Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Гита » 08 май 2010, 08:42

Лютая
У нас у сына 2008-года штампик стоит - .

Лютая писал(а):И сейчас вообще если у ребёнка есть личный загранпаспорт, то свидетельство о рождении предъявлять не нужно. Вроде даже доверенность от родителя второго, если с одним родителем выезжает ребёнок не нужна, если у ребёнка есть загранпаспорт.

Вы цитируете россиское законодательство.
Не забывайте, пожалуйста, что есть страна, которая выпускает за границу -Россия, а есть страна, которая впускает на свою территорию. Вот у той страны могут быть особые правила. На Украину без этого штампика попасть сложно, а выехать обратно в Россию тем более, сама видела как с нашего автобуса снимали пару с ребенком со свидетельством без штампика.
Я не знаю через какую страну мы получали Шенгенские визы (суетится мой брат в Москве), но в для получения этой визы требуется свидетельство о рождении со штампиком о гражданстве и (при пересечении границы) нотариальное разрешение обоих родителей. Я уже писала выше, что первоначально сыну отказали, так как у него на вкладыше не та печать стояла, поэтому пришлось суетиться и ставить штамп на свидетельство, а значит заново подавать документы на гражданство.
У сына отец давно живет в другом городе - понятно ксерокопий его паспорта у меня нет, так нам пытались отказать на этом основании. И на мои слова: " Ребенок получил вкладыш о гражданстве более десяти лет назад. У него было два загранпаспорта", мне ответили : "Наличие загранпаспорта не доказывает гражданство РФ" :shock:
Хотя, повторюсь - сын ездил в Китай, Тайланд, Малазию, Японию - свидетельства о рождении и разрешения второго родителя не требовали, а вот Европа...
Я не хочу встрять где-нибудь на границе, поэтому у обоих моих детей есть штампики.

Инесс писал(а):А у нас свидетельство на ребенка заламинировано. И что теперь нам делать? Куда штамп о гражданстве ставить будут?


При получении загран.паспорта тоже ставится штамп на свидетельство. : :-?
Последний раз редактировалось Гита 12 май 2010, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Лютая » 08 май 2010, 08:49

Гита
к сожалению законодательство не едино для всех государств, поэтому и заморочек много. Вроде как для этого биометрические и делают паспорта, что бы облегчить всю эту систему. но пока они действуют только в Америке (вроде там только есть аппараты считывающие с них инфу), могу ошибиться, т.к. знаю только по слухам. У нас, да и в других государствах, они пока действуют как обычные ЗП.
Гита писал(а):При получении загран.паспорта тоже ставится штамп на свидетельство. :shock:

да ставится отметка о выдаче паспорта. Им можно даже пользоваться без свидетельства о рождении. Мы так бронировали гостиницу во Владике. Брали на них билеты на поезд. Хотя везде с собой таскаю свидетельства, так на всякий случай. :dead Наверно только у нас в стране кучу бумаг с собой таскаешь, что бы не наступил этот всякий случай. :stars

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Хотя как-то странно всё это. В ЗП стоит гражданство. Наши ПВС не выдадут ведь ЗП, если не будут уверены в граждансве. У взрослых же не берут ни какие подтверждения о гражданстве при выезде, в туже Украину? или берут? Да и не таскаем мы везде свои российские паспорта. :stars
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Маргарет Тэтчер » 08 май 2010, 09:46

Какой-то маразм. У ребенка в свидетельстве написано, что оба родителя граждане РФ, место его рождения - РФ, и при этом еще надо доказывать кому-то что ребенок всё -таки гражданин РФ?!!!!! :shock: А разве при перечисленных выше условиях - ребенок может являться гражданином Финляндии?
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Яна » 08 май 2010, 09:55

Инесс
Какой-то маразм. У ребенка в свидетельстве написано, что оба родителя граждане РФ, место его рождения - РФ, и при этом еще надо доказывать кому-то что ребенок всё -таки гражданин РФ?!!!!! А разве при перечисленных выше условиях - ребенок может являться гражданином Финляндии?


Делаем как раз сейчас паспорта (новые, всем членам семьи).Я, наслышав о том, что надо штамп о гражданстве, побежала его ставить (предварительно собрав все необходимое для этого). Так вот, тётечка отправила меня обратно, сказав, что мой ребенок рожден после 2002 года (что там такого после этого произошло-не уточняла) и, в соответствии с законом "О гражданстве", является по закону гражданином РФ, штамп не нужен. Я настаивала)))Она пожала плечами и сказала, что ну уж если так хочется, то может и поставить, правда, в течение 10 дней.Я еще раз уточнила, не вернут ли нас обратно на границе или , может, откажутся принимать доки для паспорта. Она еще раз повторила, что мой ребенок-гражданин РФ по закону, усё. :unknw Доки все у нас приняли для паспортов, вот, ждём.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Маргарет Тэтчер » 08 май 2010, 09:57

Яна писал(а): (предварительно собрав все необходимое для этого)

А что надо?
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Яна » 08 май 2010, 09:59

Инесс
паспорта родителей, копии паспортов, свидетельство и его копия, блин, еще что-то надо...вспомнить бы... :stars
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Гита » 08 май 2010, 10:31

Яна писал(а):.Я, наслышав о том, что надо штамп о гражданстве, побежала его ставить (предварительно собрав все необходимое для этого). Так вот, тётечка отправила меня обратно, сказав, что мой ребенок рожден после 2002 года (что там такого после этого произошло-не уточняла) и, в соответствии с законом "О гражданстве", является по закону гражданином РФ, штамп не нужен. Я настаивала)))Она пожала плечами и сказала, что ну уж если так хочется, то может и поставить, правда, в течение 10 дней.Я еще раз уточнила, не вернут ли нас обратно на границе или , может, откажутся принимать доки для паспорта. Она еще раз повторила, что мой ребенок-гражданин РФ по закону, усё. :unknw Доки все у нас приняли для паспортов, вот, ждём.


Странно ... мне вообще уже кажется, что в каждом отделе ПВС свои законы :stars
Я в Краснофлотском живу, у нас отдельный отдел - там говорят совсем другое. :listen
Развлекаловка с Шенгеной у меня была 2 месяца назад, тогда же заново подтверждали гражданство старшему
(хотя у него есть загранпаспорт).
Штампик младшему ставили в августе прошлого года и тоже никто ни о каком новом законе не сказал. Наоборот, мы предварительно позвонили, и сказали :"Собираемся лететь на Украину - нужен штампик?" - ответили:"Обязательно!".
Я боюсь того, что на каждом пограничном посту тоже трактуют законы по своему, и кому потом доказывать, что поступили не по закону если с самолета или поезда снимут и билеты пропадут :(
Последний раз редактировалось Гита 12 май 2010, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Лютая » 08 май 2010, 11:03

Вот и я ничего не понимаю, мне тоже в ПВС сказали как и Яне. ЗАчем ещё штамп, если паспорт выдадут с гражданством. Точно бред и маразм. ОНи по закону же выдают паспорт и без гражданства, т.е. если нужно его подтверждение не выдадут. Они же знают законы, а в ЗП уже прописано гражданство. ЗП это ведь документ. Что впринципе и в законе написано. :stars
Аватара пользователя
Natalia2002
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 19 окт 2009, 08:11
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Natalia2002 » 12 май 2010, 16:52

Гита писал(а)::"Собираемся лететь на Украину - нужен штампик?" - ответили:"Обязательно!".

Правильно если собираетесь въезжать на Украину по свидетельству о рождении ребенка, то штамп нужен обязательно и скорее для украинских пограничников, чем для наших. А если по загранпаспорту, то свидетельство о рождении вообще не спрашивают. А в загран. паспорте написано, что это паспорт гражданина России. Я сама с ребенком ни один раз на Украину по загранпаспорту въезжала и никаких проблем. Правда у меня на ребенка отдельный паспорт.
согласно п. 45 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 документами, подтвеждающими гражданство являются:
а) паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе заграничный паспорт;
е) свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя;
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа.
7.02.2007 г. внесли изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ и отменили вкладыши и штампы о гражданстве в свидетельство о рождении детей. Не нужно ставить штамп для подтверждения наличия гражданства в свидетельство о рождении, если в свидетельство о рождении внесены сведения о гражданстве РФ обоих родителей независимо от места рождения ребенка. То есть штамп требуется, если у ребенка свидетельство о рождении старого образца, и там не написано что родители граждане РФ.
Про шенгенскую визу ничего не скажу. Это может быть закидон иностранного посольства.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение NatiShi » 13 май 2010, 12:17

Гита
сегодня получала паспорт на своё чадо - спросила специально по "штампик", ответили что с 2002г.р. дети все граждане РФ, что касаемо выезда на Украину, то ты ввела в заблуждение народ, потому как Natalia2002 уже всё написала, уточнять не буду - тож спросила об этом, свид-ве о рождении поставили штамп о выдаче загранпаспорта :-) Так же стояла в очереди со своим знакомым, который активно путешествует со своими двумя детьми (3 раза в год) - нигде даже в Лондоне и Париже не спрашивали про этот злополучный штампик при наличии загран. паспорта на ребенка :listen так что селяви....
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Маргарет Тэтчер » 13 май 2010, 13:11

NatiShi писал(а):спросила специально по "штампик", ответили что с 2002г.р. дети все граждане РФ,

Наташ, прям с начала года, или всё таки с июля месяца, когда закон приняли?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение NatiShi » 13 май 2010, 13:14

Инесс
:crazy а не уточняла - у меня парень 2006г., но следуя логике законодательства с даты закона :dead
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение ШУ-ШУ » 13 май 2010, 13:21

Девочки, а как быть если ребенку нет еще и года? На него тоже что ли отдельно паспорт нужно делать, или можно просто в паспорт вписать? И как таких маленьких фотографируют? Да и вообще как все это долго делается?
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Ягодка » 13 май 2010, 13:33

Делала паспорт для дочи/год рождения 2007/ в декабре09, ни о каком гражданстве речи не было. До этого по моему паспорту, доча вписана, выезжали за границу. Свидетельство просят только на нашей границе и то при выезде.
Документы которые я подавала, может конечно что-то изменилось:заявление 2 экз, фотографии дитя, свидетельство оргинал+ копия, госпошлина.
Сразу оговаривала, что паспорт нужен срочно, тетя попросила ее повозить с документами. Повозили и паспорт получили в течении недели.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Загран.паспорт на ребенка 2 лет

Сообщение Катюня » 13 май 2010, 14:12

из-за чего сыр-бор?..
http://ufms.khv.ru/?a=272100184
заходите сюда и получаете официальную информацию на официальном же сайте. и никаких домыслов. кстати, там и бланки заявлений есть. для всех... и список всех необходимых документов имеется.
делали паспорт доче в феврале. никаких штампиков о подтверждении гражданства не требовали (она у нас 2008 г.р.)




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»