Бисквит

Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бисквит

Сообщение anastasya_g » 16 июл 2010, 13:48

подружка
я пропитываю сиропом -
коньяк -1 ст.ложка
сахар - 1 стакан
вода 1 стакан.
В кипящ воду кладу сахар, размешиваю чтобы не было крупинок. Охлаждаю сироп, добвляю коньяк. Когда сироп остывает - им промакиваю
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бисквит

Сообщение Зяблик » 19 июл 2010, 23:03

мне кажется если сметанным пропитывать, то не надо больше ни чем . я люблю когда бисквит мокрый и пропитываю сиропом, но без коньяка.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Бисквит

Сообщение AlexEuro » 04 авг 2010, 20:53

Девушки, у меня нету миксера, а можно блендером ручным взбить тесто? Я, например, на блины тесто взбиваю им... А на бисквит получится?
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Бисквит

Сообщение Olesya » 04 авг 2010, 21:43

AlexEuro писал(а):Девушки, у меня нету миксера, а можно блендером ручным взбить тесто? Я, например, на блины тесто взбиваю им... А на бисквит получится?

Как говорится "Если долго мучиться, что-нибудь получится" :mosking
Раньше, помнится, мама моя венчиком взбивала яйца, блендеров и миксеров еще не было, и ничего, вкуснючие бисквиты получались. А еще крем (масло+сгущенка) вручную взбивали, так, что руки потом не чувствуешь :stars
Аватара пользователя
kiss-ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 236
На форуме с 02 фев 2011, 22:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бисквит

Сообщение kiss-ka » 08 мар 2011, 12:58

Юля Д. писал(а):Привет всем!Я одно время практиковалась по выпечки бисквитов и перебрала кучу рецептов.Самым идеальным и простым я пользуюсь до сих пор.На один корж надо:5яиц,1ст.сахара(лучше сах.пудры),1ст.муки.Отделить белки от желтков,белки (обязательно охлажденные) взбить в пышную и тугую пену посыпав щепоткой соли(это нужно для того,что бы пена была лучше).Желтки взбить с сахаром либо с пудрой.В муку добавить разрыхлитель,а затем просеять.Муку,желтки,белки перемешать,но только ложкой(обязательно),иначе пена осядет.Если соблюдать все эти правила бисквит получится пышным и воздушным.И ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ!!!!!! :nyam

Спасибо, действительно ОЧЕНЬ хороший рецепт!!!! У меня получился самый настоящий бисквит, который затем приобразился в достойный и осень симпатичный тортик!!!! :girl_in_love
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бисквит

Сообщение Зяблик » 08 мар 2011, 13:20

Я тоже таким рецептом пользуюсь. Белки взбить с 2 ст.л сахара, а желтки с оставшимся до бела. И ни чего не оседает. Соединяю желтки с белком и туда 8 ст. л муки + сода 1/2 ч.л гашу с уксусом. Муки иногда нужно и 9-10 ложек в зависимости от размера яиц. Замечательный бисквит получается. Я даже другие и не пробую рецепты. Этого коржа хватает на 1 торт, разрезаю на 2 части. А не так давно в инете видела пропитку : в 1 ст. кипяченой воды кофе и ликер, наверное вкусно.
Вложения
1831 просмотр
Аватара пользователя
kiss-ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 236
На форуме с 02 фев 2011, 22:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бисквит

Сообщение kiss-ka » 09 мар 2011, 12:24

Зяблик
Тортик у Вас супер просто!!!! :doubleup Подскажите, а какие ингридиенты входят в крем для такого замечательного тортика?
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Бисквит

Сообщение lady_red » 26 дек 2011, 20:00

Мишуткина, спасибо за совет.
Tira4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 113
На форуме с 02 авг 2018, 20:55
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 19 раз

Бисквит

Сообщение Tira4ka » 05 янв 2019, 03:36

Как испечь вкусный бисквит.
Бисквит шоколадный
Изображение
Шоколадный бисквит - рецепт универсальной выпечки, которую можно использовать, как основу для приготовления разных тортов и пирожных, дополняя кремом и начинкой по вкусу и желанию. Бисквит (шоколадный или обычный) должен быть легким и пушистым. Основные условия этого - тщательно взбивать яйца, готовить тесто без резких движений и при выпекании не тревожить бисквит в духовке.
Продукты
Яйца - 10 шт.
Сахар - 300 г
Мука - 250-300 г
Какао - 60 г

Включить духовку и разогреть ее до 175 градусов.

Смешать просеянную муку с какао.
Охлажденные яйца взбить.
Продолжать взбивать, понемногу подсыпая сахар.
Взбивать нужно до пышной, устойчивой белой массы (10-20 минут).
Муку с какао постепенно всыпать во взбитую яичную массу, осторожно и медленно перемешивая.
Форму смазать маслом.
Выложить тесто в смазанную форму и выпекать шоколадный бисквит в духовке, разогретой до 175-180 градусов, до готовности (40-50 минут), не открывая дверцу духовки.
Бисквит готов!
Аватара пользователя
sekond

Бисквит

Сообщение sekond » 08 янв 2019, 18:02

Самыйй простой для запоминания рецепт. Он же самый предсказуемый.

На одно яйцо
Одна столовая ложка сахара с горкой
Одна столовая ложка муки с горкой
Щепотка соли

Ванильный сахар, добавить в сахар.
Ванильную эссенцию, вместе с мукой.

И никаких граммов :mosking
Ну а техника взбивания белков, добавление сахара, затем желтков и в заключении мука. Она извесна каждому
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Бисквит

Сообщение jersan » 08 янв 2019, 22:24

sekond писал(а):И никаких граммов

яйца как и ложки бывают разных размеров... :tap
а для выпечки десертов точная граммовка обязательна... это как услышанный совет от одного шеф повара... :yes
Аватара пользователя
sekond

Бисквит

Сообщение sekond » 09 янв 2019, 03:28

jersan, вы не пробовали выписать рецепты бисквитов в таблицу.
Попробуйте рецептов 20 собрать и проследить закономерность самых лучших бисквитов.
Я разбирался с этим и пришел к тому, что для меня рецептура 1+1+1+ щепотка самая запоминающаяся и самая рабочая. За прошлый год я испробовал только шесть видов муки и привык к одной. Хотя есть ещё желание попробовать итальянскую безглютеновую. Да и ложки у меня двух видов, столовые и чайные. Я к ним привык.
Я согласен с вами. Люди разные, кто-то привык к грамам, кто-то полагается на свою интуицию и знание процесса.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Бисквит

Сообщение Teddy » 09 янв 2019, 17:28

sekond писал(а):На одно яйцо
Одна столовая ложка сахара с горкой

sekond, я сахар убавляю наполовину. Слишком сладко.
Tira4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 113
На форуме с 02 авг 2018, 20:55
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 19 раз

Бисквит

Сообщение Tira4ka » 03 апр 2021, 03:39

Вот вкусный рецепт бисквита.
Классический бисквит
Изображение
Классический бисквит – это кондитерская азбука. При всей простоте рецепта, бисквит довольно капризен, поэтому в него часто добавляют разрыхлитель или разделяют яйца на белки и желтки. Это не нужно. Технология приготовления очень проста. Важно лишь соблюдать правила.
Продукты
Яйца первой категории - 3 шт. (вес без скорлупы - 150 г)
Сахар - 85 г
Мука - 70 г
Крахмал - 15 г
Ванильный сахар - 0,5 ч. л.

Подготовить разъёмную форму для выпечки, застелив дно пекарской бумагой, или установить кулинарное кольцо на противень с пергаментом.
Диаметр моей формы - 19 см.
Включить духовку и разогреть до 175-180°С.
Желательно, чтобы яйца были комнатной температуры.
Взбить яйца. При появлении пены ввести сахар и ванильный сахар.
Взбивать, пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза. Сахар должен полностью раствориться. На поверхности яичной массы должен оставаться чёткий рисунок от миксера, который сразу не пропадает.
Во взбитую массу просеять муку с крахмалом и сразу перемешать с помощью лопатки. Мешать нужно аккуратно, складывающими движениями, но довольно быстро.
Сразу вылить тесто в подготовленную форму, поверхность разровнять.
Выпекать бисквит в разогретой духовке при 175°С. Первые 20 минут духовку не открывать. Время выпечки бисквита в зависимости от его высоты - от 25 до 40 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой - при протыкании бисквита в центре, на шпажке не должно быть следов мокрого теста.
Оставить бисквит в остывающей духовке ещё на 5 минут, приоткрыв дверцу, чтобы образовалась небольшая щель.
Затем достать бисквит из духовки и дать немного остыть.
Вырезать бисквит из формы и оставить на решётке до полного остывания.
Когда бисквит полностью остыл, оставить его минимум на 6 часов выстаиваться. Если хотите, чтобы бисквит был посуше, оставьте его при комнатной температуре, прикрыв салфеткой. Если хотите, чтобы бисквит был нежным и мягким, заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник.
Приятного аппетита!

Отправлено спустя 6 секунд:
Вот вкусный рецепт бисквита.
Классический бисквит
Изображение
Классический бисквит – это кондитерская азбука. При всей простоте рецепта, бисквит довольно капризен, поэтому в него часто добавляют разрыхлитель или разделяют яйца на белки и желтки. Это не нужно. Технология приготовления очень проста. Важно лишь соблюдать правила.
Продукты
Яйца первой категории - 3 шт. (вес без скорлупы - 150 г)
Сахар - 85 г
Мука - 70 г
Крахмал - 15 г
Ванильный сахар - 0,5 ч. л.

Подготовить разъёмную форму для выпечки, застелив дно пекарской бумагой, или установить кулинарное кольцо на противень с пергаментом.
Диаметр моей формы - 19 см.
Включить духовку и разогреть до 175-180°С.
Желательно, чтобы яйца были комнатной температуры.
Взбить яйца. При появлении пены ввести сахар и ванильный сахар.
Взбивать, пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза. Сахар должен полностью раствориться. На поверхности яичной массы должен оставаться чёткий рисунок от миксера, который сразу не пропадает.
Во взбитую массу просеять муку с крахмалом и сразу перемешать с помощью лопатки. Мешать нужно аккуратно, складывающими движениями, но довольно быстро.
Сразу вылить тесто в подготовленную форму, поверхность разровнять.
Выпекать бисквит в разогретой духовке при 175°С. Первые 20 минут духовку не открывать. Время выпечки бисквита в зависимости от его высоты - от 25 до 40 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой - при протыкании бисквита в центре, на шпажке не должно быть следов мокрого теста.
Оставить бисквит в остывающей духовке ещё на 5 минут, приоткрыв дверцу, чтобы образовалась небольшая щель.
Затем достать бисквит из духовки и дать немного остыть.
Вырезать бисквит из формы и оставить на решётке до полного остывания.
Когда бисквит полностью остыл, оставить его минимум на 6 часов выстаиваться. Если хотите, чтобы бисквит был посуше, оставьте его при комнатной температуре, прикрыв салфеткой. Если хотите, чтобы бисквит был нежным и мягким, заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Bulochka_Bu
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Бисквит

Сообщение Bulochka_Bu » 05 апр 2021, 20:32

Рецепт бисквита, знакомый с детства: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4 яйца. Яйца тщательно взбиваем с сахаром (от этого этапа зависит пышность готового бисквита), добавляем муку, взбиваем. Для начинки можно взять яблоки или ягоды. Тесто достаточно сладким получается, потому фрукты/ягоды лучше выбирать с кислинкой. Я обычно черную смородину беру или яблоко кислых сортов




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»