школа дизайна

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Сверхновая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 449
На форуме с 30 июн 2010, 19:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Сверхновая » 23 сен 2011, 15:05

Посмотрела фотографии на сайте школы Натальи Дарнэ. Что-то жуткие рисованные от руки интерьеры меня совсем не впечатлили.
Жаль, что в политене перестали проводить курсы. Тот набор на март так и не вступил в силу, обидно. А мы уже и программу откорректировали под меня, убрали лишние предметы, там у меня вышла и цена поменьше, вобщем была полна надежд... и облом.(((
По весне, когда искала курсы, наверное, все школы дизайна в Хабаровске обзвонила. Только в политене было то, что мне надо - программы, материалы и всё, что нужно по дизайну архитектурной среды. Остальные курсы, про которые узнавала, больше подходили для тех, кто хочет сделать в своей квартире косметический ремонт, поучиться рисовать и заодно узнать, что такое дизайн.
А потом мы удивляемся, откуда на улицах города висит такая позорная реклама, отчего открываются такие жуткие и страшненькие торговые центры типа Большой медведицы, и почему приходится за новоиспеченными дизайнерами переделывать их jpg-овские файлы 2х2см, превращая в баннер 2х2 метра. :lol:
Вобщем, придется видимо самой учиться. Или может частные уроки брать... :tap
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: школа дизайна

Сообщение natasssa » 21 окт 2011, 00:34

Девочки! Подскажите, а обучение в таких школах сколько длится?
OLIA12
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13
На форуме с 01 июл 2011, 21:45
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: школа дизайна

Сообщение OLIA12 » 23 окт 2011, 22:19

Сверхновая, где это вы видели жуткие рисованные интерьеры? на ремонт 27.ру этого нет,я специально заходила,посмотрела....и потом то,что не впечатлило вас,это ваши ощущения,главное что бы всё это впечатляло тех людей,кому это рисовалось.....или вы думаете,что то что вы предложите клиенту,то и будет сделано? Будет сделано ровно то, что захочет сам клиент.С таким вашим подходом,клиенты от вас бежать станут....Зачем здесь кого то хаять,есть несколько школ,разные ценовые категории и подход,каждый выбирает по себе.....а для чего человек учится:для себя или работать-это решение конкретного человека.Поступите на архитектуру,там дадут вам достойное образование(наверное),станете хорошим дизайнером,так мы все тут порадуемся за вас
Аватара пользователя
Люсинда
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 773
На форуме с 28 сен 2009, 21:25
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Люсинда » 15 ноя 2011, 20:35

Машуля писал(а):Я училась в школе дизайна Радонежской, их офис на Гоголя- уссурийском бульваре.

а телефончик подскажете? ;-)
Vita4a_Milut
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 30 янв 2011, 16:39
Реальное имя: Вера

Re: школа дизайна

Сообщение Vita4a_Milut » 02 дек 2011, 17:17

OLIA12 писал(а):Дизайнер -это такой человек,который должен и программы знать,и материалы всякие,и рисовать,и из простых вещиц сделать эксклюзив,не бояться стройки,знать как и где располагаются трубы и провода,уметь поклеить обои и нанести штукатурку....а талант-это 90 % трудолюбия



этому всему там учат?
OLIA12
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13
На форуме с 01 июл 2011, 21:45
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

школа дизайна

Сообщение OLIA12 » 05 дек 2011, 08:53

Vita4a_Milut, учат программам,от руки рисовать и материалы тоже показывают,читают курс лекций,а умения с обоями и штукатуркой в процессе работы приходит,есть отдельный курс декорирования,там все посвящено как из ничего сделать нечто красивое.Любое обучение-это шанс идти к новому.
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Сообщение Helsinka » 19 фев 2012, 15:46

Я училась в политене ,закончила кафедру дизайна...и лучше не на курсы а у студентов индивидуально и работы у них же заказывать
брюнетоЧКа
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 фев 2012, 14:20
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза

Re: школа дизайна

Сообщение брюнетоЧКа » 24 фев 2012, 13:32

Машуля писал(а):Аня
Дело было в конце февраля прошлого года :)
Вообще курсы длятся 2 месяца , но у нашей группы на 4 почти растянулись :rofl
На курсе" дизайн интерьеров" было много истории искусства, многих девочкам из группы это не очень нравилось :)) ВСе хотели с порога творить, изучать новые тенденции , шить шторы :)))) и сносить стены.
я уже давно интересуюсь дизайном, поэтому наверное с удовольствием слушала про то как одна эпоха сменяла другую ,принося с собой новые стили и направления.. Дизайн , как самостоятельный вид искусства существует совсем недавно, что бы хорошо чувствовать и иметь навык создавать что то гармоничное, нужно быть художником, и не просто уметь изображать или срисовывать , а знать направления , что бы понимать как и что с чем смешать можно :)
Радонежская - директор школы -архитектор и дизайнер очень популярный у нас в городе :) Она вела первый курс, очень интересно , много за границей работала , поэтому рассказывает не из книжек а из настоящих примеров :)
еще там были предметы по построению перспективы, текстилю , флористике, цвету, свету, граждан проекту итд :)))

Стоило 15 тысяч, но сейчас дороже .. :unknw кажется 18 уже..
Потом я ходила на дизайнерский рисунок, он мне даже больше понравился :)
стоило столько же, немного быстрее кончился.
Скину телефон , если заинтересуешься.. У них программа американская.. то есть все часы по честному для начинающих состявленны.
Я много школ обошла, прежде чем остановиться, везде как то ну очень поверхностно :rofll




Я тоже ходила на эти курсы.Только на базовый курс.Хотелось уточнить.Курсы на самом деле не о чем.Я отдала 18 тыс.Получила информацию,которую получала еще в худ.школе.История искусств + фото с ее фотика.Занятия растянулись почти на 5 месяцев.Причем было связано это с неорганизованностью.Затем были обычные походы по различным магазинам,где продавцы консультанты все рассказывали по товарам (по напольным, настенным покрытиям, мозайка и т.д.)
Мой совет!Если кто то хочет получить путевые знания,надо что то серьезнее найти.Все лекции которые давались- эту базу проще в инете за бесплатно найти!!!! :ok
брюнетоЧКа
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 07 фев 2012, 14:20
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза

школа дизайна

Сообщение брюнетоЧКа » 25 фев 2012, 23:31

вроде писала отзыв,но он не отразился.(((Хотела про школу дизайна Радонежской написать.
Не соглашусь с Машулей.Школа самая простая.даже не простая,а очень дорогая. Не смотря на то,что учеба продлилась до 5 месяцев(из-за неорганизованности руководителя)вместо 3 месяцев,путевого ничего не было.история искусств,которую можно найти легко в инете и пару фоток,где она отдыхала(типо все наглядно было).Затем были практические занятия и мы с группой гоняли о магазинам, где консультанты продавцы рассказывали о товаре ..Увы,я очень пожалела...и не советую туда идти.
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: школа дизайна

Сообщение Кристинka » 05 апр 2012, 17:35

Девочки, почитала ваши отзывы, вот теперь думаю, на чем остановиться: на школе Мир интерьера или школе дизайна Натальи Дарнэ... Звонила и туда и туда, но наверное поеду, на месте все разузнаю... :listen
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: школа дизайна

Сообщение Кристинka » 29 июн 2012, 22:45

Девочки, кто-нибудь собирается на учебу в школу дизайна Натальи Дарнэ? Мы с подругой записались. И есть у кого-нибудь еще отзывы, может кто сейчас закончил эти курсы? :-)
Торнадо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 07 сен 2012, 15:48
Реальное имя: Елена

Re: школа дизайна

Сообщение Торнадо » 07 сен 2012, 15:51

А я только месяц назад закончила обучаться на Волочаевской, там кадровый центр (Партнер, или как-то в этом роде называется). Понравилось, что время вечернее для обучения, я как раз после работы успевала, и что преподаватель в любое время дня и ночи может тебя проконсультировать. Единственное программам там не обучают, но для меня это не важно было... Я весь проект от руки готовила. По стоимости 15 т.р. и у меня еще ушло на краски/карандаши/бумагу где-то рублей 800.
Так что девочки рекомендую :cheesy . У них по-моему сейчас опять набор идет.
Аватара пользователя
Евгения Крюкова
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 155
На форуме с 23 фев 2012, 12:48
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: школа дизайна

Сообщение Евгения Крюкова » 15 сен 2012, 18:49

Я закончила ДАС в ТОГУ, и если чесно мало представляю, как можно за 2 месяца освоить, то что мы учили 6 лет. :unknw тут наверно нужен талант прежде всего что бы за такое короткое время освоить столь огромное количество нужной информации и потом качественно работать... Хотя есть и бездари учащиеся по 6-7 лет в универе, сама таких видела...
Аватара пользователя
Сверхновая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 449
На форуме с 30 июн 2010, 19:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Сверхновая » 18 сен 2012, 18:11

Евгения Крюкова, Я большинство этих программ видела. И как, человек учившийся на Дизайне в ДВГГУ, могу сказать, что там ничему особо то и не учат. Как Я уже говорила, это скорее для тех, кто хочет в собственной квартире ремонт сделать или просто как-то разнообразить свою жизнь.
Можно пойти на курсы поучиться лепить из глины, но скульптором вас это явно не сделает.
Единственный нормальный курс по дизайну интерьера был у вас в ТОГУ, но по закону подлости его закрыли именно тогда, когда Я на него записалась. :chert
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: школа дизайна

Сообщение Helsinka » 30 ноя 2012, 19:49

Евгения Крюкова,
а вы когда закончили?)
я два года назад)
абсолютно согласна.

а почему кому то визуалки у Натальи Дарнэ не понравились?(на сайте)обычные визуалки.Если я конечно туда смотрю.

Добавлено спустя 58 секунд:
Скрытый текст: Показать
хотя нет,офисы мягко говоря не очень)но остальное гуд




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»