Беременность и низкое давление

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение shimka » 01 ноя 2013, 10:19

Просмотрела ветку, нигде не нашла такого вопроса. Видимо считается что низкое давление лучше при беремености, чем высокое, поэтому никто особо не переживает.
Я по жизни гипотоник, хорошо себя чуствую при давлении 100/70, 110/70. Первую беременость отходила легко, ничего особо не беспокоило, хоть и ребеночек был крупненький (4100) :mama
Вторая беременость совсем другая, конечно и лет уже намного больше :-? В общем на втором УЗИ (платном, первый скрин делала в ЖК) врач сразу спросила - у вас проблемы с давлением? я говорю да нет - она ну как же по плаценте сразу видно, что у вас низкое давление. Я говорю ну да низкое, но это ж нормально, я себя хорошо чуствую. Но уже заволновалась :nail2 И она рассказала что при низком давлении страдает кровоснабжение плода, сосуды в плаценте расширены сильно, сказала что у меня еще в первом скрине написано это и очень удивилась почему мой участковый Г. ничего мне не назначил :rat Обычно по несколько курсов лекарственных препаратов назначают.
В обчем на прием мне только после праздников, от мнительности видимо стала часто кружится голова, слабость и медузообразное состояние :dead
Девочки может у кого было низкое давление, что пили, что делали, как переносили? Моя Г сразу сказала что никакого кофе :nix
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 02 ноя 2013, 09:22

у меня всю жизнь пониженное давление 90/60, что в первую беременность ничего не говорили (4400 родился), что сейчас хожу, тоже ни слова про то, что это плохо и надо поднимать... :unknw
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение smile110 » 02 ноя 2013, 18:06

У меня тоже все время низкое давление, что до беременности, что сейчас... каждый прием 100/60... Врачи ничего не говорят и ничего не назначают... На втором скрининге (тоже проходила платно) показали кровоток, всю кровеносную систему крошки, сказали все хорошо :ttt
А голова кружится от волнения... были у меня пару волнительных момента, так от них голова так кружилась :stars а в остальное время как огурчик :ok
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение WisDoom » 03 ноя 2013, 08:37

Компетентный врач сразу спрашивает:а какое давление в норме ДЛЯ ВАС?
То есть,какое было до беременности?
Если для организма норма 100/70,то для ВАС повышенное будет уже 125/70,к примеру.
Это врач также должен знать.
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение shimka » 03 ноя 2013, 11:24

да в том то и дело, что врач на УЗИ сказала что должны назначать препараты не для повышения давления, т.к. я себя хорошо чувствую в нем и это мое рабочее. А препараты для улучшения кровообращения. Ведь она сразу по состоянию плаценты увидела что давление низкое, значит есть признаки. У нас :ttt тоже пока все хорошо с кровоотоком.
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение WisDoom » 03 ноя 2013, 12:38

Актовегин прописали?
Аватара пользователя
ЗашибенскаяЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 29 авг 2011, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение ЗашибенскаяЯ » 03 ноя 2013, 17:16

У меня всю беременность давление 100/60, для меня низкое. Во втором триместре я умирала от головной боли, если не выпью кофе, а врач еще и курантил выписывала, который снижает давление. Сейчас 34 недели - давление чуть повыше и самочувствие лучше. На всех узи все хорошо. Ааа, только плацента на третьем узи неоднородная. По какой причине никто не сказал, может и из за давления. Но главное ребеночек развивается хорошо, и маме от этого спокойно :girl_in_love
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение shimka » 03 ноя 2013, 17:31

WisDoom, еще не была на приеме у врача, надеюсь выпишут!
Аватара пользователя
shimka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4253
На форуме с 28 окт 2009, 14:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Низкое давление при беременности и влияние на плаценту

Сообщение shimka » 11 ноя 2013, 10:14

Сходила я на прием к своему врачу, выписала мне эссенциале пропить. Я спросила и все? на что мне сказали что кровоток не нарушен пока, поэтому хватит и эссенциале.
Пью пока его, но записалась на прием еще платно к другому врачу, посмотрю что она мне скажет.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»