Пособие для молодой матери, 1967г

Посмеемся? ;)
Аватара пользователя
Tilki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 518
На форуме с 28 мар 2011, 11:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Tilki » 28 мар 2011, 22:39

ДА!!!!!!Это не пособие для молодой матери, а кошмар первого года жизни ребенка.
pantera.hab
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 28 дек 2009, 21:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение pantera.hab » 01 апр 2011, 18:11

ужасс то какой!!! хорошо моя мама меня по "споку" так сказать воспитывала всяко лучше!!!
а вообще само пособие читаешь и не веришь что такое может быть на самом деле!!!
нашим детям явно больше повезло!!
Аватара пользователя
Tilki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 518
На форуме с 28 мар 2011, 11:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Tilki » 02 апр 2011, 20:34

Меня воспитывали строго.Я же своим сыновьям всегда даю право выбора.
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Филипок » 03 апр 2011, 10:52

Ладно в военные годы детей привязывали, работать надо было, а мне свекровь рассказывала, пошла недавно в парке погулять сидят две мамаши в парке курят пивко пьют, а детки к соседней лавочке на поводки привязанные играются, а что удобненько далеко дети не убегут и досугу не мешают :shock1
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Firehead » 03 апр 2011, 12:43

Книга просто жесть, трудно поверить что люди ЭТО применяли в жизни.
Меня вроде не оставляли и не привязывали... хотя надо спросить у мамы.
Но мама рассказала один эпизод. Брату 7 лет, мне несколько месяцев. Мама вышла в магазин, оставила с братом. Я начала плакать и не переставала. Брат прыгал рядом со мной, говорит, что перепробывал все, чтобы меня успокоить, а потом решил... задушить. Положил мне подушку на лицо. Может не осознавал, что я так задохнусь. К моему счастью, мама быстро пришла, я не успела задохнуться.

Один знакомый пожилой человек рассказал вот что. Они с женой работали, ребенку было около года, он только научился ходить. Они оставляли его с какой -то бабкой. Чтобы ребенок бабке не мешал она садила его на сундук, не привязывала правда, но не разрешала вставать. Папа этого мальчика после нескольких недель удивлялся, что ребенок разучился ходить. Потом узнал, что ребенок целыми днями сидит на сундуке.

Он же рассказывал, что его свекровь кормила его детей в 6 мес борщом, причем не перемолотым в пюре. Ребенок давился, захлебывался, она хватала его за ноги, трясла вниз головой, куски картошки или там мяса вылетали и она кормила дальше. Как вам это? Он и мне намекал, что типа вот как надо бы... Понятно, что я посылаю таких советчиков.

И еще моя мама говорила мне раньше пеленали детей до года почти, например на прогулке. И одежки маленькой не было в продаже. Нафиг надо, купил 40 пеленок и до года трат практически нет :-)
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Каляка Маляка » 01 май 2011, 21:30

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 20 июл 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
На-та-ли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 26 окт 2010, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение На-та-ли » 01 май 2011, 23:03

Да уж,пособие просто убило :rat
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Milagres » 16 июн 2011, 10:55

Да уж, волосы дыбом :shock1 И смех и грех :rat
frikmaria
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 30 июн 2011, 11:56
Реальное имя: Мария

Re:

Сообщение frikmaria » 20 июл 2011, 21:44

Наталья писал(а):
Бабуха писал(а):А мне еще рассказывали, что были в продаже в детском магазине ремни для ребенка. Чтобы мама привязала ребенка в кровати и могла пойти по своим делам.
Мне моя мама рассказывала, мне было от горшка пол вершка, мама на учебе , папа на работе, я у хозяйки квартиры( в ту пору мои жили на "квартире"), она была так сказать няней, как ныне говорят мини -садик.Дом деревянный, отопление дровами, удобства на улице, вот чтобы мы - дети, не разбежались и не шалили у нее в квартире, она нас за ногу привязывала к столу, а сама ходила по своим хозяйским делам:дрова, вода и т.д. Моих родителей такое устраивало ;)

у меня подружку мама воспитывала одна . у мамы родни не было рядом и вот пока она бегала в магазин или в молочку, ребенка привязывала веревкой к кроватке. веревка длинная была. и вот она ползала играла веревка путалась и когда мама приходили она уже сидела возле ножки кроватки. ну всякое бывает.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Ромаши мама » 29 авг 2011, 14:53

:rat :shock1 в шоке и от пособия и от опытов

хотя у меня самой тут было... сын у меня искусственник, нас с роддома выписали, я после кесарева с осложнениями пластом лежала и мама с помощью. Говорит ребенка ночью кормить нельзя. :stars первую неделю не кормим он спит все нормально. На вторую он каждую ночь в 3 часа просыпается и орет. И я еще дура неопытная повелась поначалу, :haos через 3 дня посла всех умников известно куда, и начала кормить когда просит. И сразу все стало нормально :heat
Аватара пользователя
Liana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 349
На форуме с 08 фев 2011, 09:49
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Liana » 14 окт 2011, 00:42

да это понятно откуда такие инструкции появились -ведь до них были такие:
Аватара пользователя
Шейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 580
На форуме с 14 июл 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Шейка » 14 окт 2011, 11:30

"Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить, например повяжите в волосы бант."
напоминает какие-то ролевые игры)))) а потом уже можно и поплакать в ванной ( что ж он ей такого показал)))
Из реальных примеров ухаживания старшими детьми за младшими:
В послевоенное время папа с сестрой (им лет по 6-7) их оставляли следить за двоюродным братцем младенческого возраста, а родители в поле на уборке урожая. Если ребенок начинал заходиться в плаче, папа бежал звал тетку к ребенку, а у самих появлялась возможность побегать, поиграть, пока она успокаивала свое чадо. Папа был мальчик сообразительный и что бы младенец почаще орал, они его стали щипать, что б не спал, ну и соответственно звать тетку успокаивать, а сами играть. День у них так получилось дурачить всех, а на второй день родственники просекли забаву и "высекли" юных нянек)))) С тех самых пор они своего малдшего братца недолюбливали))))
Мне было года три, за мной следил старший брат, таскал меня по всем своим друзьям. Один раз у меня пошла кровь носом, мы как раз были у кого-то в гостях, брат ничего умнее не придумал, как снял с меня колготки, намочил их холодной водой и положил мне на лицо. Несмотря на мой юный возраст, я запомнила, теперь братцу припоминаю при каждом удобном случае, видимо у меня психотравма детства))))
А по поводу стирки, между прочим очень хорошо от ползунков отходят желтые пятна, после какашек, если их смыть, обильно натереть хозмылом пятно и оставить под струей кипятка из-под крана минут на пять, а то и больше, рекомендую)))
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Яночка-джаночка » 05 май 2012, 18:15

:dead как так жить вообще.....
Аватара пользователя
Udodko

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Udodko » 05 май 2012, 20:14

без шуток. Одна родственница ненавидит стиральную машинку, а белье была приучена стирать именно как в 67 году советовали. Приходишь к ней в гости - стерильная чистота кругом.
Liana, я плакаль :lol: Сразу "Афоня" вспоминается, когда он заходит в дом, там дети чинно на лавочке сидят. И жена рядом. Спрашивает у жены "учат?". "Учат". "Ну учите, дети, учите" :mosking
Моя бабушка (папина) детей воспитывала в военное время, но и долго после того дети купались в печи (ну или парились, да). Какие там одноразовые пеленки. Как сейчас слышала, что у китайских детишек штаны с дырой, так и мой папа про такие штаны вспоминал с умилением. Удобно, чо.
Бабушка мамина вышла на работу, когда маме было 2мес. Бегала с работы кормить, муж в командировке, дочь у хозяйки (ну или у "девочек"). Потом как-то увидела, как те "девочки" дочку запеленали (хз, как ухитрились, но навернули ребенку огромный узел на спине), решила не геройствовать и вызвала няньчиться с ребенком свою мать (мою прабабушку).
У троюродной бабушки было три сына, муж-военный и огород :cheesy . Привязывала детей, а сама - грядки полоть и т.д.
Сама прочитала, не прямо вот "ужас-ужас-ужас", книжка 2007г умилила. ИМХО: написаны, конечно, дикие вещи. Больше подходящие для живности в зоопарке. Но до того приходилось читать и более дикие вещи, как было принято с детьми обращаться (и солью-то их натирали и хлебушек в тряпочке давали и всякими успокоительными/наркотическими "водичками" поили). Тут по крайней мере стерильность и режим (ну и подозреваю, что мало кто прямо вот по книжке жил, но руки-то папы, почитав её, небось, мыли :cheesy )
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Яночка-джаночка » 05 май 2012, 20:19

А солью то зачем???? :stars :stars :stars




  • Реклама

Вернуться в «Юмор»