Беременность и низкое давление

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Беременность и низкое давление

Сообщение tinna » 01 май 2010, 13:39

В обычной жизни я гипотоник, мое рабочее давление 90/60 100/60. в первую беременность ходила с давлением 80/50.
Сейчас опять давление падает. Ребенку нехватает кислорода. Обычно всегда по утрам пила кофе, но теперь нельзя, лимонник приводит матку в тонус. Купила элеутераккок, в анотации противопоказания во время беременности. Кто и как повышает себе давление?
Аватара пользователя
Натали*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2470
На форуме с 04 янв 2010, 18:29
Реальное имя: см. на ник))
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Натали* » 01 май 2010, 13:58

та же самая проблема, сейчас давление 80/50, до беременности 90-100/60 постоянно закладывает левое ухо, ощущение как в самолете, особенно тяжеловато по лестнице подниматься, вена тогда на шее прям так пульсирует!!! врач советовала только свежесвареное кофе по утрам, ну и корешки лимонника заваривать, ну и гулять побольше, а когда гулять? только в выходные..работа-дом...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Ахматова » 01 май 2010, 13:59

чай каркаде (красный) в горячем виде повышает давление, в холодном - понижает. Только не в пакетиках, а настоящий, сухие цветки. Найти сложно. Я покупала на рынке, какой-то недорогой, не помню уже. У дорогих чаев только в пакетиках
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Ульчик » 01 май 2010, 14:21

У меня в беременность тоже было низкое давление, пила лимонник чуть-чуть и много, очень много гуляла.
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение K@ty » 01 май 2010, 14:25

Мне врач разрешила по утрам кофе(натуральный,в зернах).От чашки утром ничего плохого не будет.В чае,даже в зеленом,кофеина не меньше,чем в кофе
Последний раз редактировалось K@ty 01 май 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Ol4ik0906 » 01 май 2010, 14:28

у меня такая же фигня была во время беременности. врач (если можно так назвать бабулю 70 лет) ничего мне не советовала. я много гуляла, много отдыхала, ела гранаты, фрукты, печенку... Никогда ни куда не спешила, все делала неторопливо, чтоб не свалиться. кофе не пила...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Белла » 01 май 2010, 15:52

tinna
у меня точно такое же родное давление, обе беременности пила одну чашку в день свеже сваренного кофе
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Кристина » 03 май 2010, 15:28

И у меня давление ;-)
90/60 - обычное, одно время повысилось 110/80 (с пол года назад).
А вот месяце на втором упало однажды 80/50, чувствовала себя ужасно, всать не могла с дивана. Потом начала пить лимонник, в чай ягоды с косточками и соком добавляла и самочувствие улучшилось. Кофе пить не могла категорически, от запаха ужасно тошнило. Сейчас иногда выпиваю чашку растворимого кофе утром, а в течении дня пару кружек с лимонником. Терапевт, кроме кофе и лимонника ничего не рекомендовала больше, никаких лекарств. Тонус матки раньше был повышен, сейчас вроде в норме.
Аватара пользователя
Олюся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 324
На форуме с 28 апр 2008, 19:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Олюся » 03 май 2010, 18:28

а мне врач говорит что для беременной характерно низковатое давление и не нужно его поднимать
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Тать_яна » 25 июл 2010, 20:51

низкое давление может привести к гипоксии у ребенка, это опасно
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Айсана

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Айсана » 29 июл 2010, 13:48

у меня всегда пониженное давление, иногда даже сильно низкое,в зависимости от погоды.С первой беременностью не помню, что бы сильно страдала низким давлением,головными болями,слабостью, а вот со второй бывает и иногда частенько.Врач сразу, на первом же приеме, сказала пить лимонник, можно семечки(зерна) лимонника жевать, несколько штучек, а можно ягоды или сироп или с чаем или с водой.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение lulumix » 29 июл 2010, 14:24

вот девочки - почитайте.
я гипотоник - многое из этого хорошо помогает и при беременности и после ;-)
Повысить низкое артериальное давление поможет
Скрытый текст: Показать
Начните день с чашечки крепкого чая, лучше зеленого, она взбодрит не хуже кофе, при этом не вредит сердцу.
Чтобы поднять давление выпейте полтаблетки аскорбинки и две таблетки экстракта зеленого чая;
30 - 35 капель настойки женьшеня накапать в стакан виноградного сока или воды;
25 - 30 капель кордиамина и одну чайную ложку настойки лимонника, под язык положите таблетку глицина;
повысить давление поможет чашечка кофе, но не стоит увлекаться кофе, 2 - 3 чашки в день достаточно. Сосуды менее чувствительны к аналогу кофеина; а вот какао (богатое флавонолом) наоборот понижает давление, пить его воздержитесь;
съеште кусочек соленого сыра, соль повышает артериальное давление;
поднимает АД натуральные тонизирующие средства - настойка элеутерококка, левзеи, лимонника, женьшеня. Принимайте их за 20 минут до еды по 20 - 30 капель 2 - 3 раза в день, растворив в 1/4 стакана воды, но не перед сном, иначе можно вызвать бессонницу. Принимайте в течении 2 - 3 недель, затем месяц перерыв;
Контрастный душ с утра - хороший способ тренировки сосудов и профилактики гипотонии. Принимайте его в течении 5 минут чередуя горячую и прохладную воду;
Для профилактики гипотонии необходим полноценный сон и физические упражнения. Спите не менее 7 - 8 часов, начните утро с 15 минутной зарядки. Физические упражнения улучшают кровообращение, тренирует сердечно - сосудистую систему.
Пейте достаточное количество жидкости, особенно в жару. Так как давление падает из-за недостстка жидкости в организме,
Эффективно энергичное растирание, разминание мыщц ног, пояснично-кресстцовой области и живота. Вечером лежа поднимать ноги выше уровня головы, самомассаж также полезен при гипотонии.
Делайте точечный массаж. Воздействуйте на точку посередине между носом и верхней губой, на мизинцы сразу же за околоногтевым валиком у корня ногтя со стороны безымянного пальца.

При пониженном давлении противопоказаны голодные диеты - кровообращиние и без того замедленное замедляется еще больше, что может спровоцировать приступ.
Аватара пользователя
Nanet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 465
На форуме с 08 июн 2010, 14:59
Реальное имя: Настя

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Nanet » 29 июл 2010, 16:01

У моей сестры тоже сейчас падает давление 80/50, ей врач сказала, что с утра можно кружечку кофе с молоком (кофе желательно свежемолотый и свеже заваренный) и элеутероккок несколько капель в день ничего вредного он еще и имунку повышает
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение дашенька » 29 июл 2010, 16:07

Ой, я тоже мучаюсь с этим давлением, постоянные головные боли просто невыносимо уже терпеть :dead При первой беременности головных болей не было, хотя давление у меня всегда низкое :unknw
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Беременность и низкое давление

Сообщение Yana Фрай » 21 авг 2010, 22:07

Nanet писал(а):У моей сестры тоже сейчас падает давление 80/50, ей врач сказала, что с утра можно кружечку кофе с молоком (кофе желательно свежемолотый и свеже заваренный) и элеутероккок несколько капель в день ничего вредного он еще и имунку повышает


А вот повышать иммунитет во время беременности как раз и нельзя. В норме иммунитет беременной женщины снижается, чтобы не отвергнуть плод, ведь он является наполовину чужеродным организмом - это алгоритм, заложенный самой природой. Я считаю, что, если низкое давление терпимо, лучше ничего не делать. А чтобы у малыша не было кислородного голодания, нужно побольше гулять на свежем воздухе, есть гранаты, говяжью печень и мясо, гречневую кашу и яблоки, т.к. эти продукты повышают уровень гемоглобина.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»