Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

сластена
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 21 май 2011, 14:00
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 2 раза

Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение сластена » 12 мар 2015, 10:14

У нас вентилятор в ванной работает от света, но сам вентилятор может включаться или выключаться (есть "ниточки") поэтому проблем нет никаких. У меня муж сам такой устанавливал.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение masterDV » 12 мар 2015, 10:33

В целях электробезопасности весь металл в ванной должен быть заземлен .. заземление ванны это первое, что обрезают жильцы..
проводка должна быть в двойной изоляции , розетки в влагозащищённом исполнении обязательно с заземлением (которого обычно нет.. :tap ) ну и желательно все подключить на отдельную группу и УЗО (устройство защитного отключения).
:spiteful
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение наталек » 29 мар 2015, 23:18

Хочу сделать звукоизоляцию квартиры, какие материалы лучше использовать?
Понравилась продукция фирмы "Шуманет", но в Ха нет в продаже. Может что то подобное есть?
Аватара пользователя
NATA555

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение NATA555 » 30 мар 2015, 01:19

Купила квартиру. Духота, влажность, грибок, соседские запахи. Вентиляция ни в туалете ни в кухне не тянет. Т.е. тянет совсем незначительно. Решетка немного пыльная. У кого-то держит лист А4, у меня не держит клочок туалетной бумаги. Дому 3 года. Пришли с УК, сказали, проверили, все чисто, не забито. Собралась ставить доп. вентиляцию (дырки на улицу с вентиляторами), но хотелось бы чтоб и та, что есть работала! Кто-нибудь знает, как решить проблему? А доп. вентиляцию кто-нибудь ставил?Посоветуйте, пожалуйста, где и по каким ценам. Каков результат? Ну очень актуально!
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение masterDV » 30 мар 2015, 23:06

Управляющая компания по факту ремонта должна не просто сказать - все нормально , а составить акт с значениями испытания работающего вент канала, не тянет , пускай пробивают каналы, тяга должна быть. Какой этаж, ? часто такая проблема на последних этажах, где нет тяги.
Все просто, если нет тяги , ставите принудительный вентилятор на вытяжку и приточку самотеком. Расчет производительности 40 куб на человека в час или одинарный полный обмен объема воздуха по кубатуре помещения . Цены разные, от 5000 за установку обычного кива ( труба в стене) , до полноценной системы с теплообменником в 100 тыс. Если просто поставить вентиляторы на вытяжку и не сделать приточку то тянуть будет от соседей, коридора и окна.
И да, для начала демонтируйте решетки и посмотрите, :tap что в канале, там часто просто ляпы и кучки из раствора , вынимается руками.
Аватара пользователя
NATA555

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение NATA555 » 31 мар 2015, 00:09

masterDV, Сергей, а Вы, случайно, не работник данной сферы? Может Вам можно куда-то позвонить? Ну, уж очень сложно мне понять то, о чем Вы написали :flower:
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение masterDV » 31 мар 2015, 14:34

нее... я стекольщик .. по вентиляции в Хабаровске ооочень много фирм..
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение наталек » 31 мар 2015, 14:48

masterDV, а по звукоизоляции нечего не знаете :-) ?
Аватара пользователя
NATA555

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение NATA555 » 31 мар 2015, 23:03

masterDV, может посоветуете тогда в какую лучше обратиться, чтоб все как надо потом работало? Вот в Мастер Климат хотела обращаться, так тут ее не советуют. Косячат, говорят :(
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение masterDV » 01 апр 2015, 12:12

скажу так... специалистов мало.. конкретно советовать не буду..
даже по домашней вентиляции .. вызывайте на консультацию.. слушайте , что скажут..
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение masterDV » 18 апр 2016, 09:52

Мне кажется .. лучше ТИОН уже .. по цене лучше и есть нагрев.. ;-)
Аватара пользователя
marysika
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4379
На форуме с 05 май 2009, 09:17
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение marysika » 26 июл 2016, 11:22

Подскажите, пожалуйста, в какой фирме лучше и выгоднее счетчик на газ поставить?
Аватара пользователя
Фиалка2
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 650
На форуме с 09 дек 2009, 11:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение Фиалка2 » 04 май 2017, 11:11

masterDV скажите сталкивались ли с такой системой tempero 100 ph? Мне интересно как введет себя данный девайс зимой, будет ли плакать и промерзать. И еще вопрос, зал объединен с кухней, на кухне вытяжка, т.е. вент канал занят, будет ли это проблемой для установки данного аппарта. Насколько я понимаю он обратно вытягивает такой же объем воздуха что и с улицы. Интересует Ваше мнение.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение masterDV » 28 сен 2018, 14:35

Фиалка2 писал(а):masterDV скажите сталкивались ли с такой системой tempero 100 ph? Мне интересно как введет себя данный девайс зимой, будет ли плакать и промерзать. И еще вопрос, зал объединен с кухней, на кухне вытяжка, т.е. вент канал занят, будет ли это проблемой для установки данного аппарта. Насколько я понимаю он обратно вытягивает такой же объем воздуха что и с улицы. Интересует Ваше мнение.

Конкретно с таким не сталкивался.. но конструкции подобные видел.. это ДЫХАЛКА .. он работает как легкие человека.. вдох, выдох .. т.е не требует организации вытяжной вентиляции , поэтому проблем не будет.. Хорошо , что есть подогрев.. не замерзнет.. Думаю, нормальная система.. ;-)

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Как мы говорили ранее.. для работы любых приточных систем.. вентиляционные клапана, нужна исправная вытяжная вентиляция ..
Если вытяжка закрыта Кухонной вытяжкой .. то нужно ставить именно "дыхалку".. т.е приточно - вытяжную систему!
Изображение

Отправлено спустя 12 минут :
Какие приточные клапана можно поставить без глобальных работ
Приточный клапан Домвен
Устанавливается под подоконником, НАД батареей .. не промерзает (проверенно) имеет фильтр и систему шумогашения. приток 15-30 м.куб. час.
Изображение
Изображение

Клапан -ручка Встраивается в оконную створку! ВАЖНО.. это именно сквозной клапан.. не вырезаются уплотнения не дырявят фальц.. (есть ребята которые начинают врезать клапана в фальц рамы.. после чего замерзает и потом весело ржавеет фурнитура..)
Изображение
Изображение

вот такие клапана.. я не советую ставить.. замерзают..
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Тепло, Газ, Вентиляция, Кондиционирование

Сообщение фролика » 24 апр 2019, 22:47

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, мама продает домама в деревне,хочет забрать кондиционер(работает только на холод) в новый дом....можно ли сам его снять? И как это сделать? Я имею ввиду ,фрион спускать нужно или как с ним поступить...




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»