Лошадиные шампуни для роскошных волос.

Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Сильва » 02 май 2010, 21:57

Черника
жжешь :cheesy :lol:
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Манюня » 02 май 2010, 22:28

дефки жжоте :xaxa :xaxa :xaxa
я как раз на днях вспоминала Чернику,дмаю совсем пропала,нет веселья,и вот она...спасибо,повеселила :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Кукусик » 02 май 2010, 22:46

Черника писал(а):потом перейду на овес и все!Кубячка! Ржать еще начну! И все будут смотреть и говорить: - Вон, КОБЫЛА пошла! :cheesy

Черника
:xaxa :xaxa :xaxa :xaxa :xaxa Ой не могу :lol: :lol: ну ты отмочила!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение lenail » 06 май 2010, 10:11

Не могу :xaxa :xaxa :xaxa ну вы даете
ВСЕ мои СП - ТУТ
Подписаться на СП http://www.100sp.ru/lenail Мой инста @lenail_100sp
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Романтика » 06 май 2010, 10:29

Смех-смехом, а я вот уже всерьез задумалась над этим шампунем.... А то что-то подустала моя грива в последнее время, витамины мало помогают. Реально кто-нить пробовал? Поделитесь опытом.

Я очень была удивлена, обнаружив эту тему. И вот почему: за неделю до этого была у хирурга, мучала боль в колене. И вот осмотрев меня, он начинает говорить "Зайдите в зоомагазин и купите гель ЛОШАДИННЫЙ...." у меня :shock1 (я ж не знала, что этим люди давно уже в порядке вещей пользуются) Спрашиваю "Вы прикалываетесь надо мной?...." Сказал, что нет, сам когда-то спасался ей. А тут оказывается, что и косметика лошадинно-коровная в ход уже пошла вовсю у народа! ;-)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Шурочка » 06 май 2010, 10:47

Черника писал(а):Пробовала крем "Зорька" (от сухого вымени), реально пятки гладенькие

Шикарный крем, пятки как у младенца, ногти на руках лучше стали.
Кто видел, где продается, мигните, у меня уже заканчивается :haos
Аватара пользователя
ящерка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 997
На форуме с 23 июн 2009, 11:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение ящерка » 06 май 2010, 10:47

Весь ажиотаж, я думаю, пошел после интервью Джессики Паркер. Она сказала, что моет волосы дешевым шампунем под названием " Грива и хвост". Он содержит конский керотин. Но шампунь-то человеческий. А шампуни для животных, говорят, что сильно концентрированы и людям не подходяЩИ. Хотя человеки они разные бывают. :crazy
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение WAZZUP » 08 май 2010, 12:07

заинтриговали
задумалась , а не купить ли?!
эксперимент страшно только над оставшимися волосами производить)))
у кого бы проконсультироваться?!
Аватара пользователя
Зимбабве
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 17 дек 2009, 22:19
Реальное имя: Вилена

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Зимбабве » 08 май 2010, 12:20

Дамы,на всяких женских форумах народ уже года 2 отоваривается в зоомагазинах.И шампуни,и блески для гривы,мази для копыт-все в ход идет,вбейте в поисковике)Даже фотки выкладывают-до и после!Сама не пробовала,ттт,свои хорошие,но наслышана об этом.Есть даже мнения работников-лошадников,которые и коняк своих этим всем моют-мажут,и себя заодно.
Северный характер.
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Оляник » 08 май 2010, 13:05

Романтика, что за крем как называется? колени замучали уже((( хирург отправил к ортопеду...
а цены как на эту косметику?

Скрытый текст: Показать
я как то у малахова видела, чтоб от прыщей на лице избавиться нгадо таракана пополам разломить и прыщи мазать:beee

:tap я шампунем с плацентой долго силами собиралась мыть волосы, все плаценту представляла
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Романтика » 08 май 2010, 13:18

Оляник
Он мне название не сказал, сказал просто "гель лошадинный", им суставы лошадям мажут после нагрузок. в зоомаге "васька" на гамарника сказал есть.
Забыла написать, почему он мне именно это посоветовал - я кормлю грюдью сейчас и другое лечение пока отложено, а этот гель просто чтобы болевой синдром снять.
Цены не знаю. Еще не дошла до магаза. может сегодня загляну, самой интересно.

ну про таракана от прыщей это я вообще... :shock1 :dead
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение WAZZUP » 09 май 2010, 13:20

вот что нашла плохого

Вот состав самого популярного, я так поняла, у людей "Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста ЗООVIP":
Состав:
натрия лаурилсульфат; диэтаноламид кислот кокосового типа (ДЭА); алкиламидопропил-бетаин; натрий хлористый; глицерин; гидролизат коллагена; пере-жириватель; кондиционер (витамин А), ланолин, умягченная вода особой очистки.

Если учесть, что состав принято печатать по убыванию, то больше всего в нём натрия лаурилсульфата-самого дешёвого и агрессивного из ПАВов, хотя обычно больше всего шампуни содержат, всё-таки, воды (а тут она в конце списка). Обычно ПАВ добавляют в шампунь 25-35%, а тут явно больше. Думаю, именно из-за этого его не рекомендуют пользовать людям с сухим типом волос, т.к. такое кол-во ПАВа, да ещё и агрессивного, высушит любые волосы.
Ну а "волшебные" свойства, смею предположить в смягчающих кондиционирующих добавках- гидролизате коллагена и ланолина, ну и витамин А. Если учесть, что эти ингридиенты в самом конце списка, то их тут не так много (большинство можно купить в аптеке и намешать маску-больше пользы будет)..... хотя, есть у меня предположение, что это не полный состав, всё-таки, т.к. нет совершенно консервантов... а так не бывает. Ну и не понятно, что именно кондиционирует, т.к. витамин А не кондиционер ни разу))) Значит здесь есть ещё и силикончики, как минимум.

По сути, это мега концентрат ПАВов с добавками, т.е. разбавлять его обязательно и чем больше тем лучше. Ну и продукт без полного состава тоже, как-то вызывает
сомнени


состав не такой уж и страшный)))) Просто обычный дешёвый состав только мега концентрированный . Правда кое-где встречаются сведения, что натрия лаурилсульфат накапливается в человеческом организме годами и приводит к не хорошим последствиям... Век лошадей короче, соответсвенно и такие ПАВы можно им лить....лошадинными дозами-не успеют сделать своё чёрное дело)))
В дешёвых шампунях для нас он тоже часто встречается, но его там меньше, конечно.

Ну и в обычных шампунях обычно не используют ланолин в чистом виде (обычно в качестве пережиривающих добавок бурут различные ПЭГи), т.к. простые жиры в шампунях плохо смываются и оседают на волосах, тем самым утяжеляют волосы, а здесь это как раз "на руку для конского хвоста"- плёночка будет защищать волос и не давать ему электризоваться и разлетаться.


Вот неужто, волос растет и густеет от химии?

И так сегодня купила Зорька для пяток,Алезан для суставов и ещё какуето мазилку коняжью для разогрева мышц.
а вот то единственный что нашла в магазине из шампуней-Alezan шампунь для лошадей концентрированный с противоперхотным и дезодорирующим эффектом
как то побоялась брать из-за того что этот шампунь от болячек коняжих ещё лечит)))

Хочу найти именно шампунь попробовать ЗОО ВИП Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста. С коллагеном и ланолином .
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Романтика » 09 май 2010, 18:10

WAZZUP писал(а):И так сегодня купила Зорька для пяток

Где купили? сколько стоит?

WAZZUP писал(а):Хочу найти именно шампунь попробовать ЗОО ВИП Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста. С коллагеном и ланолином .

А зачем? сами же говорите, что там одна химия...
Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение Танюшик » 09 май 2010, 18:38

Романтика
Шурочка

Танюшик писал(а):З.Анна.В
В Ветеринарном магазине, на Серышева, где кафе КАК ДОМА, только со двора.

Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Шампуни для лошадей для роскошных волос.

Сообщение WAZZUP » 09 май 2010, 22:35

Романтикаон есть в розовом слоне на амурском бульваре
а купила я на Запарина 125( кажется этот дом) название магазина не помню, а вернее не знаю(только открылся).
стоит что то около 60 рублей.
два раза сегодня им мазалась, пятки просто гладкие без шероховатостей.
Продавец сказала что она забыла с этой мазью что такое пенза...ждемс когда будут пятки младенца...

я скопировала что про него пишут, но это не значит что я не поставлю на себе этот эксперимент :lol: ещё как поставлю, главное найти именно то что я хочу)))) :cheesy

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Романтика
кстати про зорьку где то тоже нашла отрицательный отзыв о составе.. :cheesy
смысл был в том, что она на основе вазелина, а это из нефтепереработак. :shock1
и вывод того отзыва :купите себе вазелин и с этим же усердием замаштеся.)))) :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»