как уберечь детей от сомнительных личностей,педофилов и т.п

Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: как уберечь детей от сомнительных личностей,педофилов и

Сообщение Irin@ » 26 апр 2012, 13:00

Аврора писал(а):Я нет нет да спрошу - "а если к тебе подойдет тетя и скажет Пойдем к маме, твоя мама в больнице. Ты пойдешь?"

тоже случай вспомнился, только это с моей мамой было, когда она маленькая была, лет восемь что ли.
Так вот, ее мама (бабуля моя) пошла в магазин, дело было зимой, поскользнулась, упала и ногу сломала, прямо рядом с подъездом. Мимо мужчина шел, бабуля попросила его подняться в квартиру скорую вызвать, чтобы в травмпункт отвезли. Тот поднялся, звонит в звонок, моя мама спросила кто там, мужик рассказал что к чему. Так моя мама ему из-за двери и говорит, как дома учили: "Наша мама ноги не ломает, сейчас милицию вызову!" :-) во как :-D ну потом бабуля сама до квартиры доковыляла уже :-)
Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 26 апр 2012, 13:29

Это все конечно смешно..но времена сейчас такие-ужас какза деток страшно!мы помниться всегда играли до ночи где хотели.сейчас сын попросился с другом (им по 8 лет) в парк Динамо на великах покататься.живем возле платинум арены.так я ему полчаса лекцию по безопасности читала.3 раза спросила :телефон взял? И то беспокоилась все время.. Вот как я в первом классе от прудов до набережной одна в школу ходила????и ведь спокойны родители были-оба педагоги причем))) у меня малая растет-я наверное седая скоро буду...так переживаю за них..
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
ТуФи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 01 ноя 2009, 12:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: как уберечь детей от сомнительных личностей,педофилов и

Сообщение ТуФи » 26 апр 2012, 15:49

Моему 4 года, разбираем ситуации по карточкам (брали специальные наборы по личной и пожарной безопасности в развивающих игрушках в Хабаровске). Карточки яркие с картинками на нужную тему, читаем перед сном вместо сказок периодически, потом в обычной жизни между делом задаю ему вопросы по пройденным темам, что не запомнил повторяем. Разбираем, бывает на примерах из мультиков и книжек (типа Белоснежка взяла яблоко у незнакомой старушки и что с ней случилось?? Или волк в трех поросятах переоделся в овечку, и злодеи могут прикидываться добренькими...).




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»