Золотистый стафилоккок и прочие

Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Ахматова » 02 авг 2013, 15:22

Счастливушка, у старшего было три плюса. Прошли четыре разных курса лечения, ни на один плюс меньше не стало. Потом педиатр сказала, что к 6 годам сам справится. Видимо, так и получилось.
Маленькому лечение не назначали. Сказали лечить, если будет часто болеть
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение ctrekoza.09/10 » 03 окт 2013, 15:02

Расскажу про нас: ребёнку 3,7 года, начиная с двух лет стали часто болеть, ОРВИ, ангины и т.д. Почти каждый месяц болеем. Прям надоело, на работе косо смотрят, но я о другом. Решила поехать к платному ЛОРу, две недели назад были у Носова -млад., в Доктор Профи. Понравилось как он ведёт приём, всё рассказывает, объясняет. Мы сдали мазок, а сегодня пришли, чтоб узнать результаты, у нас под вопросом аденоид + в мазке обнаружили стафилококк. Назначил нам Носов антибиотики Аугментин, и пшикалки в нос Мирамистин и Изофра. Надеюсь его лечение нам поможет. Но смущает то что врач сразу выписал антибиотики. Переживаю не заглушим ли мы этим самым болячку, и в скором она опять даст о себе знать. Ещё в это же время были у иммунолога в ж.д. больнице. Сделали иммунограмму, со стороны иммунитета у нас нет никаких нареканий. Через две недели опять пойдём к Носову, посмотрим что скажет дальше делать.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Мася » 03 окт 2013, 15:20

Но смущает то что врач сразу выписал антибиотики.

Мы с того времени, как пошли в сад столько антибиотиков выпили :shock1 , и изофра от соплей зеленых сначала помогала а потом вообще перестала , а золотистый стафилококк не убился и никуда не делся . У Носова мы еще и промывали азоном. Сейчас не знаю давно не сдавали.
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Счастливушка » 03 окт 2013, 19:19

ctrekoza.09/10 писал(а):в мазке обнаружили стафилококк.

а какой стафилококк? золотистый ? Сколько +/++/+++ ???
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Ахматова » 04 окт 2013, 09:32

ctrekoza.09/10, стаф антибиотиками не убить :listen Странно, мы один из курсов лечения у Носова проходили, он их не назначал :unknw В идеале лечение - это обильно смочить турунду бактериофагом и засунуть глубоко по носовому ходу, выдержать определенное время. Но маленькие дети такое не выдержат :( А вот постарше детям на Ура помогает.
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Алданская » 29 окт 2013, 23:25

Девочки, подскажите как стаф в кишечнике у малыша вывести (год и5 ), мы три месяца уж мучаемся стулом, сейчас конечно лучше уже на фоне лечения не так жидко и не так много (было 5, стало 3), но как только прекращаю лечить сразу начинает, может кто знает народные рецепты которые можно совмещать с теми же бактериофагами (сейчас пьем) я тут все перечитала только про чеснок увидела, отзовитесь девочки, буду очень благодарна за совет
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Счастливушка » 30 окт 2013, 02:41

Алданская, Как закрепляющее можно ромашку заваривать,тысячелистник,семя льна,плоды черники, кора дуба...Но только не уверена,что целесообразно закреплять патогенную флору. :unknw не зря ведь выходит...
afonia
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1860
На форуме с 14 июн 2009, 09:10
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение afonia » 30 окт 2013, 11:26

Девочки, а какие анализы надо сдать чтобы выявить стаф. Когда ребенку было 3 месяца, мы сдавали какашки на дисбак-з, где нашли стаф. но нас ничего не беспокоило и врач сказал, что ничего лечить не надо. Сейчас ребенку 1 год 10 мес, я даже ревакцинацию не могу сделать потому что у нас то стоматит, то ячмени на глазках, а сейчас фурункул вылез, и все эти заболевания может вызвать стаф. просто хочу к врачу уже с анализом идти, чтобы по сто раз не ходить
katerina-babai
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 830
На форуме с 15 янв 2012, 20:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение katerina-babai » 07 ноя 2013, 21:54

afonia писал(а):Девочки, а какие анализы надо сдать чтобы выявить стаф. Когда ребенку было 3 месяца, мы сдавали какашки на дисбак-з, где нашли стаф. но нас ничего не беспокоило и врач сказал, что ничего лечить не надо. Сейчас ребенку 1 год 10 мес, я даже ревакцинацию не могу сделать потому что у нас то стоматит, то ячмени на глазках, а сейчас фурункул вылез, и все эти заболевания может вызвать стаф. просто хочу к врачу уже с анализом идти, чтобы по сто раз не ходить

анализ кала на дисбактериоз.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение И Со Ён » 07 ноя 2013, 22:23

afonia, вам лучше сдать посев из зева и носа.Его берут в институте микробиологии на Шевченко точно. еще в Тафи знаю есть....в Баклаборатории МВД еще .
и с этими анализами к иммунологу..Мы с этой ерундой тоже боролись в свое время Матянина только и помогла.Потому что у деток и фурункулы были и ячмени на глазах и и ушах.
Так что лечитесь!!!!и здоровья вам
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Золотистый стафилоккок и прочие

Сообщение Лосик » 12 ноя 2013, 14:32

Присоединяюсь к врагам золотистого стафилококка :gigakach . Нам 2,10. Пошли в сад в 2,5г, все лето проболели. Недавно заметила что ребенок дышит ртом, даже когда не болеет и насморка нет. Пошли к ЛОРу (к Рубцовой). Она увидела воспаленные аденоиды, послала на мазок из зева и носа. Обнаружен з.стаф. в носу +++ (сплошной рост). Завтра пойдем снова к ней. Что интересно. Еще до результатов мазка и пробы на антибиотик, была назначена Изофра.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»