Стоматит

Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Стоматит

Сообщение Янот » 21 сен 2012, 23:17

Маленькие гнойные язвочки во рту здесь чуть чуть обсуждали стоматит
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Стоматит

Сообщение Оксочка » 21 сен 2012, 23:39

Venera-dv писал(а): Вообще это стоматит? Переживаю. Буду благодарна за советы.

а вы к врачу не ходили что-ли? Сходите к педиатру или стоматологу. Мы лечили только холисалом.
Аватара пользователя
Venera-dv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 407
На форуме с 12 апр 2010, 01:14

Re: Стоматит

Сообщение Venera-dv » 22 сен 2012, 11:09

К врачу ходила сказали что похоже на стоматит (сказал стоматолог) , а по первости педиатр посмотрела и вообще сказала ангина , по началу десна не кровоточили. Поэтому уже не верю , одни одно говорят, другие другое.

Добавлено спустя 55 секунд:
Кого слушать :listen :unknw
ДЕТИ - это наше счастье!!!
Аватара пользователя
tetyamotya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 28 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоматит

Сообщение tetyamotya » 22 сен 2012, 12:05

У вас может быть герпангина и проявления герпетического стоматита в полости рта, очень часто бывает и то и другое, герпетического стоматит лечится противовирусными средствами, добавьте виферон гель к своему лечению, именно гель, мазь не надо, 5-6 раз в день, после мирамистина, обрабатывайте на пять дней лечение, и педиатр пусть горло смотрит. Можно еще нестероидное противовоспалительное типа тантум Верде, или гексорал, тогда мирамистин можно убрать, оставить ромашку только, но очная консультация врача желательна, не болейте ;-)
Аватара пользователя
Venera-dv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 407
На форуме с 12 апр 2010, 01:14

Re: Стоматит

Сообщение Venera-dv » 23 сен 2012, 00:36

tetyamotya писал(а):У вас может быть герпангина и проявления герпетического стоматита в полости рта, очень часто бывает и то и другое, герпетического стоматит лечится противовирусными средствами, добавьте виферон гель к своему лечению, именно гель, мазь не надо, 5-6 раз в день, после мирамистина, обрабатывайте на пять дней лечение, и педиатр пусть горло смотрит. Можно еще нестероидное противовоспалительное типа тантум Верде, или гексорал, тогда мирамистин можно убрать, оставить ромашку только, но очная консультация врача желательна, не болейте ;-)


Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! :mama
ДЕТИ - это наше счастье!!!
IronM
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 25 сен 2012, 14:27
Реальное имя: Ирина

Стоматит

Сообщение IronM » 25 сен 2012, 22:53

Попробуйте Пародонтоцидом полечить. Его нужно на тампон ватный и смачивать язвочки. Мы в свое время только этим препаратом и спасились. Если ребенок уже взрослый то еще лучше полоскать. Несколько дней и о стоматите забудите.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 25 сен 2012, 23:01

Мы недавно Стоматит лечили. Были язвочки во рту и на подбородке. Во рту камистад три раза в день. А на подбородке мирамистин- за несколько дней все прошло! Выздоравливайте!
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стоматит

Сообщение фролика » 25 сен 2012, 23:22

а мы всегда мажем "бурой на глицерине" тоже быстро сходят, только не запускаем, только появилась одна бляшечка, сразу начинаем мазать
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Venera-dv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 407
На форуме с 12 апр 2010, 01:14

Re: Стоматит

Сообщение Venera-dv » 27 сен 2012, 00:59

Спасибо вам девчонки за советы , уже практически прошло. Я очень вам благодарна за поддержку! :flower:
ДЕТИ - это наше счастье!!!
Аватара пользователя
Натала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 10 фев 2009, 16:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоматит

Сообщение Натала » 16 ноя 2012, 12:53

На Ваш вопрос отвечает Алена Юрьевна Пичугина
Ассистент кафедры стоматологии детского возраста, врач-хирург, стоматолог сообщение отредактировано, нарушение пункта 3.5правил. Модератор Zолнечная

– Необходимо обратиться к специалисту. Доктор посмотрит и определит, молочница ли это (кандидоз) или бактериальный стоматит, т.е. поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. Самолечением мы категорически не рекомендуем заниматься. Даже не начинать это делать, дабы не «смазать» картину заболевания и дать возможность специалисту поставить однозначный диагноз.
Последний раз редактировалось Zолнечная 24 ноя 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение пункта 3.5 правил-реклама
Аватара пользователя
Lenusik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1394
На форуме с 26 май 2009, 10:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стоматит

Сообщение Lenusik » 15 мар 2013, 17:44

Мамочки, кто лечил стоматит камистадом деткам, там написано ограничения по возрасту до 12 лет противопоказан, я чего то купила, а теперь думаю убрать или все же намазать?
Изображение
Аватара пользователя
Happy Patch
*Золотая игла*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 629
На форуме с 18 июл 2011, 23:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 821 раз
Контактная информация:

Стоматит

Сообщение Happy Patch » 02 май 2013, 17:24

Хочу поделиться тем, как мы болели и лечили стоматит. Сыну 7 лет, но до этого я никогда не сталкивалась с такой болячкой и слышала о ней только краем уха.

В общем, сынок пришел со школы вялый, померили температуру, а у него 38.5. Вызвали врача, сначала и подозрений не было, думали - просто вирусное что-то, как всегда. И только спустя несколько дней заметили, что десны покраснели, как от ожега, потом язвочки пошли. Зараза конечно противная до ужаса :stars . Температура держалась и прыгала полторы недели, сын ничего не мог есть.
Я виню себя отчасти, так как до этого он у нас болел сильно ОРВИ, дошло дело до антибиотиков, а спустя какое-то время мы сделали проф.чистку зубов. И ровно через неделю после этого сынулька заболел стоматитом. Думаю, что ослабленный иммунитет, а затем чистка могли спровоцировать это, хотя это только мои догадки :unknw .
Полоскали разными препаратами, которые врач выписала- сначала тантум-верде, потом ротокан и малавит. Очень помог гель холисал - втирали в десны. Но еще нам ОЧЕНЬ помогло физио (УФО) - направление выписала нам участковый педиатр, ходили на Шеронова. Вот реально за четыре процедуры эффект был поразительный - язвочки просто на глазах исчезли. Поэтому если будет возможность, просто советую сделать это. Даже не думала, что это так эффективно. Ну а вообще, желаю, чтобы детки не болели этой гадостью!
Детские одеялки, текстильные игрушки, подарки для новорожденных, интерьерные пледы, панно. Нежные одеялки для нежных чувств
Я Happy Patch - счастливый лоскуток в лоскутном одеяле мира...
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Стоматит

Сообщение anel1987 » 07 ноя 2014, 18:19

Сразу же стоит отбросить вариант помазать ранки зеленкой. Это не только добавит новых, более ярких болевых ощущений, но и не даст практически никаких эффектов, направленных на выздоровление. Перекись водорода также не даст положительных результатов; более того, она способна стать причиной химического ожога.
http://ylik.ru/med/pri-stomatite/
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»