Электрическая плита

Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Электрическая плита

Сообщение vo-xena » 03 июн 2008, 22:14

К тому времени, когда эти самые годы настанут, и я ВДРУГ полюблю готовить (ну или хотя бы повод будет наготовить много :)), то я не только куплю себе новую плиту, но и кухню! :) короче, щас на будущее нет смысла закупать, потому что уже к тому времени оно все износится.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение Julia » 04 июн 2008, 08:44

А я когда покупала панель газовую, там была - не помню на 5 или 6 комфорок, но она не подходила мне по размера, большая слишком, а кухня маленькая. Муж надо мной угорал - типа зачем тебе столько комфорок? А я когда на праздники готовлю мне я явно не хватает комфорок. :shock:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Электрическая плита

Сообщение vo-xena » 04 июн 2008, 13:17

А я на праздники не готовлю :) я к родственникам уезжаю, там все вместе и готовим. Вот куплю посудомоечную машину, так может и на толпу варить начну :) а то посуду потом мыть... Неа :)
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение ЧУЧУНДРА » 04 июн 2008, 23:24

vo-Xena
Что хочу сказать...Грустно маленько,но,по всей видимости,керамика от меня уплывает... :cry: Бракованная,блин. Пока остановилась на Kaizerе,но у нее обычные конфорки. Мне важна ширина(60 см),конвекция в духовке,ящик для посуды тоже хорошо. Есть еще время до следующей закупки(понедельник),что делать,ума не приложу: и Кайзер неплохая ,но керамику хотца...
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Электрическая плита

Сообщение Хабаровчанка » 23 июн 2008, 12:23

Я купила эл.плиту Gorenie (4 конфорки, не стала керамику покупать, уже была - я не довольна), довольна, стоит около 20 тыс в Контуре. Есть все, только еще не все пробовала.
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение ЧУЧУНДРА » 24 июн 2008, 13:43

У нас все-таки Kaiser :)
Мне нра,хоть и конвекция отстуствует. Кстати, видимо,я гигантоман-ша - больше никогда 50 см плиту не куплю ! :good: 60 см самое ТО!
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение Катерина » 16 июл 2008, 23:49

Хочу спросить и я у вас совета :)
Вот приобрели новую газовую керамическую варочную поверхность и элек. духовой шкаф. О том что я довольна и говорить не стоит. Но вот задача - какие использовать средства для мытья?
Читала про шуманит - подойдет ли он для газовой поверхности это ведь распылитель?
И что использовать для мытья духовки?
Раньше пользовалась средством для печек Амвей и очень нравился результат. А теперь не знаю.....:roll:

Пожалуйста, поделитесь опытом
Аватара пользователя
Джемини
*Cherry Lady*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16680
На форуме с 26 май 2008, 20:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение Джемини » 17 июл 2008, 00:48

Катерина писал(а):Раньше пользовалась средством для печек Амвей и очень нравился результат.

Наша невестка пользуется только Амвеем для своей керамической плитки. Говорит, что только он и спасает, а другие средства не справляются.
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение Катерина » 17 июл 2008, 00:59

Джемини
Но ведь амвеевское средство очень сильное и чаще оно эффективно когда сильно загрязнена плита. А мне кажется что если сразу после готовки протереть плиту то такое средство и не надо.
А духовой шкаф тоже амвеем? Просто я боюсь. Ведь в духовых шкафах спец покрытие...
Аватара пользователя
Ланчик

Re: Электрическая плита

Сообщение Ланчик » 31 июл 2008, 12:43

А я пользуюсь средством для керамики "блеск". Отмывает всё! И стоит рублей 50 :D
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение ЧУЧУНДРА » 06 авг 2008, 10:21

Кума моя Шуманитом подпортила эмаль нна стеклокерамике(где стык керамики на панели),так что аккуратненько. Трещины мелкие,как паутина и матовая стала.
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение Мурка » 06 авг 2008, 11:36

Катерина писал(а):Хочу спросить и я у вас совета :)
Вот приобрели новую газовую керамическую варочную поверхность и элек. духовой шкаф. О том что я довольна и говорить не стоит. Но вот задача - какие использовать средства для мытья?
Читала про шуманит - подойдет ли он для газовой поверхности это ведь распылитель?
И что использовать для мытья духовки?
Раньше пользовалась средством для печек Амвей и очень нравился результат. А теперь не знаю.....:roll:

Пожалуйста, поделитесь опытом


Средством Амвеем для плиты нельзя пользоваться на керамике, там же даже на бутылочке написано, вся краска слезет, и духовки им можно чистить только старого образца, в новых плитах духовки самоочищающиеся, вся эмаль облезет, так что аккуратно. Максимум можно просто Locом помыть. Есть специальные скребки для керамической плиты, чистит хорошо и не царапает, раньше в эльдорадо были, и в контуре что на проспекте. Я дома просто Loc разбрызгиваю и чуть подогреваю плиту потом тряпочкой протерли и красота.
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение Катерина » 06 авг 2008, 22:30

в общем решила для себя так: духовку стараюсь мыть сразу, пока все тепленькое достаточно и мыльного раствора. А для варочной поверхности купила Frosch (чистящее молочко) и сразу после готовки им обмываю плиту. Пока все это устраивает. Ну и залог успеха в чистоте плиты - это помыть сразу.
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение Тать_яна » 27 сен 2009, 14:01

Конечно покупай керами, завтра в НК там скидки 17%, я 3 года пользуюсь и нарадоваться не могу)))) даже не сомневайся
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Электрическая плита

Сообщение Еvгения » 27 дек 2014, 20:03

Спрошу здесь, хоть тема и не популярная- купили электроплита со стеклокерамической поверхностью, в инструкции написано, что диаметр посуды для приготовления пищи не должен быть меньше, чем диаметр конфорки - как теперь кофе в турке варить? Подскажите кто- нибудь, пожалуйста- кофе растворимый не пью, кофе машину покупать не собираюсь, кофе пью ежедневно и только приготовленный в турке, что делать?




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»