Пособие для молодой матери, 1967г

Посмеемся? ;)
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Анна » 15 май 2008, 06:49

Анна2006
:D
Я кода это читала, у меня перед глазами вставали приблизительно такие же картины :D
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Gwyneth
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 519
На форуме с 16 апр 2008, 20:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re:

Сообщение Gwyneth » 10 июн 2008, 05:13

Kiss[ленка]я писал(а):боже какие ужасы. Вопрос - нафига рожать, если ребенок мешает жить. Не успели сделать аборт - пожалуйста, в 20 недель искуственные роды.....

Вот вам и раздел юмора :D

+1 Точно! Прочитала и не знаю, то ли смеяться,то ли плакать. Особенно мне понравилось про стирку белья и про то как деток привязывали))))) Родители с юмором...
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение бонбони » 10 июн 2008, 10:40

Ужасы..
Но раньше проще ко всему относились,я знаю,что тоже в 3 года сидела одна,пусть даже недолго.А в 3,5,когда мама пошла за старшей сестрой в сад вечером,я сама оделась и пошла их искать.Спасибо дальше поъезда не ушла,а была зима.А сестра моя лет с 4-х сама в сад ходила иногда,5 минут от дома он был.Сейчас такое трудно представить,сейчас с семилетними-то гуляют вместе.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Марианна » 10 июл 2008, 12:11

Девочки, смех-смехом, а некоторые молодые мамы и сейчас, наслушавшись подобных советов от мам-бабушек-свекровей, честно пытаются это выполнять. У меня одна знакомая девушка кормила ребенка строго по часам, а в пол года решила, что уже пора от груди отучать и по совету свекрови туго перебинтовала грудь... и с температурой под 40 уехала на скорой в больничку. Моя мама пыталась мою дочу в 3 недели яблочком натертым накормить, а в пол года - борщом. Говорит, вас так растили и ничего, нормально выросли. А в медицинской энциклопедии 1982 г. выпуска я прочитала, что ребенка нужно в пол года отдавать в ясли, причем лучше в круглосуточные, чтоб к коллективу привыкал. А во Франции до сих пор так считают и делают.
Последний раз редактировалось Марианна 16 июл 2008, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение бонбони » 10 июл 2008, 12:52

тогда лучше сразу в детдом..капец! :x
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Olg_@ » 10 июл 2008, 16:33

madra, у нас в городке, где я жила, тоже дети лет в 5 уже ходят в садик одни (не все конечно, а когда есть младшие братья-сестры и не с кем их оставить) и гуляют на улице без родителей. Но у нас проще, городок военный и более менее спокойно отпускаешь ребенка на улицу
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Смайл » 11 июл 2008, 19:38

Марианна
ты знаешь, иногда, глядя на сегодняшних деток, которые в автобусах мам от свободных мест отталкивают и сами садятся, а при попытке той же мамы поставить рядом с любимым чадом на сиденье сумку начинают орать "УБЕРИ АААААААААААААААААА", реально думаешь, может, раньше правильнее воспитывали?! А то носишься с малявками как дурак со ступой, а они потом тебя на фиг посылают...
Ну это так, никчему не обязывающие рассуждения
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
маМарина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 21 июн 2008, 13:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение маМарина » 21 июл 2008, 00:29

Папа моей подруги был очень находчивым: когда оставался с ней сидеть, привязывал длинную веревку к коляске, ложился на диван, отталкивал ногой коляску, а потом, когда коляска останавливалась - подтягивал её обратно за веревку. И так - укачивал дочку. :D
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение И. Наталья » 04 дек 2008, 13:58

Девочки, на некотрорых моментах смеялась до слез, А иногда и плакать хотелось. Слава Богу, что меня никуда не привязывали и не оставляли дома одну. Но в садике были такие воспитательницы, которые видимо свое педагогическое мастерство оттачивали, руководствуясь именно этой книжкой 1967 года. А я через всю свою сознательную жизнь пронесла обиду на этих воспитателей и на маму, потому, что она меня от этого не оградила. И теперь я этот садик обхожу стороной, и детей своих бы туда никогда не отдала. Кстати, до стерильности в этом саду раньше было очень далеко. Не знаю как сейчас. Если кому то интересно, то это нынешний садик Юнга (может я и путаю название), короче в Затоне. Если я не спала в сончас, то мою раскладушку перетаскивали в кладовку, я ложилась спать там, а мою голову накрывали грязным мешком от раскладушки (видимо так я должна была быстрее заснуть), но сон почему то не шел (странно почему?). Наверное потому, что я все это время рыдала. И это только самый невинный эпизод с моей воспиталкой.
Какая-то грустная тема получилась!
Первого ребенка я воспитывала с мамой, было примерно то же, что и в этой книжке. А купание - это был сущий ад, ритуал, который ненавидели все, даже моя доча. Пользовались подгузниками, кормились по часам, короче полнейший стресс. Да, и варила я всегда сама, даже каши. Ребенок должен был приносить только радость, а я уставала так, что у меня не было даже сил встать к ней ночью, если она плакала. А вторую дочу, я воспитывала сама и получила от этого процесса огромное удовольствие. Слава Богу, что мы живем в век одноразовых пеленок, памперсов, баночек с питанием, коробочек с кашами, влажных салфеток и самое главное - у нас есть машинка автомат! Вот!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Смайл » 18 дек 2008, 21:58

И. Наталья
Сейчас вспоминаю, у нас воспитатели тоже любими завязывать глаза тем, кто спать не хочет
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение lisstt » 18 дек 2008, 22:56

Говорят моего младшего брата бабушка на даче привязывала за ногу (в год), чтобы не мешал грядки полоть, так что это в те времена нормой было.
Из нового: ровно в три Лешкиных месяца свекровь потерла яблоко и торжественно поставила на стол "Давай начинать прикорм" и была жутко удивлена, что я пока не собираюсь этого делать. Помнится примерно в тоже время они встретились с подругой на улице и плакались друг другу, какие сумасшедшие эти современные мамашки: прикармливать не дают, поить водой не дают, ребенка к горшку не приучают.
Изображение
Аватара пользователя
Marie Juanna

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Marie Juanna » 18 дек 2008, 23:05

Ой, у меня была такая книжечка, автор Ласло Магда кажись. Так там еще картинки были как пеленать и как в одеяльце заворачивать
А ремешок для ребенка вот такой, даже продавался в аптеке 36.6 :-o
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Frozen » 19 дек 2008, 09:55

Блиин... а слабо просто ребёнка за ручку взять?

Если о смешном, то моего брата, когда он только учился ползать, родители обкладывали надутыми воздушными шариками, чтоб не заполз куда не надо :)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Смайл » 19 дек 2008, 22:51

Frozen писал(а):Если о смешном, то моего брата, когда он только учился ползать, родители обкладывали надутыми воздушными шариками, чтоб не заполз куда не надо :)

А шарики эти не лопались? Так и зайкой ребёнка не долго сделать!
А ещё мне моя хорошая приятельница рассказывала, что родители её где-то в 8 месяцев отдали на воспитание соседке, а сами вынуждены были выйти на работу. Так вот эта соседка привязывала её за ногу и на горшок. Пока не пописает, она мою приятельницу не отвязывала. :-) И никаких психических травм у человека :-)))
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Пособие для молодой матери, 1967г

Сообщение Frozen » 20 дек 2008, 20:01

Не, шарики не лопались, брат их боялся и не подползал к ним :mosking
А однажды папа игрался с братом - крутил за ноги и нечаянно долбанул головой об батарею...аж швы накладывали :doubledown Но это уже не смешная история, конечно, и папа тогда сам больше всех перепугался :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Юмор»