Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение jamp » 28 апр 2010, 20:03

Девочки, подскажите, пожалуйста: могу ли я сама выбрать консультацию и роддом? Срок у меня ещё маленький, поэтому на учёт пока не вставала. В прошлый раз меня направили в поликлиннику ПЦ (видите ли теперь всех патологиями консультации не берут, а направляют в ПЦ), но мне там не понравилось. Они даже проморгали угрозу, в результате - выкидыш на 14 неделе. Я бы с удовольствием осталась бы в своей ЖК от 4 роддома, а рожать бы пошла в 1-й или в 4-й. Но могу ли я настоять на своём желании?
[
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение Лыжница » 29 апр 2010, 10:20

jamp
В принципе можете , а как это на деле будет выглядеть :unknw
Наверное пишите заявление на имя глвврача или заведующей, что хотите именно в этой консультаци наблюдаться.
Легкой вам беременности ;-)
mef
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 31 янв 2011, 17:28
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение mef » 03 фев 2011, 21:00

а если я просто хочу наблюдаться не в своей консультации, к которой я прикреплена, а в другой, у других специалистов(беременности нет,только планируем)? Могу ли я туда прийти и записаться к врачу, или меня отправят по месту жительства?
курсы: Наращивания и дизайна ногтей. . Магазин для мастеров маникюра и ногтевого сервиса. г.Хабаровск, Первомайская 11, оф 19, тел: 93-10-20, 93-02-93. Калинина 78, тел: 94-22-64 ( Nailshop )
Аватара пользователя
svetlaya-ya

Re: Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение svetlaya-ya » 08 фев 2011, 16:50

Мне вот тоже всё это интересно! Если я прописана в Индустриальном р-не, проживаю почти всегда на Бычихе, была я только в ЖК №1, в роддоме ни разу....Куда вообще обращаться? Где планировать и рожать ребенка???
Аватара пользователя
Якутянка

Re: Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение Якутянка » 15 фев 2011, 15:47

у меня подруга проживает во втором Хабаровске, но ей нравится женская консультация , что около меня в северном, так вот что она сделала приехала в женс.консультацию в северном пошла к заведующей сказала, что хочет наблюдаться у них и заведующая сказала что без проблем, просто подружке пришлось взять открепительный талон в своей старой больнице и принесла его в ж.к. в северном. и все теперь наблюдается в ней.
IRINKA.
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 07 ноя 2011, 11:32
Реальное имя: Ирина

Re: Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение IRINKA. » 07 ноя 2011, 11:40

Привет всем!!
подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией:
регистрации нет, по месту проживания отношусь к 1 гор.больнице, на учет вставать надо, примерно 5 недель.
могу ли я встать на учет на Дикопольцева к конкретному врачу, бесплатно? Были ли попытки у кого-нибудь не за деньги сменить ЖК и получилось ли (именно на Дикопольцева, 3-я поликлиника)..
И, опытные девушки, поделитесь информацией, если встаешь на учет бесплатно, там кроме анализов мочи и крови есть бесплатные анализы (ИППП, УЗИ)?
Заранее спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение Zaznoba » 07 ноя 2011, 12:00

IRINKA. писал(а):могу ли я встать на учет на Дикопольцева к конкретному врачу, бесплатно?


Для этого нужен мед. полис, а без прописки его не дадут. Делайте хотябы временную прописку.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
IRINKA.
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 07 ноя 2011, 11:32
Реальное имя: Ирина

Re: Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение IRINKA. » 07 ноя 2011, 13:14

Спасибо. Мед.полис ОМС есть от работодателя. Есть и ДМС, и ОМС. Вот, жаль, что по ДМС от РОСНО нельзя наблюдаться, не страховой случай.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Могу ли я сама выбрать консультацию и роддом?

Сообщение Счастье » 09 ноя 2011, 14:21

IRINKA. писал(а):могу ли я встать на учет на Дикопольцева к конкретному врачу, бесплатно? Были ли попытки у кого-нибудь не за деньги сменить ЖК и получилось ли (именно на Дикопольцева, 3-я поликлиника).
В этой поликлинике на учёт по беременности не ставят. :nea: Даже по РОСНО.
Там гинеколог вообще только для медосмотров - в смотровом кабинете. На учёт встают в Женскую консультацию.
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
tatyana-m16
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 403
На форуме с 03 окт 2011, 17:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Можно ли встать на учет не в поликлинике по месту жительства

Сообщение tatyana-m16 » 04 дек 2011, 10:25

До беременности наблюдалась не у своей Г. по месту прописки, а в др. районе, за плату. Врач очень вежливая, обходительная, помогла при планировании. а в свое время по месту прописки Г. не понравилась. 4 недели беременности. хочу наблюдаться у Г., к которой ходила раньше. не возникнут ли проблемы встать у нее на учет, и если понадобится госпитализация (мало ли), не вознинут ли сложности, что я не по прописке? у кого-то может была похожая ситуация?
Образование можно иметь и среднее, а вот воспитание должно быть высшим!
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Можно ли встать на учет не в поликлинике по месту жительства

Сообщение Марианна » 05 дек 2011, 18:07

tatyana-m16, Так вы про поликлинику или про ЖК? В поликлинике на учет не ставят.
Беременные наблюдаются не по месту прописки, а по месту жительства. А вроде по закону где угодно имеют право , у любого врача.
Gynn
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 28 авг 2010, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Можно ли встать на учет не в поликлинике по месту жительства

Сообщение Gynn » 06 дек 2011, 10:48

Если врач у которой наблюдалась работает в женской консультации- то можно у нее на учет встать. А так ЖК по месту проживания. Даже если не прописана. Приносишь договор об аренде. или хозяйку с пропиской приводишь. .. А вообще должны без всей этой бюрократии поставитиь. Будут отказывать в регистратуре-надо дойти до заведующей. можно с мужем ( для физической поддерждки, так сказать)))
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Можно ли встать на учет не в поликлинике по месту жительства

Сообщение vo-xena » 07 дек 2011, 12:50

Gynn писал(а):Приносишь договор об аренде. или хозяйку с пропиской приводишь. ..

ничего этого не требуется. Все беременные наблюдаются по месту жительства по умолчанию.
Аватара пользователя
малая
*Сижу на диете с морковкой сырой*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1126
На форуме с 28 июл 2011, 16:30
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 191 раз

роды,сертефекат и выбор род.дома

Сообщение малая » 07 дек 2011, 18:06

Хочу рожать в хабаровске,т.к до Биробиджана далековато,но по прописке туда :haos .Как быть? :stars Какой род.дом может взять,я не имею ввиду платно
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

роды,сертефекат и выбор род.дома

Сообщение Кукусик » 07 дек 2011, 18:28

А в перенатальном не узнавали, у меня у знакомой была прописка ЕАО, а жила здесь, там рожала, или может 11, все его боятся, но там есть недорогие палаты...зато врачи :doubleup все кто попадал по какой либо причине хвалят врачей.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»