидов нет, слушать про флору и фауну на английском невозможно, а стоит баксов 130 на человека.
В игуасу лучше съездите на парану - местная ГЭС самая большая в южной Америке.
5. Хорошо подумайте, надо ли вам на Амазонку, если вы не большие поклонники флоры и фауны. Мы не были, кто был не в сильном восторге (вобщем на любителя природы). Лучше в Рио задержаться.
6. В бузиосе можно отдохнуть и подольше. Попросите турфирму, пусть поищут поузаду подешевле. Самая недорогая, но приличная помоему берлавенто. Находится на горе, но на пляжи возит их микроавтобус. В бузиосе, в поузаде на речепшене берите рекламные проспекты в них купоны на бесплатную кайпиринью в рестаранах. А это 5. Американских долларов экономии на человека.
Ездите на разные пляжи. Везде лучше договариваться самим (на экскурсии и поездки)
сходите в ночные клубы обязательно.
6. В Рио на обзорной экскурсии просите, чтобы вам отвезли на красную лесницу. Ее создал местный художник. Обклеил обычную длинную лестницу красной плиткой. На ней снимали клипы разные популярные певцы. Ее изюминка в том, что местами плитка не красная а вклеены плитки из разных городов мира. Мы не знали о такой теме и плитки у нас не было. Мы очень пожалели. Поищите в хабаровских сувенирных магазинах плитку с видом Хабаровска и исполните не исполненеое нами. В Рио будет хоть что нибудь о Хабаровске.
7. Про деньги: у нас три с половиной недели (Рио, игуасу, бузиос без перелетов по 1500 долларов с человека) с обычным набором экскурсий. Плюс тысяч по 100 на каждого на билеты без билета до Москвы. Так что не дешевле чем у вас точно. Плюс с собой надо брать не мало. Дешево там только кашаса и овощи-фрукты. В ресторанах тоже не дешево, но можно и нужно брать одну порцию на двоих. Потому что они большие, плюс к горячему дают рис, фасоль, салат. Плюс ищите вывески comida lokau - местная кухня. Обед на двоих - 5 американских долларов. Это чтобы сьэкономить для ужина. Пить только кашасу и кайпиринью - коктель на основе кашасы. Ее можно делать самим - тоже огромная экономия, т.к. в барах она от 5 долларов минимум. А затрат на нее 10 центов.
Что можно купить: гамаки, кашасу, очень красивое и дорогое серебро (в магазинах дутые браслеты и колье), ювелирые изделия из полудрагоценных камней (аквамарин, топаз и др.) их мы покупали в игуасу, т.к. в Рио дорого. И не торгуются су..! И кофе. Сувениры, особенно индейские очень дорогие, они того не стоят.
Хотя если не боитесь то можно сьэкономить вот каким Макаром:
- билеты покупаете бразильских авиалиний. Тогда вы можете купить что то типа ваучера на местные перелеты по символической цене. На месте решите куда лететь. Может в сан пауло рванете. Экскурсовода найдете сами, есть сайт русского сообщества в Бразилии. Но предупреждаю сразу, могут наколоть, наши они такие... Если знаете английский, то экскурсии групповые с англоговорящими будут дешевле. Но в Рио честно говоря страшновато одним. На пляж после 6 вечера лучше не ходить "право крови" и полиция сваливает, в фавелы соответственно тоже.
Немного сумбурно написала, если есть вопросы пишите.

Добавлено спустя 51 минуту 45 секунд:
В игуасу тоже можно еще на пару дней задержаться, там можно перейти границу и махнуть в Аргентину, мы не попали, там у них было какое то усиление и нужно было давать взятку 100 баксов. Мы решили не поддерживать коррупцию, тем более, что гарантии не давали. В игуасу мы еще сами пошли в деревню бразильскую гулять. Прикольно. И держите ухо в остро с гидом (там тогда один был), зовут Николас, родители сбежали из СССР после войны, редкосная зараза. Мало того, что разводит на деньги, еще и за твой счет в кафешке может невзначай пару литров сока взять. Мы не обеднели, но просто не приятно.

Добавлено спустя 54 минуты 50 секунд:
Блин, теперь не успокоюсь. В Рио сходите в мариус- ресторан на копакабане, туда и Путина и Медведева водили. Элитная шураскария. Не ешьте перед походом прямо с утра, иначе потом обидно до слез, когда глазами еще бы ел и ел, а желудок уже отказывается. Говорят, одна дама с украины натурально рыдала.
Сколько брать с собой? Зависит от ваших запросов. Мы где могли экономили чисто по русски. Рыбу которую поймали отнесли в кафе и за 10 баксов нам ее приготовили, кайпиринью я уже говорила делали сами или пили на халяву по купонам, куда не было купона почти не ходили. Омаров ели в дни скидок, иначе дорого и не приносит удовольствия. Только не подумайте, что мы себе в чем то отказывали, как раз у нас оставались деньги на рестораны по вечерам.
И еще. У них оччччень дорогие кедровые орехи. Для чего пишу? Не знаю. Просто как увидела в магазине цену-офигела! Примерно как черная икра. Можно брать бразильцам на маленькие подарки и масло кедровое тоже. From Siberia with love!

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
И вообще я вам завидую! Уже когда собираешься в Бразилию - праздник!
На сахарной голове можно по тихой покормить обезьян, они туда часто приходят, поэтому всегда нужно в кармане держать орехи. Обезьянки маленькие и очень аккуратно берут орехи. Не то, что эти кони в тайланде. И в игуасу, я не помню, как называется отель, но если попадете именно туда - это сказка! Построен в стиле фазенды. Все из дерева ценных пород и пол и потолки и стены и кровати. А за ним типа фермы: страусы, павлины, кони, коровы, остров с обезьнами, озеро где можно ловить рыбу, а с другой стороны корт, тарзанки, мини- гольф. Но самое главное: ночью светляки! Огромные! Это сказка! А на ужине под открытом небе павлины ходят и выпрашивают картошку фри. А мы как всегда со своим... Нажрались лаймов в колхозном саду и пьем кайпиринью из бутылки из под минералки.
Все. Завязываю!
Katrin
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 36
На форуме с 30 ноя 2009, 16:15
Реальное имя: Катя

Re: Бразилия.

Сообщение Katrin » 11 мар 2012, 13:20

Simba, большое спасибо за информацию!!! Хорошо пишешь! А вы компанией ездили?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Бразилия.

Сообщение Simba » 12 мар 2012, 20:43

Да нет, вдвоем с мужем были. Сейчас бы если поехали, то еще бы по стране покатались, причем на поезде. Страна красивая, там и месяца маловато. Так что едьте, не раздумывайте, не пожалеете.
P.S. Если поедите, маякните плиз, я у вас поклянчу привезти кашасу (во франсаэро 40 кг. в багаж можно было)
Аватара пользователя
Лариска-Ириска
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 16 май 2012, 17:59
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бразилия.

Сообщение Лариска-Ириска » 06 июн 2012, 18:33

После мульта Рио мечтаю о поездке в Бразилию :mosking
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бразилия.

Сообщение бразилия » 07 июн 2012, 14:08

Лариска-Ириска,мечты сбываются!!! Только очень сильно надо хотеть... :-)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Бразилия.

Сообщение Simba » 22 июл 2012, 20:57

бразилия писал(а):Лариска-Ириска,мечты сбываются!!! Только очень сильно надо хотеть... :-)

И денежков побольше, особенно сейчас в преддверии олимпиады ценник просто нереальный.
Аватара пользователя
Лариска-Ириска
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 16 май 2012, 17:59
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бразилия.

Сообщение Лариска-Ириска » 24 июл 2012, 19:47

Олимпиада в 2016? Тогда срочно нужно успеть до нее съездить, наверно цены еще не взлетят или уже?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Бразилия.

Сообщение Simba » 26 июл 2012, 19:10

Лариска-Ириска писал(а):Олимпиада в 2016? Тогда срочно нужно успеть до нее съездить, наверно цены еще не взлетят или уже?

Уже все! Взлетели, да так, что товарищи из Евросоюзе бойкотировали какое то мероприятие из-за высоченных цен в отелях (это при европейском то уровне) и писали в бразильское правительство жалобу, чтобы они уняли своих спекулянтов.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»