Золотистый стафилоккок и прочие

AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение AlexEuro » 15 авг 2010, 00:15

Степкина мама писал(а):А есть еще лаборатория УВД

Спасибо. там рядом конечная ост. 25?
Татьяна Н.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 07 окт 2009, 16:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Татьяна Н. » 15 авг 2010, 10:13

У моего сына стаф с рождения - подцепили в 1 род-дом. Вначале он проявлялся коликами , взудитем, срыгиванием, и наш периатр ставила нам лактазную недостаточность. Пили Лактозар - не помогло естественно. Потом в три месяца сдали кал - и обнаружили стаф золотистый и клебсиелу пневмонийную. Ольга Саниславовна с Аквамеда назначила лечение на три месяца, пропили курс. И мы с мужем пролечились - амоксиклам. Не помогло. Месяц перерыв. Снова сдали анализы. Снова стаф и клебсиела. Ольга Станиславовна назначила антибиотик Супракс (нам тогда восемь исполнилось). Тогда приходящая к нам массажист (раньше была педиатром) сказала, что это слишком, в таком возрасте назначить антибиотик. Убьется вся полезная микрофлора, а стаф наврядли вылечишь. Так и есть. анализы показали что стаф не ушел. Тогда она нам сказала что бактериофаги нужно пить не менее месяца, но в небольшой дозировке. Послушали ее. Сейчас половина месяца прошло. Посмотрим каков результат.
Я хочу вылечить стаф, а муж ругается, что не нужно ребенка лекарствами пичкать. Но пишут что от стафа потом жуткие болячки вылазят. Которые все равно лечить прийдется.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Ахматова » 15 авг 2010, 13:40

AlexEuro писал(а):рядом конечная ост. 25?

Ага, прямо напротив :-)
Татьяна Н.
Комаровский пишет, что лечить стафа нужно только если его присутствие вызывает различные болячки. У сына тоже стаф с рождения, но лечить его стали в полтора года, когда посыпались ОРЗ. Если ребенок болеет в пределах нормы, то и лечение не требуется.
Аватара пользователя
лисица
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 30 май 2009, 20:10
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение лисица » 17 окт 2010, 00:29

девочки почитала все страницы темы, всех лечат практически одинаково, а есть такие которые вылечились от этой заразы и смело могут сказать " у нас этогой уже нет".Мы с семьей уже год не моет вылечится, мама, папа, я-дружная семья. У ребенка на теле гнойниковые высыпания в период обострения когда ОРЗ,у меня на фоне этого стафилакока ухо воспалилось. ТОже уже сил нет лечить эту фигню. Хотим привится всей семьей. Есть ли такие на форуме кто прививался. Вакцина говорят русская 10 уколов, через каждые два дня.Есть ли результат кто делал прививку отзовитесь?
Изображение
Аватара пользователя
Янчик :)

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение Янчик :) » 19 окт 2010, 13:09

Мы как-то сдавали мазки из зева. Потом результаты я показала одному врачу из инфекционки на 56 школе. так он сказал, что это лечить не надо и не верьте врачу, который скажет это лечить. А в перинаталке лор велела нам лечиться. Вот и что нам теперь делать - ума не приложу. :unknw
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение K@ty » 20 окт 2010, 15:15

Янчик :) писал(а):
мафаня писал(а):А что у вас в мазках было?


Если честно, не могу понять, что написано. Вроде бы вот так:
1. обильный рост ff.aureus
2. обильный рост ps.aeruginosa

золотистый стафилококк и синегнойная палочка.у нас такое было.сказали :shock1 пролечили,пересдали,нашли другое :shock1
тоже думаю,а надо ли это лечить :unknw кому верить :unknw
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение desdemona » 20 окт 2010, 15:33

Я не знаю, конечно, кто в инфекционной больнице сказал, что это лечить не надо, там вроде все врачи с большим стажем, но синегнойная палочка и золотистый стафилококк не являются нормальной флорой человека, это надо обязательно лечить, или санировать(одно и тоже) у ребенка,

и еще отвечу, кто спрашивал про Сычева М.Ю.. У меня его один вид не вызывает доверия, не то, что лечение. Сейчас он работает эндоскопистом на 56 школе. Когда-то у него спросили, что Вы после лора пошли в эндоскописты, он ответил, а какая разница, в какую дырку смотреть. Разговор был при мне. А вместо биопарокса уже можно было и что посовременнее назначить . Я написала независимо, но вывод делать только Вам.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение Манюня » 23 окт 2010, 20:42

weiwei
weiwei писал(а):Кстати, где вы делаете бакпосевы из носа и глотки??? Она меня направила на Шевченко.

там и сделали
Аделаида
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 04 дек 2010, 22:17
Реальное имя: Аделаида

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Аделаида » 04 дек 2010, 23:05

Мы синегнойку подцепили в инфекционке, куда попали со стенозом. У нас была страшная интоксикация - рвота, понос, мы лежали в реанимации 2 дня... Т-т-т все обошлось. ПОсле антибиотиков пили еще фаг синегнойный. Все прошло.

Подскажите, плиз, кто из докторов в Хабаровске лечит золотистый стаффилококк в кишечнике. Мы никак не можем избавиться от этой бяки. К какому специалисту лучше обратиться?
Аватара пользователя
Colombo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 27 ноя 2010, 14:52

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Colombo » 05 дек 2010, 20:23

Татьяна Н. писал(а):Я хочу вылечить стаф, а муж ругается,

И правильно делает. Только понос надо лечить, если есть, остальное пусть живёт :). С антибиотиками вы это, аккуратнее - изведете всё полезное...Это как из пушки по воробьям палить.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Янчик :) писал(а):Мы как-то сдавали мазки из зева. Потом результаты я показала одному врачу из инфекционки на 56 школе. так он сказал, что это лечить не надо и не верьте врачу, который скажет это лечить.

И не верьте. Человек живет в окружении микроорганизмов, "зев" - не исключение. Стерильным вы его не сделаете. Достаточно соблюдать личную гигиену и заботиться о здоровом образе жизни.
Что-то либо лечить, если это клинически не проявляется - параноя, которая может иметь последствия для здоровья. Лекарства не так безобидны, как может кому-то представляется.
Кто ищет, тот...
Аватара пользователя
Ploka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 206
На форуме с 15 май 2010, 18:19
Реальное имя: Елена

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение Ploka » 05 дек 2010, 22:22

мафаня писал(а):Я не знаю, конечно, кто в инфекционной больнице сказал, что это лечить не надо, там вроде все врачи с большим стажем, но синегнойная палочка и золотистый стафилококк не являются нормальной флорой человека, это надо обязательно лечить, или санировать(одно и тоже) у ребенка,

и еще отвечу, кто спрашивал про Сычева М.Ю.. У меня его один вид не вызывает доверия, не то, что лечение. Сейчас он работает эндоскопистом на 56 школе. Когда-то у него спросили, что Вы после лора пошли в эндоскописты, он ответил, а какая разница, в какую дырку смотреть. Разговор был при мне. А вместо биопарокса уже можно было и что посовременнее назначить . Я написала независимо, но вывод делать только Вам.

А я не соглашусь про стафилококка. Это условно-патогенная флора, при достаточно хорошей иммунной системе живет себе вместе с человеком и особого вреда не делает и трогать его тоже не следует. А вот когда он активируется при определенных условиях, тогда можно и полечить
Изображение
Аватара пользователя
СтранаОзз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение СтранаОзз » 08 дек 2010, 15:25

Алёночка писал(а):Step
У нас был стафилоккок. в роддоме заразили, чем только не личили, в полгода назначили стафиллококовый бактериофак. после которого мы на скорой поехали в больницу, под капельницу с острым отравлением. Вылечили в больнице им. Истомина на пл. Славы. просто позвонили в гастоэнторологическое отделение, назначили встречу с заведующей, она нас осмотрела и выписала лекарство (забыла как называется) помню, что стоило оно три рубля с копейками и это не антибиотик пить надо было 10 дней и все, стафилококк больше не появлялся.

Аленочка, а 3 рубля - в смысле 3000?
hamster
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 11 янв 2011, 18:36
Реальное имя: ольга

стафилококовая ифекция

Сообщение hamster » 15 янв 2011, 21:11

подскажите может ли стафилокок быть причиной срыгиваний у ребёнка даже спустя 3 часа после еды
Аватара пользователя
Оля 1982

Re: стафилококовая инфекция

Сообщение Оля 1982 » 16 янв 2011, 23:27

Думаю напрямую вряд ли, но стафилококк вызывает порядка 100 заболеваний, в том числе и желудочно-кишечного тракта. Попробуйте сначала обследоваться (анализ кала, мазки из носа и зева (у всей семьи) и т.д.), а уж потом лечитьесь Мы после стационара обследовались и пролечивались стафилококковым бактериофагом, так как у всей семьи было выявлено бактериеносительство.Удачи!
Аватара пользователя
katrinakhv

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение katrinakhv » 10 фев 2011, 11:49

Всем привет! Я прочитала всю тему и решила поделится своим опытом может кому полезно будет. У моей малявки все вроде хорошо было до 1г3м а потом понеслось ангины одна за одной с перерывом в месяц, короче кошмар сплошной моей девочке сейчас почти 3 вот за вес этот промежуток времени она перенесла 5 ангин причем все фолликулярные! Наш педиатр назначила нам кучу всяких анализов, мы все сдали и по результатам у моей девочке обнаружили: вирус Эйнштейна Бара, золотистый стафилококк, кандидоза в общем полный ....и меня конечно же паника, как от куда и самое главное что с этим делать! :shock: Наш педиатр рекомендовала провести вакцинацию в виде Пневмо-23, мы ее сделали как положено 2 недели карантина и все тфу, тфу с ноября мы вообще еще не разу не болели. Причем через месяц в декабре ездили в Тай отдыхать, вернулись в -30 и все ОК :-) сдали повторно мазки на флору на той недели, вчера позвонила педиатр сказала что стафилококк остался, и вывести его практически не реально, он есть почти у всех. Но мы с супругом решили все ровно эту заразу вывести :nix , сегодня едем к Светлане Алексеевне она назначит лечение. Посмотрим может что и получится.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»