Золотистый стафилоккок и прочие

Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Immortal » 18 сен 2008, 20:51

Аленка писал(а):БЛин, и у нас нашли этот злосчастный стафилакокк... Врачи грешат на роддом. Я одного не пойму, каким макаром его "заносят" в роддоме? И что будет, если не лечиться от этой гадости? У нас какушки плохие только в 5 мес начались. Третью неделю какает жидко, часто и зелено. Но ребенок чувствует себя прекрасно. Кушает хорошо, играется, вес набирает. Че то так неохота травить дочу лекарствами...

а наш папа тока завтра какашки повезет в первый раз сдавать, мезим и смекта нам не помогает, теперь вот боюсь, что и у нас Ален, такая же фигня :( (а можт и пронесет ттт ) а врач какое лечение назначила от стафа?
Аватара пользователя
Step

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Step » 18 сен 2008, 21:17

Аленка, @нютка, мне кажется что сильно не переживайте и не волнуйтесь, т.к. дети себя чувствуют хорошо. Мы вот занялись этим вопросом - уболтали нас лечиться в больнице и все:
1). стул был более-менее 2 раза в день - сейчас вода, 5-6 раз в день,
2). поведение стало еще хуже (плачет, животик чаще болит),
3). отрышка появилась,
4). спать стала хуже (хотя куда еще...).
Врачи говорят, что это из-за стаф-ка, хотя не верится - 1 раз стоило принять гентомецин и все...
Теперь интетрикс принимаем (он крайне отвратительный, даже по запаху - взрослые то его пьют в оболочке, а лялькам россыпью), дочка просто заливается слезами после приема (слава Богу остался 1 день).
Линекс нам не пошел - аллергия появилась...
Сейчас проблема - чем восстанавливать флору...как питаться...
Приходим с женой к выводу - что может зря затеяли, может нужно было наблюдать просто, сдавать анализы, может быть и сама бы переборола...
Не в последнюю очередь это ощущение из-за псевдовнимания врачей в железке...
Ладно, прорвемся...
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение @pple » 19 сен 2008, 07:27

Step я в железке от гентомицина сразу отказалась!! это кошмар для кишечника, мы выпили его один раз, а потом 1, 5 месяца восстанавливались! они там в железке любят это дело! сначала, как они сказали, надо все в кишечнике убить, а потом восстанавливать! Ужас! :chert у меня дочка черной водой потом какала! мы и без него вылечились, только у нас не стафилокок был.
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение @pple » 19 сен 2008, 07:31

Аленка стафолокок лечить надо обязательно! это долго, ц меня жена брата тоже из роддома с ним пришла, причем у ребенка нашли его и у мамы! вдвоем лечились, потому что он у нее в молоке был, мы молоко на стерильность сдавали, а там он!
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Immortal » 19 сен 2008, 08:52

Эшли писал(а):Аленка стафолокок лечить надо обязательно! это долго, ц меня жена брата тоже из роддома с ним пришла, причем у ребенка нашли его и у мамы! вдвоем лечились, потому что он у нее в молоке был, мы молоко на стерильность сдавали, а там он!

у меня только вопрос =- почему он тогда так поздно проявился? через 5 месяцев? или он сначала в скрытой форме сидит в организме?
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение @pple » 19 сен 2008, 09:51

@нютка писал(а):у меня только вопрос =- почему он тогда так поздно проявился? через 5 месяцев? или он сначала в скрытой форме сидит в организме?

этого я не знаю, но могу точно сказать что когда есть стаф, то какашки оранжевые, в общем когда есть кишечная инфекция, то какашки всегда оранжевые. у моего племянника рано проявился, почти сразу, Ань, что гадать, анализ показал, что есть, а может он и не из роддома, а недавно появился.
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Immortal » 19 сен 2008, 10:19

Эшли писал(а):
@нютка писал(а):у меня только вопрос =- почему он тогда так поздно проявился? через 5 месяцев? или он сначала в скрытой форме сидит в организме?

этого я не знаю, но могу точно сказать что когда есть стаф, то какашки оранжевые, в общем когда есть кишечная инфекция, то какашки всегда оранжевые. у моего племянника рано проявился, почти сразу, Ань, что гадать, анализ показал, что есть, а может он и не из роддома, а недавно появился.

оранжевые говоришь, а у Ольги Алениной они зеленые и стаф - ниче не понимаю :roll:
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение @pple » 19 сен 2008, 10:28

Да фиг его знает! зеленые это тоже ничего хорошего! я ж не врач! вы сдали, кстати? в любом случ надо с анализом и к врачу!
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Ирэн » 19 сен 2008, 11:15

Эшли,
А где вы молоко на стерильность сдавали?
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение @pple » 19 сен 2008, 11:29

Ирэн в 10 больнице, там у них лаборатория, нужно сначала оплатить, а потом баночку дадут стерильную.
Аватара пользователя
Ирэн

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Ирэн » 19 сен 2008, 11:36

Спасибочки!!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Смайл » 19 сен 2008, 11:51

Step
Спросите у врачей про свечи Кипферон. Нам они помогли в вашей случае (частом и жидком стуле). Это для восстанволения флоры. Вообще их ставят вместе с приёмом каких-нить бактерицй, что бы они лучше приживались. Свечи эти для иммунитета, лечение дисбактериоза одно из их показаний.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Immortal » 19 сен 2008, 13:07

Эшли писал(а):Да фиг его знает! зеленые это тоже ничего хорошего! я ж не врач! вы сдали, кстати? в любом случ надо с анализом и к врачу!

сегодня только наша красавица соизволила с утра перед папиным выходом на работу покакать, а то 2 дня караулила, папа тока уйдет - она каааак выдаст!!! Но у Аленкиной дочи по копрограмме всё хорошо было, а вот когда сдали на дисбак (Ален, я правильно опняла) - тогда и нашли эту бяку
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение @pple » 19 сен 2008, 15:07

@нютка так оно и понятно! копрограмма такое не показывает! а вы на что сегодня сдавали?
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Immortal » 19 сен 2008, 15:54

Эшли писал(а):@нютка так оно и понятно! копрограмма такое не показывает! а вы на что сегодня сдавали?

мы сегодня на копрограмму пока только сдали




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»