Логопедические вопросы

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
BNA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 14 фев 2011, 03:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Логопедические вопросы

Сообщение BNA » 15 июн 2011, 13:55

меня тоже интересует данная тема. ребенку через неделю 2 года а говорит плохо. месяц назад стал говорить предложениями правда не большими и больше на своем, слова полностью не произносит. Невропатолог сказал что задержки в речевом и умственной нет, вроде беспокоиться не нужно. Но я все же думаю что нужно куда-нибудь походить. заинтересовала союзная 80. думаю позвонить туда. если сходим расскажу.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Девочки а адрес точно союзная 80 ? ДубльГис выдает что там находится детская городская больница №9 и больше ничего ?

Добавлено спустя 2 минуты:
и как точно называется центр?
Аватара пользователя
Ирма
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 381
На форуме с 14 фев 2009, 19:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Логопедические вопросы

Сообщение Ирма » 29 июн 2011, 15:21

Девочки кто нибудь занимался с логопедом в нейроклинике Яной Юрьевной? Вчера были на консультации от цены чуть в обморок не упала. Кто занимался поделитесь опытом стоит ли это таких денег.
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Логопедические вопросы

Сообщение Frozen » 29 июн 2011, 17:26

Ирма, это нейроклиника такие цены накручивает, специалист из них получит немного. Янина Юрьевна прирождённый логопед, не пожалеете.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Логопедические вопросы

Сообщение Эллен и Ребята » 29 июн 2011, 17:42

от цен в клиниках я тоже падаю, а специалисты действительно получают не много...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Tysya, они рядом. больница и рядом с ней жилой дом - вход центральный, первый этаж - это и есть Союзная..Центр Абилитации
Аватара пользователя
Narcis
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 135
На форуме с 23 май 2011, 16:15
Реальное имя: Милена

Re: проблемы с буквой "р"

Сообщение Narcis » 29 июн 2011, 17:57

Vila писал(а):Звуки "р" и "л" формируются в речи последними,в норме к 5 годам они должны появиться. Так что до 5ти,нет повода для беспокойства! :) Но речью надо заниматься,чистоговорки,артикуляционная гимнастика только способствуют правильному формированию речи.

Ну если это так, то вы меня успокоили.... :heat А то моей доче в августе уже 4 года, а она именно "л" и "р" не выговаривает. Отправили ее на каникулы к бабушкам на запад, велели ее к логопеду водить, сами здесь не успеваем. Вот пойдут завтра на прием к логопеду, посмотрим, что там скажут....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Tanya писал(а):Дочка моя в 3,5 года стала произносить "р", дня два через раз, а потом постоянно и чисто. Если бы не говорила, не думаю, что меня это бы напрягало, есть нормы, если в них укладываешься - значит всё нормально. Говорила я с ней с самого рождения много, бабушки руками махали, мол, дай ребенку отдохнуть, а она меня слушала внимательно, говорить стала рано, стишки, песенки сыпались из неё как из ведра, это я к тому, что если речь развивать, это непременно даст результаты.

Здорово, а я вот не дождусь, когда моя научиться "р" говорить, уже по всякому ее пытались научить, но мы ж не логопеды :mosking . А разговаривать она у меня в 1 год 4 месяца начала, сейчас так болтает - уши вянут, такое впечатление, что приемник работает :lol:
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Логопедические вопросы

Сообщение Эллен и Ребята » 29 июн 2011, 18:23

Narcis, :-) научится)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
мало кто обращает внимание вот на это - очень важно следить за темпом речи, он не должен быть замедленным и недолжен быть учащенным.
Аватара пользователя
Narcis
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 135
На форуме с 23 май 2011, 16:15
Реальное имя: Милена

Re: Логопедические вопросы

Сообщение Narcis » 29 июн 2011, 22:00

Эллен и Ребята писал(а):Narcis, :-) научится)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
мало кто обращает внимание вот на это - очень важно следить за темпом речи, он не должен быть замедленным и недолжен быть учащенным.



Спасибо! Буду надеяться :-) По темпу сложно оценить - для меня вполне разборчиво и неторопливо говорит, вот как для других - этого не знаю... Знаю, что через пять минут друзья не знают, отвечать на её вопросы или дальше их послушать :lol: ...
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Логопедические вопросы

Сообщение Lala » 10 ноя 2011, 13:48

Подскажите, может кто может посоветовать квалифицированного логопеда в районе ост. Степная (до Центра-Северного), умеющего и желающего находить с ребенком контакт :you_wlcm. Очень надо.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»