Стоматит

Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: стоматит?

Сообщение Tatiyanka » 08 авг 2011, 08:26

Манюня писал(а):Flammable
на 1 стакан воды 1 ч.л. соды или перекиси водорода.на тампон или бинт и смазывать слизистую во рту.потом ингалиптом брызгала-сначала на марлевый тампон и также протирала,потом стала просто в рот на щечку.
у вас какие еще симптомы?

завтра к врачу... еще не знаю что у нас стоматит или молочница.... или какая-то аллергия.... на всякий случай обработала раствором соды и брызгаю миромистином... уже помогло... спасибо!
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Nata-29 » 30 авг 2012, 15:51

Сыну 8 мес. заметила на язычке ,ближе к горлу маленькие язвочки.Что это? Кто сталкивался,подскажите, как лечить?

Месяц назад сын заболел энтеровирус,так все горло обсыпало.Доктор это назвала ангина с герпетическими высыпаниями,но тогда пили антибиотики,помимо мирамистина и чай с ромашкой.
А в этот раз неделю назад была температура,врача не вызывали,вылечились, а вот язвочки видно не прошли. :stars

Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста.чем пользовались?!
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Ромаша » 30 авг 2012, 16:55

Почему к врачу не обратитесь :shock1 тем более ребеночек такой маленький Как Вам могут на форуме что то подсказать :shock:
Изображение
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Nata-29 » 30 авг 2012, 16:58

конечно к врачу обязательно схожу.Вдруг кто тоже сталкивался с этим.
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Ромаша » 30 авг 2012, 17:03

У нас были язвочки, но это был стоматит лечили йодинолом :tap
Изображение
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Манюня » 30 авг 2012, 17:25

Nata-29, может быть стоматит вполне.может быть грибок,после антибиотиков вполне вероятно.стоматит обычно дает высокую темпу,ребенок не может есть,может быть рвота.идите к врачу,желательно грамотному педиатру.не занимайтесь самолечением и постановкой диагноза по инету. :flower:
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Романтика » 30 авг 2012, 19:39

Nata-29 писал(а):Сыну 8 мес. заметила на язычке ,ближе к горлу маленькие язвочки.Что это?

Температура есть небольшая? У нас так начинался герпес. сначала во рту, потом все тело обсыпало. Мы заразились от девочки одной, вирус.
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Nata-29 » 30 авг 2012, 22:19

Язвочки как несколько дней,вроде не беспокоят,кушает,играется.Но сегодня вечером опять температ. вверх побежала.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Романтика » 31 авг 2012, 22:14

Nata-29, У врача были? у нас сыпь по телу через 3 дня появилась, сначало тоже именно на языке у горла высыпало, ребенок сначала на жаловался, я сама ее осматривала и заметила, т.к. после контакта ожидала заражения, через пару дней уже кушала плохо, т.к. щипало во рту. Может у вас и стоматит, мы только рассуждать тут можем.... Врачу надо показать и не затягивать с лечением!
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Бусинка » 31 авг 2012, 22:19

Обязательно покажите ребенка педиатру, или стоматологу, возможно стоматит. Я сама не так давно этой гадостью переболела :crazy :shock1 , так что могу представить какого ребенку. И температура держалась все дни пока не вылечила стоматит. Как именно я лечилась, писАть не буду т.к. я не ребенок. В любом случае, как мне сказала знакомая стоматолог, если лечить, то пройдет за 6 дней, не лечить за 7. Она была права.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Янот » 31 авг 2012, 22:30

Бусинка писал(а):если лечить, то пройдет за 6 дней, не лечить за 7. Она была права.

У меня сын раза три этой бякой болел. Вот, в данный момент долечиваю. Но сейчас не очень сильный стоматит. И правда, за 7 дней ,думаю, пройдет.А по зиме такой кошмар был. :shock1 Ничего не помогало- темпер сумасшедшая, язвы все хуже и хуже. Аж десны все были вздутые и кровили, я вообще решила, что цинга, вдруг врач ошибся и сейчас все зубы выпадут :stars . За щеками жуть была- гнойнички в язвы разрослись. С горем пополам справились. Я уже в отчаянье впадала. И таблетки пили разные, так как курс почти допивали , а лучше и не становилось- врач меняет, и мазали "синькой", йодинолом, перикисью смывали все. Ужас. Может быть такое тяжелое течение болезни было из за того, что наложилось на сильную простуду.Иммунитет ослаб. Антибиотики еще пили. Не знаю. Но теперь этого стоматита жуть как боюсь.
Изображение
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Мили » 06 сен 2012, 04:25

Похоже и у нас стоматит, подскажите к какому врачу лучше бежать?
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Маленькие гнойные язвочки во рту

Сообщение Манюня » 06 сен 2012, 11:44

Мили, к педиатру
Аватара пользователя
Venera-dv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 407
На форуме с 12 апр 2010, 01:14

Стоматит

Сообщение Venera-dv » 21 сен 2012, 21:49

У сынули стоматит кот. выражается : набухшие кровоточивые десна, язвочки , кровит из десен. Лечимся так : Камистад 2-3 р. в день мажу, масло облепихи, витамин А в масле, Миромистин пшикаю в рот, полоскаю рот отваром ромашки (правда сам он не может ротик полоскать, я его над ванной нагибаю и шприцом промываю ротик и вся жидкость стекает в ванну.) Подскажите пищевой содой полоскают?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Первые 3 дня температура была 38,8 , я снижала, сейчас температуры нет, но когда спит так плачет приходится давать обезболивающее, а утром когда встает на наволочке остаются следы желтой жидкости с кровью. А кушать не может жесткую пищу, только жиденькое. Вообще это стоматит? Переживаю. Буду благодарна за советы.
ДЕТИ - это наше счастье!!!
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стоматит

Сообщение Джин с Тоником » 21 сен 2012, 23:15

Venera-dv я дочке лечила соком сырой свеклы, да и себя так лечила. Ватные тампоны, смоченые в соке. Насчет пищевой соды не скажу. А еще метрогилдента помогает (только не помню с какого возраста его можно).
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»