Школа "Алые паруса"

Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Школа "Алые паруса"

Сообщение olga » 14 сен 2014, 22:59

Подскажите еще, в школе пятидневка?
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Ромаши мама » 14 сен 2014, 23:42

olga, вам сюда http://alparusa.com/?page_id=1104
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Musiena » 13 дек 2014, 10:33

Девочки, послушаю вас, нам скоро подготовка к школе предстоит :listen
Элиночка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 232
На форуме с 28 июн 2012, 13:26
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Элиночка » 23 янв 2015, 11:12

В связи с переездом, встал вопрос о выборе школы. Если есть на форуме мамы второклассников, ответьте пожалуйста на вопросы. По какой программе занимаетесь, сколько человек в классе, какая обстановка в школе и в классе, отношение классного руководителя к ученикам :mosking
Аватара пользователя
Syama4ka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 835
На форуме с 01 июл 2012, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Syama4ka » 26 янв 2015, 09:48

Элиночка писал(а):В связи с переездом, встал вопрос о выборе школы. Если есть на форуме мамы второклассников, ответьте пожалуйста на вопросы. По какой программе занимаетесь, сколько человек в классе, какая обстановка в школе и в классе, отношение классного руководителя к ученикам :mosking

У меня ребенок в школе уже не учится, но точно могу сказать, что во втором классе, на данный момент, 14 учащихся, занимаются по программе Школа России. Обстановка в школе всегда была доброжелательная и детям там очень уютно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И еще, у школы поменялся сайт, теперь они находятся здесь http://schoolap.ru/
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Helen sh » 06 май 2015, 14:48

Мамочки,чьи дети учатся в старших классах, подскажите, пожалуйста, как проходит обучение. В плане: первая или вторая смена и в какое время ребенок освобождается из школы? Есть ли помимо уроков какие-то дополнительные занятия?
Катенька+
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 442
На форуме с 16 май 2013, 08:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Катенька+ » 08 май 2015, 13:26

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста (можно в личку), стоимость обучения в 2015 году в детском саду"Кораблики" и в школе. Подумываю дочек в сад перевести, а впоследствии и в школу "Алые паруса". Старшая на будущий год в школу пойдет, младшей пока только 4 года. Как туда принимают, по прописке или можно и без нее? А еще, может, кто-нибудь знает, попадает ли частная школа "Алые паруса" под оплату из материнского капитала?
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 08 май 2015, 13:32

Катенька+, школа - 12000 в месяц. Без питания

Добавлено спустя 18 секунд:
Мат.капиталом можно оплатить

Добавлено спустя 1 минуту:
Принимают без прописки. Собеседование. Тем, кто идет из Корабликов, приоритет

Добавлено спустя 1 минуту:
Позвоните им, все расскажут ;-)
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение MEDMAMA » 08 май 2015, 17:13

Писала здесь неск лет назад.
Мы к счастью покинули данное заведение через 3 года обучения, с 1-3класс и воссторженные наши отзывы за пару лет сменились на полное фи...
Весь 4класс мы выправляли учебу в другой обычной школе по району, из отличниц ушли в глубочайшие на грани хорошисты и то, видно из уважения к нашему прошлому, учителя говорили, что знания оч поверхностны, пробелов куча, намаялась я не то слово в этом классе с дочей.
Сейчас мы заканчиваем 5 класс, только к зиме я подотпустила детя в плане контроля, англ.яз до сих пор видюё шо тяжко идет, хотя оценки носим красивые..
Вот такой отзыв спустя время.
Отдавали в Паруса из за близкого расположения к дому и нужна была продленка с питанием для пашущих родителей, пожалела 150 раз, чесслово, обещанная до 18 продленка заканчивалась дружно в 16.00 или того раньше, дальше нам звонили, типа вы заберете, да?
Сейчас в нашем том первоначпльном 1м классе, он 5й там, остается на сегодняшний день 2 человека, было 4ро, 2ое переводятся в нашу школу, а оставшиеся сильно задумались...
Дети общаются др сих пор, ходим на кружки, вот оттуда информация.
В дебаты вступать не намерена, просто описала наш опыт.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
анюто4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1681
На форуме с 09 янв 2009, 22:08
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение анюто4ка » 08 май 2015, 19:16

MEDMAMA, А сейчас в какой школе учитесь? если не секрет? ;-)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Школа "Алые паруса"

Сообщение MEDMAMA » 08 май 2015, 19:31

анюто4ка писал(а):если не секрет?

Оффтоплю, прячу.
Скрытый текст: Показать
Да какие секреты, в 55 мы.
Шикарно, дисциплина, кл.руководитель, досуг, отношение, воспитание, у родителей группа в вотцапе, все оперативно, домашку кто не записал, новости какие, совм планы, продленки нет канешь, но мы башие ужо, домой ездим сами, утром папа закидывает :flower:
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Musiena » 08 май 2015, 21:35

MEDMAMA, фигасе :shock: А мы в детсад их записались, чтобы к школе подготовили нас, и с перспективой дальше у них учиться. Вы как думаете, почему так получилось? Слишком лояльное отношение к детям или педагогический состав подводит?
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Пыхтачок » 08 май 2015, 21:45

Musiena, не знаю как школа, но в нулевом классе в "предшколе" мне понравилось как подготовили к школе. Ребенку там не плохо было. В школу я сразу не захотела отдавать, потому как показалось все как то там "зефирно-шоколадно" что ли, а жизнь у нас не такая вот и решила что пойдем в простую школу. И когда в нулики записывались, спросила про продленку в школе и как то внятного ответа не получила.Ну да ладно. В предшколе было хорошо :ok и гуляли и развлекали и хорошо кормили и учили, скучаю уже :listen
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Musiena » 08 май 2015, 22:02

Пыхтачок, ну вы меня успокоили немного :heat Спасибо! А то мы уже внесли спонсорский, настроились. Конечно, до школы еще 2 года, сто раз все измениться может, сейчас главное, чтобы растормошили мою домашнюю буку :crazy
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Школа "Алые паруса"

Сообщение MEDMAMA » 08 май 2015, 22:29

Musiena писал(а):Слишком лояльное отношение к детям или педагогический состав подводит?

Состав атас, у нас есть форумчанка здесь, учительница, постоянно жалилась, шо зп задерживают, что нет досок электронных за такие то деньги ежемесячно, которые получает школа...ушла она в итоге ;-)
Наша классная руководитель рассказывала детям анекдоты, щелкала семечки, говорила, что мужчины сво..и периодически пускала слезу прямо на уроках, дети это смеясь обсуждали, мы родители в тихом шоке дожимали учебный год...
И фон такой школы, на любителя ;-) " у тя мама на рав4 ездит, хм...а мой папа на бмв, а мама патрол ждет едет", "а че у тя мама в шубе, как в прошлом году ходит? "А вы летите в тай на зимовку?", ненавязчиво размахивая айфонами, и это первоклашки и чуть старше....
Детские дни рождения в стиле кто кого, с гостями по 40чел, в Белладжио например, накрытими столами для детей и родителей...неее, мы иначе воспитаны, и я и муж...
Мы с мужем так подумааали....как жеж тяжко то дальше жить то нам будет, из девочки то надо достойную деушку вырастить, прилежную, ладную и по хозяйству и с дитями...ну как мама типа :cheesy
А тут.... да и доча стала пальцы крутить, капризничать, это я не одену, сумку хочу как у Маши, и..и..
И под мышку утащили мы дочу оттудова..
А как нам доки не хотели отдавать, так вся их мимишность и растворилась вмиг, пришлось обращаться в управл.образования, они милые такие там, говорят, мол, аааа, опять Паруса..я была в шоке.
И еще, при переводе в другую школу с требовали оплатить каникулярное время в Парусах, грозили судом, а мы Прокуратурой.
В итоге ничего мы не оплатили, выдрали с боем доки и перекрестились.
До инстанций не дошло :dead
Питание сейчас резко ухудшилось, полдника нет, молочки, булочек нет, дети жалуются..
Помимо ежемесячной учебы нужно прибавить стоимость питания и почасовая оплата продленки, вкруг у нас это выходило ок 15-17.000ежемесячно еще тогда, плюс сдать на что нибудь, кому нибудь, в ворд класс, театр, подарки именинникам помимо общеклассного....
В старших классах там по 3-5 чел было детей, с какими то измученными лицами, скучно им чтоль от всей этой приторности :spiteful
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»